Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета!(3) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1124)

Muha 21.04.2015 13:47

Re: Прошу совета!(3)
 
Кстати, про Москву. После того, как Орджоникидзе со всех сторон огородился забором, привычный терренкурный маршрут со стороны Москвы, Джинала и России перекрыт. Подняться можно, но справа за Джиналом, буквально по козлячей тропе. Мне мои ребята, отдыхающие в Джинале, рассказывали как, но пока сама на местности не увижу, даже объяснить не смогу.
Поэтому, если в планах есть ходить по утрам лечиться разряженным, заряженным на позитив, воздухом, лучше выбрать санаторий рядом с дорогой полегче.

Яло 21.04.2015 22:42

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
интересно было бы сравнить по действию минеральную воду Ессентуков и минеральную воду Ессентукского типа в питьевой галерее Пятигорска

По действию все мин. воды обладают мочегонными и желчегонными качествами. И последнее время врачи не рекомендуют пить мин. воду помногу и советуют менее минерализованную. Так что эффект от мин. воды Пятигорска есть, сравним с Ессентукской. Если вам скучно будет в Ессентуках - выбирайте Пятигорск. Я сама уже 4 раз еду в Пятигорск и вода мне помогает от болезней желудка и печени.

Яло 21.04.2015 22:45

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Неужели весь лечебный эффект для лечения щитовидки дает именно вода?

Для вас главное лечение щитовидки - это тироксин, а не вода )))

Solnze* 22.04.2015 00:47

Re: Прошу совета!(3)
 
Апельсинка, у меня приятельница отдыхала в прошлом году в сан. Москва, ей все понравилось, все устроило. Но сразу оговорюсь, что к комфорту она относится по принципу: "Я еду лечиться, пить воду, гулять по парку и городу, а не сидеть в номере", у нее был 1 местный 2 кат. , если не ошибаюсь 2 корпус- вполне нормальный за такую цену номер. Но если Вам лечение особо не нужно, я бы все же поехала в Димитрова, он ближе к парку, жаль что 2 корпус, а не основной (он по-моему 4). Кстати, Димитрова продают путевки оздоровительные, хотя на сайте нет прайса, но если позвонить и спросить, то говорят можно, все же дешевле будет, если куча противопоказаний. Там тоже свои плюсы - близко клуб ЦВС и относительно близко Желябовский источник ( говорят, что в Кисловодске именно там самый ценный нарзан). Еще одна отдыхающая должна вернуться на днях, дозвониться не могу, она собиралась в "Москву", попозже расскажу. Но эта девушка поехала первый раз, поэтому после Европы я думаю ей там пришлось не сладко, хотя я предупреждала, что отдых специфический и сильно отличается от того, к чему она привыкла. Желаю удачи!

Химера 22.04.2015 09:38

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Яло
эффект от мин. воды Пятигорска есть, сравним с Ессентукской.

Да, но с Ессентукской водой можно только сравнивать, и не в пользу пятигорских источников в плане лечения ЖКТ. Такого же эффекта, как от №4, а уж тем более, от №17 не будет. А вот если Новую назначат, то можно и почти приравнять эффект. Тут главный вопрос, каковы цели поездки.Если лечение ЖКТ, то Ессентуки и Железноводск. Если просто подправить здоровье и нервы, получить релаксацию и отдых, то тут уже выбор расширяется.

Апельсинка 22.04.2015 18:28

Re: Прошу совета!(3)
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Заказала Димитрова. Повлияло следующее: созвонилась с начмедом в Димитрова проконсультироваться про свою болезнь. Отнесся очень внимательно, посоветовал взять оздоровительную путевку, так как не готов сказать, а можно ли мне процедуры. Сказал, как приеду сразу к нему - отправит на консультацию к пульмонологу и если та разрешит процедуры, то поступим следующим образом: разрешат избирательно - буду докупать отдельно, разрешат все-поменяем на лечебную, так выгоднее. Далее на сайте обнаружила акцию-теплые денечки, как раз на мои числа. Если берешь путевку непосредственно в санатории - скидка 15%. Так что(пусть простит меня Куроринфо) забронировала в санатории и получила лечебную по цене оздоровительной. Если не разрешат процедуры будет не жалко, а если разрешат- у меня все оплачено.

klima 22.04.2015 19:33

Re: Прошу совета!(3)
 
Апельсинка,
Поздравляю, что удалось быстро все оформить.
Так на какие числа вы забронировали? Сможете быть на нашей встрече 1 мая?

Иволга 22.04.2015 21:53

Re: Прошу совета!(3)
 
Уважаемые форумчане! Помогите выбрать санаторий в Ессентуках. Еду с ребенком 11 лет (беру за компанию, проблемы с ЖКТ только у меня). В прошлом году были в Шахтере, в целом все устроило, рассматриваю его как вариант опять, но цены у них поднимаются чуть ли не с каждым днем:(
Рассматриваю вариант поселиться в пансионате Плаза Ессентуки (какое-то минимальное лечение они тоже предлагают) и ходить в грязелечебницу и на ванны (если кто сориентирует по цене за процедуру, буду благодарна. А также берут ли на процедуры детей и можно ли туда попасть по собственному желанию, без назначения врача?).
Или санатории:
Шахтер 115 тр
Металлург 106 тр (стандарт)
Сеченова 102 тр (стандарт)
Нива 92 тр (комфорт)
Буду благодарна за любые рекомендации.

st225 22.04.2015 22:50

Re: Прошу совета!(3)
 
Вложений: 2
Иволга,
Вот прайс -процедуры в грязелечебнице и в верхних Николаевских ваннах.

Судя по тому, что прописаны цены для детей, значит и детишкам назначают.
Точно знаю, что для массажа, всяческих орошений, ингаляций и клизм назначения врача необязательно. Это в марте месяце спрашивала на процедурах УМВ. Нужно подойти в Николаевские, там оплатить и там же и пройти. Только массаж может быть и грязелечебнице.
А вот для грязевых процедур и минеральных ванн требуется разрешение врача. Он обычно спрашивает ЭКГ и общий анализ крови. И еще хорошо бы заключение гинеколога, что нет противопоказаний. Врач принимает в грязелечебнице. Раньше принимал.
Для ванн сероводородных и углекислых противопоказания немножко разнятся. Сероводородные более сильные по своему воздействию и к ним более жесткие требования.

st225 22.04.2015 22:58

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Иволга
Рассматриваю вариант поселиться в пансионате Плаза Ессентуки (какое-то минимальное лечение они тоже предлагают)

Иволга, пансионат Плаза, это тот, что на Театральной площади находится? Если так, то положение у него замечательное, практически в парке. Можно в механотерапию ходить и Николаевские рядышком. А какое лечение там предлагают? Оно за отдельную плату или входит в стоимость путевки?


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot