Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2017 год. Кто куда и когда? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5492)

Ольга екат 14.01.2017 20:21

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 93049)
Если планируете отдыхать всей семьей и с маленьким ребенком, то бюджетнее ИМХО снять квартиру в районе курортной зоны, а лечение и питание купить в санатории.

Поддержу, жилье для всей семьи будет снять намного дешевле, да и стиральная машина в квартире будет не плохим подспорьем с маленьким ребенком.

Muha 14.01.2017 22:15

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
А ещё можно рассмотреть вариант поселиться в пансионате. Например, в Ессентуки можно выбрать пансионат Новый Эдем, он расположен рядом с санаториями Металлург и Казахстан, где можно купить лечение. В пансионате хорошая огороженная территория, есть приличная детская площадка, и хорошая домашняя кухня.
Я вообще считаю, что Вам лучше подойдут равнинные Ессентуки, с тихим парком и целебной водой. Да и поближе они к Кисловодску, можно ездить гулять!
Если рассматривать санатории, то в указанном Вами диапазоне, я бы порекомендовала Ниву или Сеченова.
В Сеченова точно берут с маленькими детьми. Санаторий удобный и комфортный, теплый и уютный. Если непосредственно бронировать в санатории, то они деньги за предварительную бронь не берут.
На форуме есть темы про эти санатории, там много рассказов отдыхающих и фотографий.

СветикСпб 14.01.2017 23:54

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 93051)
Если непосредственно бронировать в санатории, то они деньги за предварительную бронь не берут.

Почему решили, что не берут? В Сеченова выставляют счет на предоплату, немного правда "Вы можете забронировать номер у нас(на сайте, или по телефону), внести предоплату (от 5000 руб.) и по приезду оплатить в Кассу санатория оставшуюся сумму."
Лично мне этот санаторий не понравился еще одним условием: "Расчётное время в санатории 8-00. Если Ваш номер будет свободен накануне вечером, то Вы сможете заселиться ( после 20-00), в противном случае Вам будет необходимо воспользоваться услугами гостиниц (ВНЕ САНАТОРИЯ).

Удобнее конечно взять одну санаторно-курортную путевку и две оздоровительные. А вот Ордженикидзе в Кисловодске, взять студию. Или Руно в Пятигорске, там студия в Корпусе Каштан как раз подойдет по цене, и номера такие красивые.

СветикСпб 15.01.2017 00:20

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
И посмотрите пансионат Звездный в Кисловодске. Он расположен на территории санатория Долина нарзанов, в 20 метрах от Аквапарка санатория, и цены Вам подойдут. Охраняемая зеленая ухоженная территория, вход строго по пропускам.

Muha 15.01.2017 01:17

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
СветикСпб, спасибо. Видимо, это новшество, потому как пару лет назад у Сеченова бронь была без предоплаты.

1970 15.01.2017 06:45

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93053)
Лично мне этот санаторий не понравился еще одним условием: "Расчётное время в санатории 8-00. Если Ваш номер будет свободен накануне вечером, то Вы сможете заселиться ( после 20-00), в противном случае Вам будет необходимо воспользоваться услугами гостиниц (ВНЕ САНАТОРИЯ).

По моему во всех санаториях есть расчётное время заезда, а для тех кто рано приехал вряд ли будут держать специально пустые номера, да ещё в разгар сезона. И скорее всего за каждый час придётся доплатить по гостиничному тарифу, при раннем заселении.

1970 15.01.2017 07:46

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Юлия Афанасьева,Важная информация для Вас есть на одном из сайтов:
Санатории, принимают на отдых взрослых и детей с 4 лет ,практически, все санатории Кавказских Минеральных Вод .Если ребенок маленький, то в г.Кисловодск родителей с ребенком могут принять только Санаторий "Плаза" , санаторий "Целебный нарзан",санаторий "Солнечный" , санаторий "Центросоюз" - в этих санаториях принимают детей от 0 лет .
Санаторий "Шахтер" Ессентуки, санаторий"Плаза" Железноводск так же принимают детей от 1 года
.

Fleur1970 15.01.2017 08:21

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 93058)
Юлия Афанасьева,Важная информация для Вас есть на одном из сайтов:
Санатории, принимают на отдых взрослых и детей с 4 лет ,практически, все санатории Кавказских Минеральных Вод .Если ребенок маленький, то в г.Кисловодск родителей с ребенком могут принять только Санаторий "Плаза" , санаторий "Целебный нарзан",санаторий "Солнечный" , санаторий "Центросоюз" - в этих санаториях принимают детей от 0 лет .
Санаторий "Шахтер" Ессентуки, санаторий"Плаза" Железноводск так же принимают детей от 1 года
.

Цены вроде бы в эти санатории не в том ценовом диапазоне, что указаны были, а гораздо выше Хотя, В "Шахтер" постоянно моя коллега с внуком ездит. Нравится...

1970 15.01.2017 08:49

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 93059)
Цены вроде бы в эти санатории не в том ценовом диапазоне, что указаны были, а гораздо выше Хотя, В "Шахтер" постоянно моя коллега с внуком ездит. Нравится...

Да,но это по данным с оф.сайтов. Не все хотят брать с такими маленькими(1,5г)детьми. У "Сеченова" на сайте тоже с 5 лет.

Юлия Афанасьева 15.01.2017 17:28

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Ох, мне кстати понравился вариант с приобретением жилья/питания в пансионате, а лечение в санатории. Я его рассиотрю, спасибо за наводку! А что с детьми мало где берут - знаю, но у меня теплится надежда, что не берут на лечение, а пожить - пожалуйста. Я завтра обязательно позвоню в курорт.инфо, буду все разузнавать. А вообще много пансионатоа расположено вблизи санаториев? И как вообще заказывается лечение тогда? Приезжаем и заказываем, или так же можно заранее?


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot