Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

xromeo 22.01.2015 22:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 83739)
А вы были в Железноводске?

Был, с короткими визитами, гулял по их мини-парку, пил воду в галерее. Но чтобы там две-три недели лечиться в санатории - такого не было, и особо не хочется, да и не советуют врачи. По общему профилю мне нужен именно горно-климатический курорт, и также показаны углекислые ванны (нарзанные). Это первично и основное, а минеральная питьевая вода, это вторично, к счастью, с желудком и печенью пока вроде всё ОК, поэтому мой выбор - Кисловодск

Ольга_2 23.01.2015 10:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Когда я отдыхала в кисловодском Джинале, то специально зашла у них в технический зал, где хранится привозная Ессентуки и Славяновская.

Спасибо, ссылка открылась. Глядя на фотографии всё встаёт на свои места! В "Военном" воду наливали из бочонка в корпусе, отделанном белым мрамором, примерно напротив усадьбы Твалчрелидзе. Юрий_Д не зря в "Семашко" ходил!
Ещё хочу спросить Muha. С массажисткой Ириной в Джинале не сталкивались? Телефон потеряли, к сожалению.

Юрий_Д 23.01.2015 14:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 83766)
Юрий_Д,
И где ж Вы теперь будете брать "Славяновскую"ИИ Семашко закрыли!!!!:s_16:

Придётся самому "рыть" скважину. Ещё привозят в Димитрова, по крайней мере в 2013 вода там была. Думаю это не единственный санаторий, где есть вода!

Muha 23.01.2015 18:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ольга_2!
У меня в Джинале был очень хороший молодой слабовидящий массажист, классный. У меня начальник по нему теперь бредит, каждый месяц твердит мне, что хочет опять в Джинал, в руки этого асса!!!
Фамилию я не помню, но можно посмотреть в моем отзыве про этот санаторий, если надо.

xromeo 23.01.2015 19:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 83782)
Придётся самому "рыть" скважину. Ещё привозят в Димитрова, по крайней мере в 2013 вода там была. Думаю это не единственный санаторий, где есть вода!

Не единственный, разумеется, как уже выше я говорил, вода есть в "Горького" и "Центросоюз-Кисловодск", к качеству её у меня ни там ни там претензий пока что не было.

Юрий_Д 26.01.2015 13:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
xromeo,
Спасибо! В Кисловодский военный санаторий, у меня путёвка с 25 мая, на 21 день. При необходимости воспользуюсь Вашим советом!

xromeo 26.01.2015 23:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 83822)
xromeo,
Спасибо! В Кисловодский военный санаторий, у меня путёвка с 25 мая, на 21 день. При необходимости воспользуюсь Вашим советом!

Не за что, но вот вода в этих санаториях только для отдыхающих этих санаториев, формально у них закрытые территории, и если отдыхать в другом санатории, воспользоваться их водой, видимо, не получится. Так что мой совет касался выбора этих санаториев именно для отдыха. Если отдыхать в санатории Минобороны, придётся рассмотреть другие варианты бюветов - возможно, упомянутый Димитрова, ну а может, и в самом военном санатории тоже такое сделают, кто знает.

Юрий_Д 27.01.2015 13:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, согласен! Когда работал Семашко, врачи направляли в этот санаторий. Теперь, когда его закрыли, видимо будут решать проблему приёма Славяновской по другому. Посмотрим в мае?

Юрий_Д 23.02.2015 15:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Делал обзор по всем санаториям Кисловодска. Наткнулся на Семашко. Написано: ЦЕНЫ НА 2015 ГОД ОТ 1850 РУБЛЕЙ. Удивился! Начал изучать дальше. Нашёл сноску МЕЛКИМИ БУКВАЧКАМИ - ЗАКРЫТ НА НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ, СОВЕТУЕМ РАССМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ САНАТОРИЕВ - ГОРЬКОГО И РОССИИ ИИИ И ВСЁ!

Ромн 23.02.2015 19:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 83770)
Был, с короткими визитами, гулял по их мини-парку, пил воду в галерее. Но чтобы там две-три недели лечиться в санатории - такого не было, и особо не хочется, да и не советуют врачи. По общему профилю мне нужен именно горно-климатический курорт, и также показаны углекислые ванны (нарзанные). Это первично и основное, а минеральная питьевая вода, это вторично, к счастью, с желудком и печенью пока вроде всё ОК, поэтому мой выбор - Кисловодск

Знаете, как-то про мини-парк Железноводска меня задело... Площадь горы Железной, которая, по факту, является парком Железноводска, составляет 190 га! Я понимаю, что по сравнению с Кисловодским парком это мало, но "мини" - коробит...


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot