Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 20.01.2015 22:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Горец,
Слово "лечение" я взяла в скобки, так как один раз Алекс меня оговорил: "а что разве в санатории лечатся?"

И правда, я тоже считаю, что в санаториях мы лишь восстанавливаем свои силы, повышаем сопротивляемость организама тем болячкам, которые уже имеем и уменьшаем их разрушительное действие.

При этом в основном во всех санаториях всех городов КМВ применяются одни и те же процедуры: стандартные физиотерапевтические, грязи, ванны, и некоторые современные: пиявки, озон, иглоукалывание и так далее.

Различаются курорты КМВ в основном водой: в Нарзане и Родоне лучше лежать, а Ессентуки, Смирновскую и Славяновскую лучше пить.

Поэтому, на мой взгляд, выбирая в какой город КМВ поехать, у каждого есть свой приоритет.

Я очень люблю Кисловодск, обожаю бродить и мечтать его нескончаемыми обалденно красивыми терренкурами; бегать в 6 утра на Красное Солнышко встречать рассвет; сидеть в пирамидке на Малом Седле, заряжаясь космической энергией; слушать шум Ольховки, сидя на лавочке в парке; пить чай на травах со вкуснячим рулетом из Меренги или Тиррамиссу; ощущать себя словно в сказке в нескончаемых сосновых туннелях в верхнем парке; и так далее и тому подобное.
НО........
Я засыхаю без Ессентуки-4!!!! Уже через 3-4 месяца после возращения из Ессентуков, я понимаю, что мне не хватает этой водички, как воздуха!!!! И я начинаю строить планы, считать месяца и дни до следующей поездки!!!

И так, я думаю, у каждого при выборе куда ехать на КМВ, срабатывает свой приоритет!!!

НО...... Для того, чтобы этот приоритет сформировался, надо подробывать ВСЁ!!!

Я лично была в Пятигорске (1 раз), Кисловодске (4 раза) и бесчисленное количество раз (много, лень считать) в Ессентуки.

Людмила_0808 20.01.2015 23:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
зачиталась... как все близко... лучше и не скажешь... хочу вернуться в городок, где все близко и знакомо, хоть на денек :))

Ольга_2 21.01.2015 00:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от xromeo
Цитата:
Ессентуки №4 - тёпленькая, сделала чудо.
Эту воду можно пить также, отдыхая во многих санаториях Кисловодска, причём бесплатно.

Уже задавала на форуме вопрос по минеральным водам, привозимым в санатории Кисловодска. Я знаю точно, что регулярно возят в "Крепость" и что в "Военном" её "бодяжат" на месте. Я с детками лет 5 назад томилась в "Военном" в ожидании открытия питьевой точки (в здании санатория), а у меня бабулька спрашивает: "А вы откуда?" Я и говорю: "Местные" (мы брали местную девочку с собой), а она мне: - "Что же вы тогда не знаете, что её тут разводят?!"
Так что приходится выбирать курорт по профилю заболевания. Ессентуки-4 для заболевания желчного и болезней желудка считаю лучшей водой. А может быть мне так кажется потому, что "Славяновская" меньшей минерализации. В марте придется сульфатный нарзан пить из Желябовского источника, не зря нахваливаемый на форуме (у него самая чистая площадь водосбора в санитарном смысле). Не нравится в нарзане высокое содержание углекислого газа, наверно, ложечкой буду помешивать, чтобы потом не быть "Змеем Горынычем"(у кого есть проблемы со сфинктером меня поймут).

Maricha 21.01.2015 12:02

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Я тоже обожаю Кисловодск. Влюбилась в него 20 лет назад и навсегда. Тогда думала что буду ездить только сюда. Потрясающий парк... Красное Солнышко до завтрака...( Я Сова, которая дома поздним утром еще никакая. Но в Кисловодске просыпалась часто даже до будильника... в прекрасном настроении. Во сколько бы ни легли....) Большое Седло в воскресенье... Море разных экскурсий... 5 лет так и было. Кисловодский "Родник" вполне устраивал ( да еще за 50 % от полной стоимости - у мужа он был ведомственным).
Пока случайно не попала в Железноводск.... И неожиданно там избавилась от хронической " болячки". От которой не выздоравливают, а наоборот... Славяновская вода 3 раза в день в течение трех недель. Не привозная. а на источнике. Ни один врач не верит в эту историю. Потому что такого не бывает... Но мне повезло. Первую неделю в этом маленьком городке вдали от цивилизации ( после курортного Кисловодска) я ... томилась. Потом обросла компанией. Случился курортный роман. И Железноводск я приняла. На следующий год был еще разочек Кисловодский "Родник". Но теперь после "30 лет Победы" с его лечебной базой ... На мой взгляд с идеальным соотношением цена-качество...я поняла что больше туда не хочу. И " переехала" отдыхать и оздоравливаться в Железноводск. Конечно каждое воскресенье меня несло в главный ( по моему мнению) город КМВ. Погулять, подняться на Большое Седло, показать новым знакомым любимый город... Но для себя я поняла: отдыхать, принимая оздоравливающие процедурки, я когда-нибудь буду приезжать сюда. Но для профилактики ( чтобы жить долго здоровой и счастливой) мне необходим Железноводск. В этом году( надеюсь что срастется) для меня это будет 11 раз . Мне там хорошо. Очень. Люблю прогулки от Тридцатки на водопой. Стала подниматься на Бештау. Каждый мой приезд туда. Какая-то неимоверная сила толкает. Три раза была. И понимаю что без этого уже не смогу. И еще ....мне в Железноводске ..хорошо так... что в какие-то моменты я понимаю что это и есть состояние гармонии. Может еще и за этим я туда еду....

Muha 21.01.2015 20:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ольга_2,

Когда я отдыхала в кисловодском Джинале, то специально зашла у них в технический зал, где хранится привозная Ессентуки и Славяновская.

Вот, сходите по этой ссылке, почитайте мой рассказ на тему воды, там и фотки есть. Если вдруг ссылка не отроется, то тема про санаторий Джинал, страница 28.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xromeo 21.01.2015 21:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ещё раз по поводу воды. Я пробовал пить привозную воду в кисловодских "Горького" и "Центросоюз", и Славяновскую и Ессентуки-4, так вот, претензий к вкусу её у меня не было, и там и там вкус был одинаков. И весьма похожий на оригинал. Насчёт химического состава - не знаю, ничего не скажу. Но плохо мне от неё ни разу не стало. Может, раз на раз не приходится, и в разных санаториях по-разному подходят к предоставлению данной услуги. Собственно, и выбора у меня не было - мне положена по профилю "Славяновская" и не подходит ни один из нарзанов, но в Железноводске отдыхать ну совсем нет никакого желания. Вот и потребляю привозную "Славяновскую" уже не один год и ничего негативного пока не скажу.

Maricha 22.01.2015 00:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 83737)
Ещё раз по поводу воды. Собственно, и выбора у меня не было - мне положена по профилю "Славяновская" и не подходит ни один из нарзанов, но в Железноводске отдыхать ну совсем нет никакого желания. Вот и потребляю привозную "Славяновскую" уже не один год и ничего негативного пока не скажу.

А вы были в Железноводске?

Юрий_Д 22.01.2015 13:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
[QUOTE=Таис;
Юрий_Д, если вы настроены часто мотаться в Кисловодск, лучше все-таки выбрать Ессентуки - от них поближе и побыстрее, чем от Железноводска.[/QUOTE]


Таис!
Спасибо за совет, конечно, но Вы не читали всех тем о КМВ. Я каждый год отдыхаю в Кисловодском Военном санатории, а в Ессентуках отдыхал только в 2002, после операции. Поэтому я знаком с КМВ уже давно!

Юрий_Д 22.01.2015 14:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ольга_2,
По поводу "бодяжат" или нет, ничего сказать не могу. А то, что бабушка сказала ...........?
Вы знаете, пока сами не увидите, нет оснований так думать. Теперь о водичке "Славяновская". После операционный период, как я говорил, Ессентуки №4, поставили меня на ноги. Но теперь мне рекомендуют врачи - "Славяновскую". Так сказать закрепляющую всё пройденное. Конечно в Железноводске, со скважины она "Живая", спору нет, но нравится мне Кисловодск и всё тут. И ехать из за воды туда? Нет спасибо. Поэтому я покупаю привозную воду в санатории "Симашко", который расположен рядом со 2-м корпусом военного санатория. Предпочитаю останавливаться именно в этом старинном корпусе. Вы знаете, как то не заметил, что вода плохая или "разбодяженная". Пьют все и не жалуются. Конечно с Железноводской со скважины, не сравниваю!!!!!

Muha 22.01.2015 20:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Юрий_Д,
И где ж Вы теперь будете брать "Славяновскую"ИИ Семашко закрыли!!!!:s_16:


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot