Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий 30-летия Победы, Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1134)

alex1710 25.12.2011 21:16

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Значит, что касается обсуждаемого ЛФК, дело в личном физическом состоянии и взаимном позитивном настрое:) Вот не понравится мне человек сразу. И я не буду настроен с ним общаться. Может в этом дело?

Muha 25.12.2011 21:37

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка,
Мне в Металлурге ЛФК не понравилось совсем. Девочка ведет совсем молоденькая, без опыта. Для меня нагрузка слабая. Я привыкла к более серьёзной нагрузке. А там, в основном занятия рассчитаны на грузных плоходвигающихся женщин более старшего возраста.

Marinette 25.12.2011 22:07

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
На ЛФК я сходила один раз, мне не понравилось. Никакие сложных для меня упражнений там не было, но Алена подгоняла. На такой скорости упражнения не делаются, просто невозможно проработать суставы, позвоночник. Это скорее для желающих похудеть, подвигаться. В Ессентукиком ЦВС та же программа выполнялась совсем в другом темпе и с большим эффектом. Кстати, Алена работает в частном косметическом салоне, делает какие-то обертывания тела, к сожалению, я поздно об этом узнала, результат у тех, кто к ней обращался был очень хорошим

Елисеева 01.01.2012 23:23

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Интересно а в 30-ке летом каково отдыхать. Наверное комаров немерено и жарко. Кондиционеры только в "Люксах". Поделитесь впечатлениями. Или все таки отпуск стоит перенести на другое время?

Maricha 01.01.2012 23:50

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Отдыхаю в 30-тке всегда в августе. Комаров нет. Кондиционеров в обычных номерах нет. Но в номерах не было жарко. Летом отдыхать замечательно! Получаю огромное удовольствие от прогулок к источнику. И не представляю, как там ходить в плохую погоду, когда холодно и дождливо.

Ёлка 02.01.2012 00:36

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Елисеева,
В июне 2011 года комаров было много в парке у источников и у озера, в номер в 1 корпусе не залетали (балкон был открыт практически постоянно). В 1-ых номерах 1 категории 1 корпуса есть кондиционеры, на окне есть москитная сетка. Мне понравилось в санатории.
Цитата:

Сообщение от Maricha
Получаю огромное удовольствие от прогулок к источнику. И не представляю, как там ходить в плохую погоду, когда холодно и дождливо.

Полностью согласна. Правда, когда было тепло и дождливо к источнику также ходила с удовольствием, только по асфальтовой дорожке.

Елисеева 03.01.2012 16:18

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Мы ездили в межсезонье октябрь-ноябрь, все было отлично и в дождь и в снег.

Асият 03.02.2012 17:25

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Большое спасибо за отзывы и рекомендации! Сначала думала в Лесной, теперь передумала и хочу в 30-ку =) Возможно ли успевать ходить на источник по утрам и на ЛФК? Собираюсь уже в воскресенье заехать в санаторий..
А как с бассейном? До какого времени работает? Почему-то никто не пишет про бассейн.. а я очень люблю плавать)

Malz 03.02.2012 17:39

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Асият,
Если нужна "движуха", то конечно 30-ка.
А вот если тишина и покой - то несомненно Лесной. Да и бассейн там тоже есть. А когда народу немного, то и поплавать одно удовольствие

gor 03.02.2012 17:48

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Асият (Сообщение 65455)
Большое спасибо за отзывы и рекомендации! Сначала думала в Лесной, теперь передумала и хочу в 30-ку =) Возможно ли успевать ходить на источник по утрам и на ЛФК? Собираюсь уже в воскресенье заехать в санаторий..
А как с бассейном? До какого времени работает? Почему-то никто не пишет про бассейн.. а я очень люблю плавать)

Только что вернулся из бассейна ))) Не в восторге, но вполне приемлемо. Маленький он какой-то, плавало 6 человек, а по прямой уже сложно проплыть.
От ЛФК отказался, посчитал это лишним. Достаточно 2-х разового хождения на источник. Я хожу в обед и перед ужином. Утром к сожалению пока никак не могу себя заставить. Собственно в первые дни, времени не будет ходить по утрам, назначают много различных анализов.

Асият 03.02.2012 18:01

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Спасибо, спасибо большое!) Вот теперь-то я и определилась с выбором санатория =)

alex1710 03.02.2012 20:13

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
gor, Вы, наверное, тоже большой как и я:) Тесно плавать:) Неинтересно так. Лучше бегать. Никто не мешает зато:)

Maricha 04.02.2012 01:21

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Асият (Сообщение 65455)
Большое спасибо за отзывы и рекомендации! Сначала думала в Лесной, теперь передумала и хочу в 30-ку =) Возможно ли успевать ходить на источник по утрам и на ЛФК? Собираюсь уже в воскресенье заехать в санаторий..
А как с бассейном? До какого времени работает? Почему-то никто не пишет про бассейн.. а я очень люблю плавать)

9 лет отдыхала в "Тридцатке". 3 раза в день на источник. ( кроме того утра, когда сдаешь анализы-просят без прогулок и без воды). Каждое утро после водопоя на ЛФК( кроме воскресенья). И через день в бассейн. Все можно успеть. Было бы желание.
Бассейн небольшой. До обеда занятия с инструктором. После обеда свободное плавание. Выбирайте.

gor 04.02.2012 01:33

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha,
Мы же знаем, что ты неповторима, если надо и горы свернешь, но я тебя умоляю, не гони меня на ЛФК и по утрам на источник ))))

Maricha 04.02.2012 02:08

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
gor,
Дорогой! Я же это не тебе писала. А Асият... А ты отдыхай. Спи побольше. Сил набирайся. Домой же потом возвращаться. Мы же все знаем профиль курорта. Так что ходи на процедуры регулярно.. Потом у жены будем спрашивать, есть ли смысл мужчин в Железноводск отправлять.

Kazanochka 04.02.2012 12:07

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha,какое то у тебя однобокое представление, зачем мужчин в Железноводск отправляют.:D

Maricha 04.02.2012 15:30

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 65500)
Maricha,какое то у тебя однобокое представление, зачем мужчин в Железноводск отправляют.:D

А про какой "бок" ты интересно подумала?

Ёлка 05.05.2012 08:12

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette, счастливого пути и отличного отдыха!!!

Marinette 03.06.2012 22:30

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка,
Большое спасибо, рада была знакомству с Вами.

Marinette 03.06.2012 22:56

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
О санатории 30 лет Победы написано так много, что добавить уже и нечего.
Могу только сравнить номер 1-й категории (повышенной комфортности) в первом корпусе и номер 2- категории в том же корпусе.
Разница в цене небольшая, а условия проживания разные.
Мне достался номер 704. В этом году я решила сэкономить и забронировала номер 2-й категории, и пожалела.
Не потому, что он по площади меньше раза в полтора, не из-за отсутствия дивана, фена, к этому я была готова. На узеньком столе помещались только чайник и набор посуды, когда приходили гости, мы выдвигали на середину тумбочку, на ней тоже мало чего помещалось. Это ничего, что старенький телевизор стоял на крышке огромного холодильника, главное, он работал. А вот отсутствие кондиционера действительно напрягало. Стояла жара (в начале мая), окна выходили на юго-запад, после обеда в малюсенькой комнатке было так душно, что находиться там было невозможно, не то что отдохнуть, поспать. И так до самого вечера, пока солнце не садилось.
Санузел тоже был миниатюрным, в душевой кабинке, прикрытой шторкой не развернуться, но удивило меня полное отсутствие полок под зеркалом. Для зубной пасты, щетки тоже ничего не было. Я обратилась к администратору с просьбой прикрутить мне какую-нибудь полочку, на что услышала, что администрация в курсе, что полки разбиты, и "простите за неудобство". Эту фразу она повторила несколько раз, и я поняла, что полочек не будет до следующего ремонта. Пришлось все умывальные принадлежности, а также шампуни и кремы разместить на раковине, получилась свалка. В комнате тоже не было никаких горизонтальных поверхностей, где можно было бы все это расставить, разве что на подоконнике.


Так что мой всем совет - бронируйте номера первой категории!

Татьяна Н 03.06.2012 23:07

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
мой всем совет - бронируйте номера первой категории!


Marinette, я так и хотела сделать - но номеров 1 категории видимо, немного, и на 11 июня их в наличии не оказалось. В-общем, пришлось бронировать 2-ю категорию. Бронировала за 1,5 месяца до заезда Но, говорят, на 3,4 и 5 этажах номера со свежим ремонтом и там условия получше. А фена действительно, нет - придется со своим тащиться... В этот раз я еду одна, поэтому заказала одноместный номер. Обычно мы с мужем берем 2-х комнатный люкс на 6 этаже. Но кондиционер как-то за ненадобностью всегда оказывался - хватало открытого балкона. Не знаю, как будет сейчас - от погоды зависит... В-общем, потом напишу все.

Marinette 03.06.2012 23:23

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Татьяна Н,
На третьем этаже номера, действительно, поновее, и обстановка там совсем другая, посовременнее, хотя я видела только номер 1-й категории, мне он очень понравился.
Хорошо бы Вам достался номер с видом на лес, там нежарко.

Marinette 03.06.2012 23:48

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
В санатории появился новый массовик-затейник. На смену красавице Елене пришла громогласная красавица Татьяна. Человек на своем месте. Каждое утро она встречала нас у входа в столовую в новом диковинном наряде с мешком конфет, открытками и прочими сувенирами и пожеланиями приятного дня. В обед поздравляла всех именинников, и так настойчиво призывала всех апплодировать, что зал дрожал от оваций, перекрываемых ее громким голосом.
Она сумела договориться, и теперь в санатории проводятся уроки танцев, с 16-ти до 17-ти часов. Учитель очень симпатичный и профессионал. Вальс, танго, ча-ча-ча. Я сходила один раз, мне понравилось. Но я решила, что для моего здоровья полезнее погулять по лесу и попить воды из источника. Научиться танцевать совсем неплохо, если применять потом эти умения на практике. А так, где танцевать то? Дома с мужем? :) Да он меня больше не отпустит в санаторий, если я его буду заставлять ча-ча-ча танцевать :) Подруги мои научились, даже получили дипломы и остались абсолютно довольны.

Marinette 04.06.2012 00:04

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Татьяна устроила нам великолепный праздник 9-го мая. С утра пришла в солдатской форме, сапогах, пилотке, затянутая ремнем и с двумя толстыми косами соломенного цвета. Представление проходило на улице у входа во второй корпус. Для начала нам предложили прослушать песни военных лет в исполнении Краснознаменного ансамбля песни и пляски Советской армии и вспомнить правильное название. Я выиграла почти все призы :) Народу (желающих) было не так много, а для участия в конкурсах требовалось одновременно по 20 человек. Пришлось Татьяну выручать. Чего только она не придумала. Мы носили (наперегонки) столовыми ложками воду жителям блокадного Ленинграда. Вычерпать надо было целое ведро. Но самый интересный конкурс оказался и самым сложным. Две команды по 10 человек. Два санирара, а остальные-раненые бойцы. Санитары должны были перетащить всех по-очереди за линию фронта (метров 20). Девочек и девушек они с трудом перетащили, а вот взрослых мужчин и женщин тащить им было сложновато. В нашей команде санитаром был пожилой мужчина небогатырского сложения. Я оказалась предпоследним раненым бойцом. Он посмотрел на меня невидящими глазами, отмахнулся в испуге: "женщина, уйдите"... и пришлось мне через линию фронта топать самой, прихрамывая :)
И частушки под гармошку пели по бумажке, и вальс танцевали... В общем призов наполучали много. Спасибо Татьяна, молодец она

valid 04.06.2012 00:41

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette,
в красках представил себе конкурс "эвакуации раненых с поля боя" :)! И особенно лицо этого санитара!!! :) Сам бы с удовольствием поучаствовал !! Мы своим не бросаем!!!! :) Действительно массовик-затейник на своем месте!!!! ;)

alex1710 04.06.2012 23:11

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette, а самым быстрым санитарам что потом было? Приз? :) А были ли раненые, которые стонали: "Брось, командир?"

Marinette 04.06.2012 23:29

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
alex1710,
Призы достались всем участникам:)

Ёлка 15.06.2012 23:14

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вложений: 3
Несколько дней назад вернулась из Железноводска из санатория 30-летия Победы. Небольшой отчет об отдыхе.
Номер в этом году у меня был на 7 этаже (1 местный 1 категории в 1 корпусе).Оснащение номера немного отличалось от прошлогоднего номера на 5 этаже. На полу был ковролин, не было банного халата и часов, и ремонт более ранний, чем на 5 этаже. В целом прилично, но на нижних этажах мне номера нравятся больше.Окно выходило на восток на лес и г.Змейка, солнышко до обеда, красивый вид с балкона и тишина, нарушаемая только щебетом птичек.

Ёлка 16.06.2012 00:04

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вложений: 3
Питание: по сравнению с прошлым годом практически не изменилось, изменилось мое отношение к нему, я спокойно смотрела на диетические блюда и с удовольствием ела каши, запеканки и рыбу, т.е. всегда находила для себя что-то из того, что предлагалось и голодной не была, даже наоборот.
Лечение: Хочу особенно отметить, может куму-то пригодиться, врач-невролог санатория Галина Николаевна прошла соответствующее обучение и теперь использует в лечении иглорефлексотерапию. Испробовала на себе и почувствовала улучшение.
Досуг: в первый же день по приезду познакомилась с Marinette, и мы вместе очень хорошо провели время до её отъезда.
Очень понравились прогулки с Marinette по терренкуру вокруг г.Железной, и к г.Развалка.

Ёлка 16.06.2012 00:44

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вложений: 3
Однажды пропустив диетический ужин, мы очень мило посидели в кафе у озера. А через день был приятный вечер в компании с Marinette и 1967. Спасибо Marinette и 1967 за праздник!!!В июне приехали Muha и OlgaO, мы встретились в Пятигорске. Изначально планировали собраться у канатки и посидеть в кафе на г.Машук. Но, в этот день было ненастно, шел небольшой дождь и мы, прогулявшись до Провала, пошли в кафе около него. Вскоре к нам присоединилась и Мальвинка. Встреча форумчанок прошла очень душевно. Отдых удался!

Kazanochka 16.06.2012 00:47

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка, так здорово, что все увиделись и познакомились!!!:)

Muha 16.06.2012 10:22

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка! С возвращением в родные пинаты! Знаю, что отдохнулось отлично!
Действительно, встреча получилась у нас очень душевная, казалось, что мы все друг друга прекрасно и давно знаем! Всё-таки Кавказ творит чудеса, даря нам не только здоровье, заряд энергии, но и незабываемое общение с чудесными людьми!

klima 16.06.2012 11:08

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка, девочки!
Вы такие молодцы, что сумели организоваться на встречу, а то раньше без SergeSystem ни у кого не получалось встреч.

Marinette 16.06.2012 16:28

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка,
С возвращением. Приятно было познакомиться. Рада, что Вы хорошо отдохнули и подлечились

Maricha 17.06.2012 20:05

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Какой замечательный у нас форум!!! Объединил вокруг себя очень хороших открытых людей! С щедрой душой! Спасибо 1967!!!

Ёлка 17.06.2012 21:08

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette,
Ваши цветы простояли действительно до дня отъезда! Спасибо!!!

Marinette 18.06.2012 01:10

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка,
Это очень приятно. Я их дарила от всей души)))

Katia 18.06.2012 13:16

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Елка! С возвращением! Читать приятно, что хорошо отдохнули и с девочками встретились.

Понравилась опечатка:
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 69026)
Хочу особенно отметить, может куму-то пригодиться

Конечно, и куму и куме, да и всем остальным пригодятся любые советы и рекомендации форумчан :) .

Ёлка 18.06.2012 19:50

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Katia,
Действительно веселенькая опечатка, самое главное, что я не знаю кто-такие кум и кума:)

Malvinka 03.07.2012 08:44

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Всем привет! меня тут некоторые просят написать отзыв о 30-ке, хотя про нее тут уже столько писали!!!!!! Если интересно, напишу!


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot