Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета!(3) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1124)

klima 09.04.2015 14:42

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Мария_2112 (Сообщение 85518)
Спасибо, начинаю изучать санатории Пятигорска)

По вашему профилю вам идеально подойдет Пятигорск. Кисловодск конечно очень интересный курорт, но там направление больше для сердечников подходит. Вы в Кисловодск приедите просто погулять и полюбоваться красотами.

Marinette 10.04.2015 00:09

Re: Прошу совета!(3)
 
Мария_2112,
В Пятигорске тоже есть что посмотреть. Дом музей Лермонтова, вечером можно пойти в театр оперетты, погулять тоже есть где. Много кафешек. Скучать не придется. А в выходные дни можно съездить в Кисловодск, Ессентуки и другие интересные места.

Химера 10.04.2015 08:50

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
я бы Вам посоветовала начинать знакомство с КМВ - это Кисловодск!

Тут как раз вопрос в лечебном профиле. Для Марии и ее семьи он в Кисловодске не подходит...

Юрий_Д 10.04.2015 14:12

Re: Прошу совета!(3)
 
Кавказ- лечит ВСЁ!

Ленхен 10.04.2015 18:18

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Мария_2112 (Сообщение 85515)
Но она пенсионного возраста и ей хочется тишины и покоя. А мы - люди среднего возраста - и любим активно отдыхать, но при этом и в санатории нужно побывать.

Как сказала одна моя знакомая средних лет, терпеть не могу Кисловодск - это город пенсионеров.
На мой взгляд, все курортные города, ориентированные на санкурлечение, отдают чем-то пенсионерским. Так и что? Мне отдых-релакс нравится.
Прогулки вы себе обеспечите и там и там, разумеется парки Кисловодска и Ессентуков нет смысла сравнивать, но ведь и ходоки то далеко не все, к тому же пишите о проблемах с позвоночником, в парке Кисловодска очень много крутых подъемов. Парк Ессентуков не столь велик, но ухоженный и очень уютный, променадов более чем, повторюсь не все фанаты бесконечных прогулок и этого парка более чем если исходить его вдоль и поперек.
Нужно определиться с понятиями - что есть активный отдых.

Ленхен 10.04.2015 18:28

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Врач мужа настойчиво рекомендует Россию в Ессентуках. Почитала отзывы о санатории и теперь в сомнениях.
Я здесь описывала истории с бронированием и количеством людей в КВМ. К тому времени, когда сомнения развеются, номеров может не остаться.

alex1710 11.04.2015 00:51

Re: Прошу совета!(3)
 
Уж и не знаю, что пенсионэрского в Кисловодске:) Только и знаешь, что бегать по горам и пригоркам...нуууу...иногда приляжешь посреди дня - и проснуться не можешь:)

Ленхен 11.04.2015 15:09

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 85562)
Уж и не знаю, что пенсионэрского в Кисловодске:)

Атмосфэра :)
Дааамский кааприиз, ла-ла-ла-ла-ла))))

alex1710 11.04.2015 18:36

Re: Прошу совета!(3)
 
Ленхен, такая "атмосфэра" нужна периодически. Я от нее совсем не страдаю:) И воздух в этой атмосфэре - с мелкими пузырьками из нарзана. Вот в чем ее секрет:)

Maricha 14.04.2015 23:31

Re: Прошу совета!(3)
 
Я бы не назвала Кисловодск "пенсионерским". Отдыхала там с 30 лет. Полюбила на всю жизнь.


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot