Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Россия Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1288)

Кристина 21.01.2011 19:41

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Девочки, спасибки вам) Даже не представляете,как приятна ваша помощь) Просто мы первый раз едем в эти края,поэтому пугает неизвестность, а лучше все запланировать заранее...

1967 21.01.2011 23:53

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Кристина
Я так поняла,что Сочи - это самый близкий черноморский город. Так?

это если по прямой)))
самолеты раньше летали, всего 30 минут и в Сочи!
А поезд идет через Туапсе. Поэтому самый близкий курорт Туапсе.

Кристина 22.01.2011 10:51

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Понятно, ну я думаю,что приедем на вокзал и все узнаем там, на чем ближе и куда, просто заранее бедем иметь в виду. А как там у вас с ценами?

Елена24 22.01.2011 11:49

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Мы были в самый разгар(в июле) ,цены были такие же ,как в Красноярске. Да и продукты в основном не брали, сытые были,а вот фрукты постоянно покупали.
Понравилось очень,что цены в электричке действительно смешные, народу мало, чисто приятно и совсем недалеко все. Не беспокойтесь,обстановка спокойная, умиротворяющая ,приедете и все узнаете))

Кристина 22.01.2011 12:14

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Ясненько-понятненько) Как вы думаете, какую сумму надо при себе иметь на эти 21 день?

Елена24 22.01.2011 15:23

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Кристина,
это зависит только от Вашего аппетита )))
экскурсии от 300руб до 1500 тыс на человека,сувениры ? чем будете заниматься,какие предпочтения? Лучше положить на карточку банковскую и больше не беспокоиться, надо снимите,нет -останутся в целости.

Кристина 22.01.2011 18:56

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Аппетиты,надеюсь,будут незначительными)))) Мы планируем погулять по городам КМВ, но не в рамках экскурсий,а сами,чтобы свободно пофотографироваться, погулять. Про питание прочитала,что особо тратиться не нужно, но фрукты,конечно,будем покупать. Дискотеки и гулянки с размахом не планируем))) Еще безумно хочется съездить на море!
Знакомые ездили в 2010 году в Железноводск, уложились на расходы в 10 т.р., вот теперь и мы думаем,сколько в сундучок откладывать на поездку,так сказать)))
А вот цены на фрукты там как? Я вот черешню безумно люблю,а у нас она дешевле 250 не стоила летом...( Надо наедаться сразу на весь год))))

Кристина 22.01.2011 18:58

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Насчет хранения денег тоже прочитала, что лучше хранить на карте. Возникает только вопрос - на какой карте это делать оптимальнее? У меня вообще газпромбанк, но боюсь,что эти банкоматы есть не везде. Наверное, сбербанкИ?

Елена24 22.01.2011 20:13

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
у меня был сбер,его банкоматы точно есть,остальные не подскажу,а вообще можно же в своем банке узнать,есть или нет в Ессентуках их филиалы и т.д.
Черешя была 200 руб только "Бычье сердце" ,к нам такую даже не везут,остальная от 80 до 150 была,конечно намного качественнее и спелее,чем привозят к нам. Помидоры )) это нечто,маленькие дыньки поштучно,тутовник-шелковица(незнаю как правильно называется)продают и тут же (впервые увидела ) гуляем,он на земле опавший лежит,я то думала он на кустах ,как смородина -малина растет )) .Была малина (такую огромную я никогда не видела ), клубника , абрикосы... все слюной захлебнулась))
Расходы: первое -экскурсии ,если дальние ,то обойдутся не дешево,сама экскурсия+канатки+ питание+ фотографии(я понимаю ,что мы все с фотоаппаратом едем,но есть где надо заплатить ,что бы разрешили сфотаться,например дельфинарий,а есть где просто сам так не сможешь,на канатке например)
второе- сувениры,ох уж эти сувениры)) первый раз я купила всем каких то статуэток и нам теплейшие носки и тапочки из овчины(сибиряк поймет меня ;-) ). В прошлый раз ,привезла домой варенье из шишек и горный чай, ребенок вез кучу камней в свою калекцию-нам хватило))
Так что повторюсь,деньги на карточку и проблем нет. А вдруг за шубкой решите прокатиться на рынок))

Кристина 22.01.2011 20:31

Re: Санаторий Россия Ессентуки
 
Ой,шубка - это прекрасно,конечно (муж меня прибьет ;-) Но у меня уже есть, причем сшита она в Ставрополье, так что даже на рынок не пойду себя расстраивать лишний раз, а то если захочется-то все)))) Я так поняла,что вы были в июле, мы тоже как раз в разгар попадаем( с 28 июня по 18 июля), хоть фруктов наедимся. Да,вот носочки теплые-это тема!)))) Мне мама привозила оттуда, до сих пор с удовольствием ношу) А вино там реально купить хорошее? Нам в качестве сувенира, да и себе тоже не помешало бы привезти....


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot