Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

Ирка 08.07.2012 07:16

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Muha
ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ!
Мне особенно нравятся в кисловодском кафе "Старый дворик", но можно и парке в кафе "Старый парк" (но оно очень дорогое!)

Большое спасибо за совет ,обязательно воспользуюсь им ! ( мне кажется осетинские пироги - пироги типа грузинских хачапури ! )

alex1710 08.07.2012 12:28

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Ирка, осетинские пироги не совсем похожи на хачапури:) Но ничего, попробуете. Заодно и увидите 10 отличий:) Не пожалеете, поверьте! Очень вкусно. Заодно предупреждаю: осетинские пироги - одно из средств, чтобы активно потолстеть:) Еще мне катастрофически нравятся лаваши с зеленью, которые раньше продавались на рынке в Кисловодске. Это тоже средство для активного потолстения:)

valid 08.07.2012 21:42

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Всем горячий солнечный привет с Адриатики и огромное спасибо за впечатления, дискуссию и искрометные отзывы о ПЦВС, теплые слова в мой адрес . :) Русский язык богат на эмоции , но главное все всё правильно понимают и это язык позитивного общения !!! :) Новости о ПЦВС конечно не "радужные", но жизнь покажет .

Милена,
склоняю голову благодарного слушателя перед Вашим талантом "летописца" непосредственно с мест событий. Для меня это "выше моих сил" - ленюсь ;), поэтому уважаю людей , которые находят время поделиться эмоциями с места отдыха. Повествование "ванной процедуры" просто шедевр - лежал под столом :).

Marinette 08.07.2012 23:24

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
С возвращением!!! Не надо скромничать, Вы всегда находите время поделиться положительными эмоциями :) Так что ждем подробного отчета о Вашем путешествии :)

Милена 09.07.2012 20:01

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Следующее воскресенье - экскурсия в Домбай. Выехали в этот раз на микроавтобусе, он гораздо резвее больших автобусов, по пути мы обогнали всех ранее выехавших. Дождя нет, солнечно, куртки не взяли, т.к. в Приэльбрусье они нам здорово мешали, было жарко. Мальчик-экскурсовод по пути опять рассказал нам про местные обычаи - "чем выше забор у соседа, тем красивее у него жена" - слово в слово от прежнего нашего экскурсовода, по одной азбуке учатся :) 1-я остановка за Черкесском через 1.5 часа в селении рядом с военным музеем. К сожалению, посещение музея не входило в программу, а жаль, я была там в юности. Но на скорую руку его, конечно, смотреть смысла нет. Ну традиционные хычины (вкусные, но похуже приэльбрусских), чай - легкий перекус. В Карачаевском регионе уже начинаются красивые долины, бурная Кубань и ее притоки, и вот она - Домбайская поляна. От той былой девственности ее с единственной высотной гостиницей, какой помнилась она мне со времен юности, не осталось и следа. Теперь это скопище кафешек, коттеджей, киосков - архитектор рядом точно не стоял, но красота окружающих гор затмевает все, стоит только голову поднять. От поляны ведут вверх 3 канатки, наш мальчик ведет нас к самой древней, неубедительно мотивируя выбор ее надежностью. На самом деле у них там свои отношения, и, наверное, не стоит проявлять излишнюю самостоятельность и отрываться от своих, по крайней мере на пути вверх. Входим в старенький вагончик на 30 человек, их всего 2 на линии, пока не наберется нужное количество, его не отправляют. Это совсем не проблема по пути наверх - все вместе входим, но проблема при спуске, когда народ уже разбрелся. Вы уже к назначенному времени к автобусу еле успеваете, а вагончик стоит себе - заполнения ждет. Мы стояли полчаса и на полноценный обед внизу времени не хватило. Совет от более смекалистых, чем мы: на спуске перейти на соседнюю ветку с резвыми современными кабинками и на голубом глазу утверждать, что именно на этой ветке вы и поднимались. Назад спуск бесплатный, а кто вас помнит в лицо? Экскурсий там уйма. Горы - ну чудо, конечно. Особенно с канатки - такие виды открываются, вначале лес внизу, потом разнотравье альпийских лугов и снежные вершины, по склонам - водопадики и речки. Вагончик был только до 1-й станции, дальше еще 2 очереди на креслах. Вот тут мы и пожалели о куртках, теплая одежда была, конечно, и солнце сияло вовсю, но ветер был таким пронизывающим, что не спасало ничего. В горах погода непредсказуемая, куртки обязательны. Зашли на станции в кафе, где сразу бросается в глаза ковер на стене с В.В.П. Но заявленному высокому уровню не соответствуют, сразу предупредили, что ждать заказ придется долго - "вас тут много, а мы..." - типа не ждали вас совсем. Пришлось чаем довольствоваться и фото президента на память.

Милена 09.07.2012 20:13

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 5
Очень быстро летит время там наверху, нам еще надо было непременно увидеть НЛО - тарелку, которая на всех домбайских магнитиках. Оказывается, она видна с канатки только на спуске, слева от от посадочной станции перед последней очередью вниз. Туда стоит сходить, особенно тем, кто с детьми, из тарелки выходит человек в костюме инопланетянина, дети балдеют, а родители за небольшую матпомощь неземной цивилизации с восторгом запечатлевают эту незабываемую встречу. Ну и виды там замечательные от НЛО открываются.

Милена 09.07.2012 20:18

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 5
Еще несколько фото

Милена 09.07.2012 20:25

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid, спасибо за отзыв, но мне до Вас - ого-го :) Ждем свежий отчет с нетерпением :) А я еще постараюсь про Чегемские водопады написать потом и на этом закруглюсь.

Muha 09.07.2012 20:28

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 1
Ага, у меня тоже на фотках запечатлен инопланетянин:

Muha 09.07.2012 20:31

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Милена,
Не закругляться не надо ни в коем случае!!! А ещё побольше про санаторий, про Пятигорск и так далее!!! Очень ведь интересно!!!


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot