Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ваше мнение о санатории Луч в Кисловодске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1220)

KAA 19.01.2009 01:42

Lise 1509, понимаю что полезнее Славяновская в оригинале,но в Железноводске,кроме прогулок по окрестным горам делать в свободное время абсолютно нечего.Тоска зелёная.Кинотеатров нет,артисты не жалуют.Одна радость у отдыхающих -"Бегемот".
Поэтому и возникли мысли о поиске хорошего санатория в Кисловодске с собственным бюветом или близостью к городским бюветам.

1967 19.01.2009 15:37

про Луч могу сказать только один минус- относительная дороговизна, т.е. не полное соответствие цены и качества.
+ бассейн не особо большой.

А в основном люди довольны.
те кому денег не жалко или едут по "соцпутевкам".

Неплох еще санаторий "Факел" который расположен рядом

но там очень мало мест http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

nthtpf 19.01.2009 21:25

1967,а что, факел стал санаторием?всегда был пансионатом.с вытекающими отсюда последствиями.
думаю, что с приходом туда главным врачём сына гл. врача "зари" мало что изменилось.

nthtpf 19.01.2009 21:38

Lise 1509,минеральной воды в кисловодске пью мало, т.к. считаю, что не это главное.
еду в кисловодск за душевным покоем, прогулками и воздухом, насыщенным ионами.


Lise 1509 19.01.2009 23:01

nthtpf Вам повезло,у вас стало быть нет проблем с ЖКТ.А в основном люди то едут по профилю,КМВ изначально ,со времён Пушкин и Лермонтова -курорт "водный".Уже более 200 лет туда едут страждущие лечиться водами,поэтому наличие рядом скважины и своей,не привозной воды для многих определяет выбор санатория.Поэтому,конечно же,каждый для себя решает ,что на КМВ для него главное.Я вот не знаю ,поехала бы я только погулять из Петербурга на КМВ двое суток в поезде,а ради "Славяновской"поеду не задумываясь.Главное только ,что бы кризис не подкосил наши финансовые возможности.

(Сообщение отредактировал Lise 1509 19 янв. 2009 22:01)

klima 20.01.2009 11:32

А мне вот тоже воду пить не обязательно. Но я все равно еду на КМВ. Притягивает как магнитом. А в минеральной воде ванны принимаю. Очень для меня "пользительно".

1967 20.01.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]факел стал санаторием?всегда был пансионатом.с вытекающими отсюда последствиями.
думаю, что с приходом туда главным врачём сына гл. врача "зари" мало что изменилось.

да, он стал санаторием. Часть процедур правда на базе санатория "Луч".

nthtpf 20.01.2009 22:02

года три назад, в санатории, мой лечащий врач посоветовал не грузить организм минеральной водой. лишние соли ему (организму) не нужны.
кроме этого, по секрету. поведал, что мужикам после 50, а женщинам после 45 лет нарзанные ванны- противопоказаны!
я стараюсь следовать его советам!

Lise 1509 21.01.2009 00:14

А я пью "Славяновскую" и принимаю ванны из неё же и начмед "Геолога",который произвёл впечатления очень профессионального человека сказал мне,что второй раз на воды надо приезжать через 6месяцев после первого курса лечения ,третий через 9 месяцев,потом через 12 и потом каждый год,а воды пить ровно столько,сколько прописано доктором и не более.Так что мнений много и болячек много и если человек чувствует,что при его проблемах ему явно лучше после курса определённой воды,так он и будет из за неё ездть каждый год.Просто у кого то большие проблемы с ЖКТ и почками,а кого то нет.Каждый по состоянию здоровья определяет,что ему важно на КМВ.

Liudmila 22.01.2009 12:36

Собираемся в санаторий Луч в конце апреля - начале мая. На это время выпадает много выходных дней.
Подскажите, пожалуйста, *в этом санатории в выходные дни проводятся процедуры?

(Сообщение отредактировал Liudmila 22 янв. 2009 11:40)


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot