Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4326)

Ромн 02.03.2015 18:46

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Юрий_Д, ну и че шумим? Че капсом злоупотребляем? Вот он я - житель г. Ессентуки, создавший эту тему. Очень, знаете ли, патетичное воззвание Вы разместили в своем посте, и что? Местных, которые бывают в пределах Курортной зоны, в Ессентуках довольно мало. В основном, это работники экскурсионки и сувенирной торговли. Работники санаториев эту самую Курзону и не видят, т.к. работают В санаториях - утром приходят, вечером уходят. Экскурсионка пробовала возмущаться беспределом много раз, и что? Многие не выдержали административного прессинга и закрылись после закручивания гаек. Мы - местные, нашу администрацию вообще не волнуем! Да, в принципе, и вы - отдыхающие, наш муниципалитет мало колышете, потому что к нам, в основном, приезжают не по желанию отдохнуть, а по необходимости подлечиться.

Химера 02.03.2015 19:31

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Абсолютно согласен и это всегда к сожалению так........ИИИ

Практически всегда. Особенно, если оппонент власть имущих не имеет материального и, опять административного ресурса в лице вышестоящих чиновников.

Химера 02.03.2015 19:37

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Как точно сказано " ЦЕМЕНТОВУЮ ДРЯНЬ". В продолжение данной дискуссии, хотелось бы обратиться к ЖИТЕЛЯМ этого славного курортного города. Где ВЫ ЛЮДИ? КУДА ВЫ СМОТРИТЕ? ЭТО ВАШ ГОРОД ОБКРАДЫВАЮТИИ. Почему это волнует отдыхающих, которые приезжают 1-2 раза в год - отдохнуть и насладиться красатой и упоением КАВКАЗА, а то и реже. Вы же живёте здесь, это Ваш дом!!!!!!

Во-первых, местные очень редко бывают в курзоне, некоторые вообще за всю жизнь несколько раз.
Во-вторых, о бесполезности "сражений" рядового человека с администрацией уже было сказано и, вроде ни у кого других мнений нет... К сожалению, это так.
В-третьих, кроме волнения, что сделали отдыхающие, чтобы остановить этот беспредел? Вот Муха выложила фото, за это ей спасибо. Но это фото видим только мы - на специфическом форуме.
Хоть один из видевших это пошел в администрацию города? Написал жалобу? Написал обращение на сайт Президента? Нет. Вот она - правда.

Химера 02.03.2015 19:38

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
КУДА ВЫ СМОТРИТЕ? ЭТО ВАШ ГОРОД ОБКРАДЫВАЮТИИ.

Я бы даже сказала - тупо грабят. Никто не крадет, все делалось в открытую.

Химера 02.03.2015 19:39

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Ромн,
практически вторила Вам в своем сообщении. Просто Ваше прочла позже, чем ответила Юрию...

Muha 02.03.2015 20:29

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Цитата:

Сообщение от Ромн
Да, в принципе, и вы - отдыхающие, наш муниципалитет мало колышете, потому что к нам, в основном, приезжают не по желанию отдохнуть, а по необходимости подлечиться.

Честно, не поняла замечания! Это что же, если мы подлечиться приехали, то нам всё равно по каким рытвинам ходить? А вот если бы мы отдыхали, то только тогда могли бы права качать какой дорогой мы каблуки счесываем по курортному городу?

ЧуднО как-то....Я лично в Ессентуки езжу за отдыхом и восстановлением здоровья! И мне совсем-совсем не всё равно как меняется город (в последнее время к сожалению всё более в худшую сторону), как умирает курортный парк, где 70 % всех деревьев уже выморачено (в смысле, поставлены в список на вырубку из-за болезни), как половину курортного сезона курортный парк стоит серым и неприбранным, как застраиваются всяческими загородками и забрасываются мусором памятники архитектуры, которые давно уже требуют реконструкции, и так далее и тому подобное.
Я давно езжу в Ессентуки и застала ещё то время, когда клумбы в парке сияли красотой и праздничностью, когда каждое утро парк подметался и мылся водой из поливочных машин, когда белок в парке было больше, чем курортников во всей курортной зоне.
Вот таким чистым, красивым, подлеченным я хочу видеть любимый город!!!!
И не только его, но и Кисловодск и другие города!!!!

И вообще!!!!!! Верните Лермонтова на место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ромн 02.03.2015 20:44

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Muha, Ваш крик души о Лермонтове полностью поддерживаю. Памятник Михаилу Юрьевичу, вообще, не на месте в Нижнем парке Кисловодска! В Верхнем он, подавшись вперед, зачарованно смотрел на Эльбрус. А в Нижнем что?! Особенно тянет поржать, когда люди фоткаются сидя у него на коленях! Такое ощущение, что Михал Юрич согнулся от того, что ему причинное место отдавили, когда на колени садились!

Ромн 02.03.2015 21:05

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Что же касается первой части Вашего, Muha, сообщения, то претензии не ко мне. Я никого из отдыхающих не хотел обидеть. Я тоже хочу, чтобы и вы, и мы (местные) гуляли по красивому парку, любовались сохранившимися и ухоженными памятниками архитектуры, но... Наша администрация (как и любая, наверное, другая) действует как временщики: " Пока мэрское кресло мое, надо срубить всего и побольше: плитку выковырять, здание старое снести (и по фиг, что онопамятник архитектуры), чтобы откат за постройку офиса, гостиницы, магазина (нужное подчеркнуть) получить. А люди, люди и так лечиться едут, а от того, что мы офисное 4-этажное здание прямо в 1-й охранной зоне построим, так чай источники до конца мэрского срока не иссякнут. А потом пусть преемник разбирается."
Наш город, Muha, живет за счет приезжающих отдыхающих, а мэр - за счет откатов за курортную землю. Поэтому и не колышет их ваше (как и наше) мнение. Химера правильный пост написала. Если мы (местные, связанные с Курзоной, зависящие от разрешений администрации) будем воевать с мэрией - быстро лишимся работы. Если отдыхающие напишут - то, может быть, будет результат, т.к. наш муниципалитет к вам репрессивных мер принять не может. Путевку, что ли, в следующий раз туроператоры не продадут?

Апельсинка 03.03.2015 08:27

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
[QUOTE=Ромн;84481
Если мы (местные, связанные с Курзоной, зависящие от разрешений администрации) будем воевать с мэрией - быстро лишимся работы. Если отдыхающие напишут - то, может быть, будет результат, т.к. наш муниципалитет к вам репрессивных мер принять не может. Путевку, что ли, в следующий раз туроператоры не продадут?[/QUOTE]


Хорошо, что не все придерживаются такой позиции страуса. Мы тут живем, нам страшно потерять работу, сделайте люди приезжие все за нас, вам терять нечего. И долго прятаться будете? Пока эта самая работа совсем не кончится, потому что курорт умрет? Или рассуждаете как очередной мэр- на мой век хватит, а там гори все синим пламенем?

У нас в крае должно и можно бороться и с уничтожением КМВ, как делает это например "Солнечный патруль"- независимое общественное экологическое движение Пятигорска и региона КМВ. Кому интересно, в контакте есть группа, где можно узнать о работе этой общественной организации.

Извините, если была резка.

Ромн 03.03.2015 10:19

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Апельсинка, не извиню. Мы уже летали орлами - подрезали крылья. Солнечный патруль - молодцы, делают нужное дело, но где результат? В Комсомольском парке? На западном склоне Машука? Бештаугорском заповеднике? Ларьки и кафе на бульваре Кирова? Ааааа, наверное, в получении Травневым медали " За заслуги перед Ставропольским краем"!


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot