Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2073)

Muha 19.07.2012 22:41

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Вообще номера оставляют желать лучшего, мягко говоря:

Muha 19.07.2012 22:43

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Из плюсов санатория: симпатичная санаторная территория.

Muha 19.07.2012 22:46

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Но именно лишь симпатичая, ничего особо запоминающегося, всё очень обыкновенно.

Muha 19.07.2012 22:53

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Из отрицательных отзывов моих коллег:

- самый дальний санаторий в Пятигорске;
- находится далековато, туда идёт только одна маршрутка № 1 и то - только до Провала, а дальше надо идти пешком. Правда не далеко, но по не очень хорошей полуасфальтовой дорожке в горку (малоосвещенной);
- кормят обычно (мужчина особо сыт не будет);
- персонал грубоват (это касается официанток и некоторых обслуживающих в процедурных кабинетах), иногда персонал не груб, а безразличен.

Отдых для моих сотрудников не был испорчен только из-за того, что это любимый Кавказ, и каждый находит себе развлечения помимо санатория.

Но в этот санаторий они больше не вернутся.

Молодому активному человеку (да ещё с настроем на возможные романтические отношения на курорте) я бы посоветовала какой-нибудь санаторий пониже и ближе к Курортной зоне, где есть хорошие танцульки, например Лермонтова!!! Там близко от всего, что так близко сердцу курортника!!!:D:);)

Горец 23.11.2014 02:06

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
С предыдущей критикой (от Muha) не согласен, поэтому решил написать свой отзыв.

Санаторий им. Кирова понравился почти по всем статьям: сразу по первому заходу процедур не жалеют, и много платных, современных, на новейшем оборудовании; очень удобно расположены лечебницы; четкий график, почти без очередей, они редкие, и не часто; везде все чисто, отношение доброжелательное; номер одноместный отличный – кондиционер, утюг, ЖК-телевизор, который был мне крайне необходим на первых порах для просмотра чемпионата мира по футболу. Кормят, конечно, далеко не на убой, порции маловаты, и не слишком разнообразно, но я практически не испытывал недоедания, поскольку был слишком занят отдыхом, прогулками, экскурсиями, позитивным самонаблюдением и бесхитростным самолюбованием на фоне повышенного энергетического тонуса и полной метафизической расслабленности.

Был впервые на КМВ, хотелось моря, но от любимого Крыма пришлось отказаться по геополитическим соображениям, и однако, не жалею, что открыл для себя Пятигорск, где чувствуется особая атмосфера на границе между кавказскими хребтами и равнинным однообразием среднерусских ландшафтов.

Вырвался в последний выходной в Кисловодск, целый день бродил бесцельно, куда ноги сами несут, но в итоге обошел все знатные места – и сразу пришла мысль в следующем году непременно приехать в Кисловодск, исключительно ради прогулок по горам и лесам, эстетических впечатлений и ароматного кисловодского воздуха.

Правда мне хотелось бы вернуться в Пятигорск, именно в сан. Кирова, поэтому пока не гадаю, еще рано искать, но думаю, что на этом форуме, который я нашел совершенно случайно, я найду недостающую информацию для окончательно выбора.

Горец 23.11.2014 18:30

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Сан. Кирова Пятигорск

Вид из балкона на Пятигорск и Эльбрус
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Одноместный номер (бардак - моя стихия)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Muha 24.11.2014 12:45

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Ну что Вы, Горец! Это была даже не критика, а просто перессказ впечатления от санатория моей коллеги. Прошло уже более двух лет с её поездки и говорят. что в санатории многое изменилось к лучшему за это время. А уж вид на город из санатория, судя по Вашим фоткам, вообще впечатляет очень.
Если можно, расскажите подробно про новые методы лечения, которые используют в Кирова.
Я слышала, что там делают ВТЭС. Очень хочется знать об уровне рефлексотерапевта, который занимается этим в санатории. Вы случайно не делали эту процедуру?

Горец 24.11.2014 20:57

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Muha
Если можно, расскажите подробно про новые методы лечения, которые используют в Кирова.
Я слышала, что там делают ВТЭС. Очень хочется знать об уровне рефлексотерапевта, который занимается этим в санатории. Вы случайно не делали эту процедуру?

Привет, Muha!
Да, внутритканевую электростимуляцию делают. Очень хвалили. Я не делал, хотя хотел, но мне отказали. Конкретно эту процедуру делает там женщина-корейка или китаянка, я был у нее на приеме, она не советовала мне в данное время.

Я еще покупал Массаж стоп аппаратом «Марутака» - ничего особенного. Щекотно. :s_66:
Мультимаг – компьютерно-программируемое воздействие магнитными полями на весь организм, я брал в качестве общеукрепляющего несколько сеансов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Надо говорить для чего именно вам это нужно, там заложены различные режимы. Трудно сказать, насколько эффективен мультимаг, но по ощущениям и послевкусию понравилось.

Собственно, у меня были проблемы с поясницей. Можно было еще взять процедуры высокотоновой терапии и ударно-волновой терапий, или вытяжение позвоночника на аппарате "Ормед",
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
но на все просто не хватило времени. Тем более, что доктор назначил все, что я просил в дополнение к тому, что она сама рекомендовала.

Muha 24.11.2014 21:05

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Горец,
В Кирова есть ударно-волновая терапия?!?

Ёлка 24.11.2014 21:23

Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск
 
Горец, напишите, пожалуйста, сколько дней Вы отдыхали, какие и сколько процедур вы получили, какие докупили платно, обязательно ли санаторно-курортная карта, как с досугом вечером в санатории (фильмы, концерты, танцы).
Спасибо!!!


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot