Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   для тех, кому небезразлично будущее кмв (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1175)

nthtpf 29.05.2009 22:05

ещё в позапрошлом году ( в результате переписки с правительством рф) с удивлением узнал, что ответственным за восстановление и развитие парка назначили государственную структуру в виде сан. им. орджоникидзе!?
с удивлением, потому, что сам санаторий находится к крайне запущенном состоянии, в полнейшей разрухе!
и выделять деньги несостоятельным структурам -нонсенс! они у себя не могли наладить пристойную жизнь для отдыхающих. так им поручили благоустраивать парк?!
посмотрим, что получится?

Natella 30.05.2009 01:14

Тоже прочитала заметку о реконструкции курортного парка
И снова о парке
О восстановлении Кисловодского курортного лечебного парка говорили вчера на совещании в администрации города.


Руководители коммунальных, градостроительных, проектных организаций, правоохранительных органов заслушали информацию директора филиала ФМЦ «Росимущество» И. Вишневского, гендиректора ЗАО «Кавказкурортпроект» В. Измайлова, высказали свои замечания и предложения, как вернуть парку былую славу.

Вел совещание первый заместитель руководителя администрации КМВ С. Бычков.



Maxxx 30.05.2009 02:02

А от царя нет ишо вестей?

Ilona 30.05.2009 12:19

Остается только молиться, чтобы у них с этой реконструкцией парка не получилось по Черномырдину:" Хотели как лучше, а получилось, как всегда..." :-((((((((((((
Уже одно то, КАК главврач сан.Орджоникидзе выкинул художников с места, которое они занимали испокон веков у Нарзанной галереи (главврач тогда еще, наверное, не родился) и забил ими Колоннаду, совершенно ее изуродовав, наглядно показывает, какими методами будет проходить это самое восстановление курортного парка...
nthtpf, полностью с Вами согласна...Дело даже не в том, что сан.Орджоникидзе уже далеко не тот престижный санаторий, каковым был раньше, а в том, что, на мой взгляд, нельзя такие вещи поручать человеку приезжему, которому Кисловодск не близок сердцу... Кисловодск должен благоустраивать только тот человек, который Кисловодск ЛЮБИТ!

1967 30.05.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Кисловодск должен благоустраивать только тот человек, который Кисловодск ЛЮБИТ!

какие ваши предложения?

Ilona 31.05.2009 12:49

1967, предложение - ЛЮБИТЬ Кисловодск! Если бы те, кто все эти годы руководил Кисловодском по-настоящему любили бы его, то не уродовался бы исторический центр, не вырубались бы красивейшие деревья и кустарники этого города!... Тот, кто любит свой город, НИКОГДА не станет его уродовать. Рука на это не поднимется. Вот и все.

Ilona 31.05.2009 12:58

1967, другое дело, что людям очень трудно выбрать человека, который по-настоящему любит Кисловодск... Перед выборами все кандидаты клянутся в такой любви, а после - сами видите, что делают... Два последних мэра - яркое тому доказательство... Как ни странно это многим покажется, но в городе многие помнят, что больше всех заботился о городе и его благоустраивал первый секретарь горкома КПСС... так вот! А не все вместе взятые демократически избранные мэры!;-)

grani 08.07.2009 21:49

Всем доброго здравия! http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
на сайте газеты Ставропольская правда
от 04.07.2009 опубликована статья
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] разворовывают

«С землей кисловодского Курортного парка происходит беда», — заявил на пресс-конференции в Кисловодске начальник управления информационной политики Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) Николай Николаев.

По мнению столичного чиновника, специально приехавшего в город, чтобы публично разъяснить основные принципы государственного управления кисловодским Курортным парком, причина всей шумихи вокруг этого объекта федерального имущества одна — стремление определенных лиц, групп, кланов любым способом завладеть хоть частичкой драгоценной парковой земли. Причем драгоценной не в переносном, а в самом прямом смысле этого слова.
По сведениям Николая Николаева, одна сотка земли в парке сейчас стоит около 100 тысяч долларов. Следовательно, речь идет о схватке за миллиарды. Все остальные дебаты, разговоры о передаче парка в муниципальную собственность проистекают из этого коренного интереса. Чтобы их пресечь, столичный гость твердо заявил:

— Парк является исключительной собственностью федерального имущества. И никакие передвижки тут не будут даже рассматриваться.

Тем не менее территория парка скукоживается буквально на глазах. Как заявил Николай Николаев, Росимущество вправе рассчитывать на 1380 гектаров, которые парк занимал в советские времена. Но после раздела курортной собственности профсоюзы совместно с органами местной власти оставили объект федеральной собственности не только полностью лишенным всей его хозяйственной инфраструктуры, но и сократив площадь парка до 948 гектаров. Николай Николаев признал, что в этом есть вина и Территориального управления Росимущества по Ставропольскому краю. По его мнению, роль теруправления не всегда была эффективна. Почему? С этим сейчас разбираются.

Пока же, чтобы сохранить хотя бы то, что осталось, необходимо как можно быстрее произвести размежевание и закрепление границ парка.

Лет пять назад это должно было сделать, но не сделало названное теруправление. Затем задачу возложили на филиал Федерального медицинского центра Росимущества, которым руководит Илья Вишневский. Были выполнены съемка местности, планирование. Однако затем целый год эти документы лежали в администрации Кисловодска и согласовывались с теруправлением, но решение так и не было принято.

— Создание некой зоны безответственности позволяет тому, кто сильнее и богаче, оторвать себе кусок, — так объяснил эту медлительность Николай Николаев. — Парк просто разворовывают. Существует 40 судебных исков по незаконному использованию его территории.

Николай Николаев сообщил, что руководство Росимущества приняло решение забрать эти документы к себе на экспертизу, чтобы в ближайшее время принять по ним решение.

Что же касается многочисленных шашлычных, кафе и прочих сторонних организаций, заполонивших парк, то тут у Росимущества есть четкая позиция: весь этот незаконный промысел существует не без ведома администрации Кисловодска, которая сдала в аренду предпринимателям 12,2 гектара парковой земли. Еще три гектара выхлопотало для торговцев Территориальное управление Росимущества по Ставропольскому краю. Что касается общественного порядка, торговли с асфальта, то пока земли парка не перевели в категорию «особо ценные», этим должны заниматься местная администрация и правоохранительные органы. А они особого рвения не проявляют.

Высказался Николай Николаев и по поводу разговоров вокруг начавшейся реконструкции парка. Те 180 миллионов рублей, которые выделяют в этом году из федерального бюджета, пойдут в дело: главным образом на проектно-сметные работы. Контроль за их расходованием жесточайший. Но, судя по высказываниям премьер-министра страны, в бюджете 2010 года будут предельно сокращены все расходы, за исключением тех, что пойдут на социальные нужды. А значит, вероятность того, что финансирование парка урежут, весьма велика.

Тем не менее Николай Николаев убежден: со временем его территорию удастся привести в цивилизованный вид.

— Кисловодский Курортный парк имеет 185 лет истории. И хочется, чтобы у него было еще 1850 лет, — заявил он.


___________________________________________

Будем надеяться, что хоть что-то будет предпринято :rolleyes:

alex1710 08.07.2009 22:15

Ну что можно сказать... Пора применить силу:dont: Чувствую, лет через 10-15, всё скупят и разделят курпарк на зоны влияния. Или частный капитал, или ведомства. Вот такой я пессимист

nthtpf 08.07.2009 22:21

Прочитал всё и стало Грустно!
И похоже на то, что виновных нет! Никто ни за что не отвечает.
Все отвественные лица только руками разводят!
Слышал, что кафе "Чайный домик" построенное в парке, уже несколько лет не могу ликвидировать.
Якобы хозяева кафе подстраховали свою "деятельность" бумагами от администрации Кисловодска.
А ведь они находятся в самом центре парка. Кто без благодарности мог разрешить такое расположение кафе?!?


irini 09.07.2009 12:27

Может новая мэр города как то поможет,будем надеяться что женские руки наведут порядок

Ilona 09.07.2009 15:06

irini, милая Вы моя душа, не надейтесь! Новая ничем не лучше старых двух... Уже при ней начали уродовать прекраснейший широкий тротуар с шикарными акациями и плакучими ивами, все перерырыли, убили корни этих деревьев, что привело к их высыханию... И она что-то не встала грудью, защищая этот красивый в прошлом уголок.

Ilona 09.07.2009 15:14

nthtpf, Вам и всем - день добрый! Я еще раньше читала эту информацию по парку, сразу, как только она появилась!... Ну что сказать? Вы правы - грустно все это. Так грустно, что аж кулаки сжимаются! Я не знаю, кто как, но после всего того, что произошло за последние годы с Кисловодском при всех этих демократических властях, я все больше хочу, чтобы Кисловодском подолжали руководить коммунисты.

irini 09.07.2009 15:53

Ilona,
как ЖАЛЬ что уничтожаеться то непополнимое богатство,что годами выращивалось и годами будет приходить в себя.
А ведь многие Кисловодск связывают именно с парком.
Жаль.

1967 10.07.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Чувствую, лет через 10-15, всё скупят и разделят курпарк на зоны влияния. Или частный капитал, или ведомства. Вот такой я пессимист

если бы парк был в частных руках - он был бы гораздо ухоженней и чище.

Другое дело что нужен разработанный генплан по его возможной застройке и четкое его выполнение.
Сами по себе кафешки в парке кому мешают?
Вам нужен парк в котором за 2 часа ходьбы не найти ни одного места где можно посидеть и попробовать кавказской кухни?

valid 10.07.2009 15:38

1967,

всё предельно просто. Нормальная инфраструктура в Курортном парке необходима.
Как только Курортный парк перейдет в частные руки и не будет обязательного обремения использовать его как парк *с обязательным запретом строить на его территории жилые дома, гостинницы , гостевые дома , развлекательные и торговые центры , то судьба у парка не радостная . Предварительно , перед передачей а частные руки ,должен быть обязательно детально разработан и утвержден Генеральный план развития Курортного парка с указанием возможных мест сохранения существующей инфрасруктуры и постройкой новой , которая нужна для только развития парка как парка , а не для создания мест для зарабатывания денег на парке.
Запрещать въезд автомашин с ДВС в парк в нашей бесполезно , надо просто на всех дорогах на въезде в парк установить бетонные блоки, а в парке иметь только свой электротранспорт.
В Зеленоградске уже начали это успешно практиковать.
И как только будет утвержден нормальный Генеральный план развития парка со всеми обязательными условиями и обремениями *(см. выше) вот только тогда можно рассматривать передачу его в частную собственность.
Если этого не сделать , то в скором времени парк будет успешно застроен "инвесторами".
У нас в Калининграде такой прецидент имееется - до покупки земли море обещаний о развитии парка - после покупки "потеря памяти " и застройка парка жилыми "элитными" домами в короткий срок.
А кафе с кавказской кухней нужны в парке обязательно, но не каждом шагу )))))

(Сообщение отредактировал valid 10 июля 2009 14:41)

Ilona 10.07.2009 17:10

1967 и всем - день добрый! Если бы парк был в частных руках - то никакого парка в Кисловодске уже бы не было! Он был бы или застроен виллами наших убогих ненасытных, или бы был загажен всякого рода кафешками или ресторанами!!! Вы не путайте наших так называемых капиталистов с западными! На западе и менталитет, и культура ДРУГИЕ ( при всех их недостатках ), там каждое дерево хранят, над каждым цветочком молятся, потому как не дураки они и прекрасно понимают, что зеленые насаждения - это не только красиво, но и здоровью полезно!... А наши убогие, которые из нищеты вдруг дорвались до денег и на этой почве им крышу снесло, думаете будут о парке, елках и соснах заботиться?!! Они никак нажраться, простите за грубый слог, не могут! Какие им цветы да деревья, если на этом месте можно постороить объект, приносящий доход?! Все бы подчистую повырубали!

Ilona 10.07.2009 17:16

valid, вот Вы не поверите! Когда писала свой пост под впечатлением слов" 1967 ", Ваш пост еще не читала... Настолько на меня нахлынули эмоции, когда представила, что парк перешел в частные руки!!! Я, которая парк наш знаю с детства! А когда отправила сообщение, начала читать Ваше. Вижу, что мыслим в одном направлении!:-)))

Golubushka 10.07.2009 18:31

Ilona, я так прекрасно понимаю Вашу боль, Ваше переживание за родной город, за его сохранность, за то, что бы хоть у кого-то проснулась совесть и что-то началось двигаться. Но, пж, ответьте мне на вопрос - Вы верите в то, что это возможно? Спрашиваю потому, что в каждом Вашем посте сквозит неприкрытый пессимизм и горечь (горечь-то как раз и понятна). Поймите меня правильно, я целиком и полностью разделяю Ваше переживание, но пессимизм не лучшее умонастроение. Такое ощущение, что Вы не верите в возможность благоприятного развития событий. Простите меня, но это не правильно....Вы говорите:
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]irini, милая Вы моя душа, не надейтесь!

, а почему не надеяться-тоhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif? Какое рациональное решение? Возвращение председателя исполкома- горкома, который был коммунистом (само собой) и заботился о любимом нами городе едва ли не единственный из всех руководителей? Но это невозможно. Согласна, что в те времена, к стенке бы поставили за разбазаривание народного добра. Но этого уже не вернуть (и слава Богу)... Очень, Вы, милая Ilona, пессимистичны. Я верю, что здравый смысл возобладает, ну не все ведь продажны. У чиновников тоже душа болит за свою страну и ее богатства (по-Вашему это звучит дико?). Я не страдаю прекраснодушием, я верю в разум и порядочность большинства людей (чиновников я тоже отношу к людям, заметьте). Постарайтесь меня понять.

Ilona 10.07.2009 19:23

Golubushka, к сожалению, я НЕ ВЕРЮ! А пока мы будем ждать, что в ком-то проснется совесть и заменит собой жажду наживы, ни парка , ни половины красивых строений г. Кисловодска уже НЕ БУДЕТ! И дело тут не в моем пессимизме или оптимизме. Я вижу реально, что Кисловодск уродуют и что ни у кого из чиновников по этому поводу душа не заболела... Не, ну на словах то, конечно,у них все болит и ноет. Но на деле - все разрушается, и ни один чиновник не помог остановить этот беспредел!... Что касается коммунистов, то по мне, ярой в прошлом антикоммунистки, пусть бы лучше они вернулись в Кисловодск. Не знаю, где и как, но больше всех городу пользы принес именно первый секретарь горкома партии. Сейчас навскидку его фамиию не вспомню, но кисловодчане помнят... Потом начались эти выборы мэров, которые все до одного и начали гадить в нашем городе, а на двух последних завели уголовные дела! И я не буду верить, "что здравый смысл возобладает " до тех пор, пока не будут на деле видны результаты возобладания здравого смысла! А пока этого нет и в обозримом будущем - не предвидится! И как же ж можно после этого на что-то надеяться? Ты значит, как дурак, надеешься, а они в этот момент, посмеиваясь ехидно, - рубят и пилят?! В настоящий момент в Кисловодске, несмотря на все наши "надежды", собираются изгадить знаменитую на все КавМинВоды Музыкальную раковину, которая находится рядом с Филармонией!!!

Golubushka 10.07.2009 22:09

Ilona, Видит Бог, я не предлагаю ждать и надеяться на что-то эфемерное! Я поддерживаю Вашу позицию, но неверие.... Лучше трясти всех и каждого и ВЕРИТЬ. Иначе все безрезультатно! Я ТАК думаю! Удачи нам всем, ибо КМВ - это то место, без которого Россия, потеряв ОБЩЕЕ достояние, потеряет гораздо больше, чем себе можно представить! Это не пафос, просто я люблю свою страну.

nthtpf 10.07.2009 22:39

друзья мои, о чём вы говорите?
valid, на каких условиях частник может прийти в парк?
естественно-только на условиях аренды, величина которой, будет,судя по всему, немалая.
а как "отбивать" стоимость аренды?
"стричь" общепитовцев и фотографов, которые разместились в парке, устраивать платные атракционы, брать денги за терренкуры? и т.д.
не надо уподобляться великому утописту, который тоже хотел построить "город солнца". не для менталитета наших нуворишей ваш проект!
проект восстановления и поддержания инфраструктуры парка под силу только государству, т.к. он - явно дотационный.


valid 11.07.2009 01:00

nthtpf,

согласен менталитет в России не "западный". Прибыльность бизнеса менее 100 % не для Российского менталитета.
Бизнес только на собственной земле. Тем более в нашей стране когда законы меняются 2 раза в год.
Просто нельзя пускать процесс сохранения парка на самотёк.
Никакой частник и не собирается развивать парк.
Зачем вкладывать деньги на арендованной земле в парке - строить кафе,рестораны,развлекател ьные центры если до них нельзя доехать на машине (тем более они и так полупустые). А если в парке будут машины бегать как по шоссе, то это уже не парк. У "всех" будут пропуска в парк на машину.
У нас в Светлогорске в курортной зоне жилые дома- особняки строить тоже нельзя, но ничего назвали дома "гостевыми домами" и всё в ажуре. Только кто там гостит ? )) Если пустить процесс по течению ,то курортный парк будет - одни гостевые дома с высокими заборами .
Поскольку наше государство - Россия на деле не "социально направленное" в переводе на русский язык - не для людей, то все дотационные проекты для нашего государства "невыгодны" и оно при любой возможности старается их "скинуть " с себя.
То и парк рано или поздно "отдадут" частникам.
Так уж лучше подготовиться нормально к этому заранее.

Marinette 11.07.2009 01:32

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]стричь" общепитовцев и фотографов, которые разместились в парке, устраивать платные атракционы, брать денги за терренкуры? и т.д.

А интересы разработчиков Стройгенплана, проектировщиков, Заказчиков, подрядчиков и субподрядчиков? Да ведь строительные работы сами по себе - золотое дно! Вы посмотрите, во что превратилось строительство Олимпийского объекта в Сочи.
Абсолютно согласна с Valid -ом, уж больно кусок лакомый, и не только для Кисловодских чиновников, да при нынешнем беззаконии. Увы, наденем розовые очки и будем с оптимизмом смотреть в светлое будущее.

(Сообщение отредактировал Marinette 11 июля 2009 0:48)


(Сообщение отредактировал Marinette 11 июля 2009 0:50)

Golubushka 11.07.2009 01:50

Marinette,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Вы посмотрите, во что превратилось строительство Олимпийского объекта в Сочи.

А во что оно превратилось? В то, что все (не, ну не все, но много) поворовали? Так на это там заложили процентов 35? (беру с потолка) Так и здесь такой же процент заложен. Дальше-то что?

Marinette 11.07.2009 02:06

Golubushka,
Вот и я о том же, слишком много заинтересованных лиц. А сколько заложено процентов - знаю точно, это моя работа, но не скажу.

Golubushka 11.07.2009 02:13

Marinette, так и не важно, сколько, лишь бы результат был! Сама (я) чиновник, знаю, как это бывает. Но дело-то не в этом. Есть такая фигня - СОВЕСТЬ называется. Вот в чем фишка! Ну нет тех денег, за которые Родину продать можно! Для меня это очевидно.

Marinette 11.07.2009 02:51

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]На западе и менталитет, и культура ДРУГИЕ ( при всех их недостатках ), там каждое дерево хранят, над каждым цветочком молятся, потому как не дураки они и прекрасно понимают, что зеленые насаждения - это не только красиво, но и здоровью полезно!...

Давайте о хорошем! На другом форуме меня попросили дать сравнение Карловарского Железноводского леса. Железноводский лес я пока еще не исследовала, а вот Кисловодский парк немного напоминает по перепаду высот. Лес буковый, встречаются березовые рощи, сосны, ели, клены. Повсюду белки, ежи, говорят, там много косуль, но я их не видела. Проложены хорошие терренкуры, местами заасфальтированные, где-то брусчатка, круто вверх поднимаются лесные тропинки, присыпанные осенними листьями. Я там отдыхала в октябре и гуляла в любую погоду. Народу в лесу практически не было, изредка попадались навстречу компании немецких бабушек, совсем стареньких, но бодрых. В городе имеются два подъемника, смотровая площадка, множество маленьких беседок в уединенных местах, лавочки на каждом шагу, урны. Ходила пешком из Карловых Вар до замка Локет (12 км), на всем пути было только 2 ресторанчика, да и те в это время года закрыты. Никаких фотографов, палаток, торговли в лесу нет, все это имеется в городе в большом количестве. Естественно, лес в государственной собственности, а вот владельцы санаториев в основном частные лица, в том числе Российские граждане, поскольку у государства не хватает средств их реставрировать и поддреживать.

Marinette 11.07.2009 02:58

Golubushka,
Я тоже в некотором роде чиновник, но не обижаюсь. Все мы увлекаемся и забываем иногда, что нас могут читать разные люди, проходятся *по москвичам- ну как без этого, а ведь все прекрасно понимают, что человеческие качества и внутреннее содержание не зависят ни от места жительства, ни от рода деятельности, ни от национальности.

(Сообщение отредактировал Marinette 11 июля 2009 2:03)

irini 11.07.2009 04:42

люди причём тут москвич или нетhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
я живу далеко от России - на острове и если сдесь начинаеться стройка и торчат где-то две пальмы - их не за что не снесут. Объезжают тракторами но берегут!!!! А почему в России нет дела до этогоhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
Мне обидно ведь наша Россия самая-самая во всём!!!!

Ilona 11.07.2009 18:07

Golubushka, вот Вы советуете :" ... Лучше трясти всех и каждого и ВЕРИТЬ!"... Так я, по возможности, этим и занимаюсь... Трясу всех и каждого, чтобы помогли Кисловодску! Даже на этот форум обратилась за помощью! И огромное спасибо всем форумчанам, которые откликнулись и пытаются хоть что-то сделать, помочь как-то... Но таких - то - МЕНЬШИНСТВО!!! Остальные -то - только НАБЛЮДАЮТ со стороны!!! Потому то и толку не никакого, ибо один в поле не воин. Поэтому и приходит неверие.

Ilona 11.07.2009 18:19

Да, да, да! Именно так. как говорит irini насчет двух пальм! Сама такое наблюдала! И дерево сохранят, и куст, а если ни в какую не получается сохранить именно на этом месте - то БЕРЕЖНО выкопают и пересадят! Видела,так как часто и подолгу бываю за границей! А вот когда приезжаю в Россию и вижу, что творят у нас с деревьями - гнев обуревает! И где - В КИСЛОВОДСКЕ!

1967 12.07.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Предварительно , перед передачей а частные руки ,должен быть обязательно детально разработан и утвержден Генеральный план развития Курортного парка с указанием возможных мест сохранения существующей инфрасруктуры и постройкой новой , которая нужна для только развития парка как парка , а не для создания мест для зарабатывания денег на парке

об этом я и писал выше.

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] А наши убогие, которые из нищеты вдруг дорвались до денег и на этой почве им крышу снесло, *думаете будут о парке, елках и соснах заботиться?!! Они *никак нажраться, простите за грубый слог, не могут!

на такой лозунг могу ответить лишь цитатой из интернета:
"Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, сходив, один или несколько раз в год на выборы, хотят получить, в результате, людей, которые, будут о них заботиться весь этот год.
***
Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, регулярно посещая работу, но при этом, нисколько не думая о собственной производительности, хотят, чтобы кто-то заботился об их уровне жизни."

grani 12.07.2009 11:54

А я все же думаю, что дело не в бедности или принадлежности к определнному месту жительства или еще в чем то,
а, как уже говорили в этой теме - СОВЕСТЬ и ЛЮБОВЬ *должны присутствовать в человеке, чтобы оценить и сохранить все прекрасное,
а не использовать этот дар природы и вложенный труд предыдущих поколений людей, создававших этот парк, как источник наживы.

А во власть такие люди не пойдут, потому власть и продажная. А парк принадлежит государству в лице этих чиновников.

У меня тоже была мысль про "частные руки".
Но не в таком понимании, что частник будет "греться" на парке.

Не знаю, вообще возможно ли такое в реальности с парком, аналогично ситуации,
когда Галина Вишневская после смерти своего мужа Мстислава Растроповича выставила на аукцион семейную коллекцию предметов искусства,
и эту коллекцию купил Некто и отдал музею.
То есть ценные произведения искусства не пошли с молотка и не осели в личных коллекциях,
а сохранились для людей, для общественности.

Такой вариант, когда частник выкупает (или хотя бы арендует лет на 50-100) у барыг и продажных чиновников парк и отдает КУРОРТУ.
Наверно это на грани фантастики. Кто знает, найдется ли такой человек.
Вот этот пункт становится обязателен в таком случае:
*****
Предварительно , перед передачей а частные руки ,должен быть обязательно детально разработан и утвержден Генеральный план развития Курортного парка с указанием возможных мест сохранения существующей инфрасруктуры и постройкой новой , которая нужна для только развития парка как парка , а не для создания мест для зарабатывания денег на парке.
*****

А может еще какие способы существуют как предотвратить разворовывание парка

(Сообщение отредактировал grani 12 июля 2009 10:59)

nthtpf 12.07.2009 17:57

1967, grani,
в своей последней книге м.задорнов написал:
бедные, это не те, у кого мало, а те, кому мало!
к несчастью, последних у нас большинство!
ещё не прошёл период первоначального накопления капитала. а он, как правило, имеет криминальную основу, с вытекающими отсюда последствиями и поведением индивидумов.
ведь если посмотреть на прошлое (детство) наших теперешних олигархов, то большинство имели тяжёлое детство. и теперь, дорвавшись до денег, а следовательно, и до власти, навёрстывают упущенное в детстве. сегодня им -ВСЁ МАЛО!
ждать от них меценатства-глупо!
должно пройти время, и тогда, может быть, их внуки
(не раньше) захотят гордиться своей фамилией и оставить след в истории государства.
возможно путём меценатства.
может и кисловодску тогда повезёт?!?
но мы не должны сидеть сложа руки и дожидаться этого "светлого завтра"!
должны приближать его своими усилиями , направленными на наведение порядке в нашем любимом кисловодске.
будем писать, будем обращаться в инстанции и ВОЗЗДАСТЬСЯ всем по заслугам!!!


Marinette 12.07.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Такой вариант, когда частник выкупает (или хотя бы арендует лет на 50-100) у барыг и продажных чиновников парк и отдает КУРОРТУ.
Наверно это на грани фантастики. Кто знает, найдется ли такой человек.

К сожалению, это действительно фантастика. Как это отдает Курорту? Кому отдает? *
Ведь это не частная коллекция, которую можно либо перепродать, либо выставлять, либо где-нибудь хранить, лежит- хлеба не просит.
Здесь нужны серьезные восстановительные работы, содержание парка тоже требует *инвестиций, кому это под силу, кроме государства или городских властей? А где брать кредиты и как их возвращать?
Даже если найдется такой человек, ну не человек, конечно, а ведомство, корпорация, зарубежные фирмы (не дай бог), то решение всех этих вопросов потребует мощного финансирования с коротким сроком окупаемости. Хуже, если парк распродадут по кускам, тогда уж будет полная неразбериха. А что касается утвержденного Генерального плана развития - это совершенно необходимо, но ведь его и переутвердить и подкорректировать можно в любой момент.
Лучше бы не было передачи в частные руки, с чиновниками все-таки легче управиться, чем с законными собственниками.
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]"Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, сходив, один или несколько раз в год на выборы, хотят получить, в результате, людей, которые, будут о них заботиться весь этот год.
***
Ученые доказали: Бедные – это люди, которые, регулярно посещая работу, но при этом, нисколько не думая о собственной производительности, хотят, чтобы кто-то заботился об их уровне жизни."

Ох уж эти цитаты из Интернета! А еще вот эта : " Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", и эта "Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник". И сапожник и пирожник, добросовестно выполняя свою работу и ПЛАТЯ НАЛОГИ вправе рассчитывать на то, что те, кто приходит к власти со своей программой позаботятся об их уровне жизни.
НО Согласна, нельзя огульно обвинять всех и вся и мой предыдущий пост о москвичах и пр. адресован Голубушке, которая явно обиделась на Илону за слишком эмоциональные высказывания в адрес чиновников. Давайте будем осторожнее в высказываниях, чтобы ненароком не задеть друг друга. Илона, чем мы, обычные люди, можем реально помочь в этой ситуации? Никакого влияния на ход событий оказать не могу, но в сентябре буду в Железноводске и могу поучаствововать, скажем, в субботнике, или внести сумму на восстановление памятников, храмов, или что вообще нужно?

(Сообщение отредактировал Marinette 12 июля 2009 17:42)


(Сообщение отредактировал Marinette 12 июля 2009 18:15)


(Сообщение отредактировал Marinette 12 июля 2009 18:23)

Ilona 12.07.2009 22:03

Marinette
я не поняла, а какое отношение имеет мое высказывание на тему парка к Голубушке? Пардон, и с чего Вы вдруг решили, что Голубушка на меня обиделась?! Какое Голубушка имеет отношение к чиновникам Кисловодска, которые уродуют наш город? Голубушка советует не унывать и надеяться, что все будет хорошо! Я отвечаю, что я не верю, и что надеждами тут не поможешь... И что, из-за того, что я не верю в то, что кисловодские чиновники помогут остановить вырубку зеленых насаждений, кто - то из здесь присутствующих мог принять это на свой счет?! А каким боком?! Я, в отличие от большинства форумчан, выросла в Кисловодске! И все происходит практически на моих глазах, и кого только я не будоражила: и прессу, и тв, и архитектуру, и местных жителей. И я вижу, что будь у администрации желание прекратить вырубку Кисловодска, то они бы это сделали. Желания НЕТ! Все зависит именно от чиновников, а они этому не препятствуют. Без их подписей город бы не "вырубался"... Мало того, эти самые чиновники уже давно бы пустили под пилы сквер у мэрии, сквер у к-тра" Россия", сквер на Курортном бульваре ( там, где стоит бюст Ксении Ге ). И только протесты общественности помогли ВРЕМЕННО приостановить эту экзекуцию!... И Голубушка как раз таки и переживает вместе со мной за Кисловодск, и пытается меня морально поддержать... Что касается помощи, то кто хочет помочь, тот пытается делать это, используя свои связи, знакомства и возможности проживания в Центре, где сосредоточены все наши властные структуры. Спасибо за Ваше предложение, но субботник здесь ни при чем. Надо помочь остановить вырубку зеленых насаждений Кисловодска и застройку центра нелепыми строениями-уродцами( кафе и магазинчиков, которых в центре уже больше, чем жителей города). И еще, может быть я невнимательно читала посты, но не заметила, чтобы кто-то проходился по москвичам...

grani 12.07.2009 22:22

Ilona, все нормально - лично я тоже не нашла в ваших постах ничего обидного не для кого *http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Пытаюсь рассуждать как же остановить безобразие в Кисловодске...

Marinette 12.07.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]А наши убогие, которые из нищеты вдруг дорвались до денег и на этой почве им крышу снесло, думаете будут о парке, елках и соснах заботиться?!! Они никак нажраться, простите за грубый слог, не могут!

Заметьть, я охарактеризовала эту фразу как излишне эмоциональную, не более того.
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]
Я не страдаю прекраснодушием, я верю в разум и порядочность большинства людей (чиновников я тоже отношу к людям, заметьте). Постарайтесь меня понять.

Ну разве не понятно?
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] И только протесты общественности помогли ВРЕМЕННО приостановить эту экзекуцию!..

Слава богу, что есть такие активные люди как Вы, Илона, я искренне преклоняюсь и морально тоже готова Вас поддержать, не надо обрушивать на меня свой гнев.
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]
Что касается помощи, то кто хочет помочь, тот пытается делать это, используя свои связи, знакомства и возможности проживания в Центре, где сосредоточены все наши властные структуры. Спасибо за Ваше предложение, но субботник здесь ни при чем.

Извините, связей и знакомств нет, предлагаю то, что могу

Marinette 12.07.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]И только протесты общественности помогли ВРЕМЕННО приостановить эту экзекуцию!..

Повторяю цитату, на мой взгляд она доказывает, что как только парк перейдет в частные руки, то экзекуция неминуема. Частники будут реагировать на мнение общественности еще меньше, чем чиновники. А жаль. На мой взгляд не так уж много и надо восстанавливать в парке, каскадную лестницу, тротуары в нижнем парке, сбор мусора организовать как следует, чем меньше будет изменений, тем лучше. Ведь парк великолепен сам по себе, это не парк даже, а лес.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot