Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5491)

Fleur1970 19.11.2016 21:22

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 91965)
Покупала путевки всегда за свой счет, одноместные номера. К расписанию и объему процедур никогда претензий не было. Врач всегда принимал в день моего заезда. Если я оплатила санаторно-курортное лечение каждого дня в 100 % размере, то почему я должна ждать несколько дней когда его мне предоставят? За льготников санатории получают финансирование из бюджета, а платные отдыхающие платят им в кассу.И почему мед работники должны испытывать зависть или неудовольствие к платным отдыхающим? Это их дополнительные реальные деньги... не понравится, так больше не приедут, тютю денюшка.

Все эти истины давно известны, и говорятся по сотню раз между самими отдыхающими, в кулуарах. Есть слово - "человеческий фактор", "личность человека", "самодурство....Много еще чего. Но, те, кто много ездят по санаториям усвоили прописную истину - на кое-что приходится закрывать глаза. Мне например, что-то в Доне не нравится, что-то не нравится Solnze* в Лермонтова, но если в целом вам санаторий нравится зачем делать акцент на мелочи - просто поменяйте санаторий. Если Вы уже в нем - смиритесь - ищите что есть лучшее, может быть то, что лучше, перекроет негатив. Если все же: воюйте, но не в ущерб отдыху...(имхо)
В этот весенний приезд отдыхал мужичек, шустрый такой, обиженный на Лермонтова. Он затеял там бучу, после того, как ему сказали, что врач его примет только через день. Он пришел, без приглашения - "разобрался" на повышенных тонах, он оскорбил врача, его оскорбили, пошел жаловаться выше на оскорбления(напоминая - начал ОН), начал писать претензию через турфирму, что его направила в санаторий, ему сразу и врача поменяли, и кучу процедур, незапланированных назначили.... Я была в шоке - Так себе испортить отдых!!!! Я бы потом повторно от нервов лечилась бы...А он: "Естественно, я кое-как дни провел в санатории, больше туда не ногой"... Вот какие дела встречаются....

alex1710 19.11.2016 21:27

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Баротова, абсолютно согласен с Вами. Если минусов становится больше, чем плюсов - нафиг такой санаторий

Solnze* 19.11.2016 21:43

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Дмитрий, главное лечение в Пятигорске - это радон и грязи, все эти процедуры соответственно в радоновой лечебнице (исключение Зори), и грязелечебнице. В санаториях, насколько я знаю, только грязевые лепешки, но кто принимал, говорят что это совсем не то что общая грязь. Поправьте знающие, сама грязь не принимала. Думаю и за радон и за грязь ваша спина скажет вам спасибо.
Далее по процедурам, практически во всех санаториях:
Ингаляции разных видов
Кислородный коктейль или лечебный травяной настой
Массаж (обычно по путевке назначают 1,5 зоны - шейно-воротниковая), на месте с массажистом договариваются о желаемом, оплата обычно в карман массажиста.
Орошения головы, десен мин. водой
Ванны сероводородные и прочие (хвалили пароуглекислую, там еще много всяких, и ассортимент пополняется постоянно)
Промывания кишечника
Аромофитотерапия
Различные физиопроцедуры (лазер, магнит, биоптрон и много еще разных приборчиков)
ЛФК или бассейн в радоновой лечебнице
Вот это наверное неполный перечень, что обычно входит в стандартную путевку не только в Лермонтова, но и во многих санаториях, если путевка "Тонус"- она дороже, то еще входит подводный душ-массаж и что то еще.
В Доне есть процедурка Душ-Виши, который многим нравится, в Зорях - криосауна, в Машуке (хотя мы про него не говорили, но здесь есть и его поклонники) - хвалят процедурки для глазок.
Ну и естественно, есть какие то специальные процедурки для мужского здоровья, какие -то для женщин. Их назначает только узкий специалист. На 14 дней обычно по 5-6-7 процедур каждого вида, на 18 дней 7-8-9. Почитав отзывы, увидите что и на сколько дней назначали.
Перечень всех процедур есть на сайте, за доп. плату можно накупить еще много всего, и тот же ПДМ, и фито-бочку, и озонтерапию, есть инфракрасная сауна, есть мануальный терапевт (соседка хвалила).
В Роднике говорят процедур побольше назначают, но там и подороже соответственно. Как в Зорях сейчас не знаю, когда я отдыхала - список процедур был такой же.
Обязательного требования к наличию сан-кур карты нет, но имейте в виду, что в ваших интересах приехать с ней, потому что на анализы и оформление карты уйдет драгоценное время и вы не сможете в эти дни принимать процедуры. Я обычно беру с собой все свежие исследования крови, УЗИ и прочее. Существуют противопоказания для приема некоторых процедур.

Дмитрий 19727 19.11.2016 21:52

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Большое спасибо за советы, не зря у вас ник Солнце

Solnze* 19.11.2016 21:56

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Благодарю! Да мы тут все друг другу помогаем советами, рада если пригодятся, не ругайте, если санатории не оправдают ваших ожиданий!

Дмитрий 19727 19.11.2016 21:58

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 91976)
Благодарю! Да мы тут все друг другу помогаем советами, рада если пригодятся, не ругайте, если санатории не оправдают ваших ожиданий!

Я всегда настроен на позитив, так что все будет хорошо!

Solnze* 19.11.2016 22:24

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Мальвинка, я узнала о концентрации радона от отдыхающих, до этого ездила в Зори, там 20-ка, а в радоновой лечебнице 40 и 140. Потом на приеме у доктора обсудили этот вопрос, он сказал что лучше 40. Поэтому все три волшебные процедурки стала делать в верхней радонке.

2014 19.11.2016 22:26

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Solnze*,
В Зорях тоже есть душ Виши. Я делала и в прошлом году, и в этом.
В Зорях есть и своё грязехранилище, то есть обая грязь - в самом санатории, и не надо ездить никуда. Пишу об этом далеко не первый раз)))
На сегодняшний день, на мой взгляд, самая лучшая лечебная база - именно в Зорях. Читайте про лечение на их официальном сайте.
Из 10 своих отпусков в Пятигорске:
1 раз - Тарханы 2016 и вряд ли ещё поеду
2 раза - Руно 2013, 2014 в целом, неплохо
2 раза - Лермонтова ТОЛЬКО ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ
5 раз - Зори Ставрополья и ещё обязательно туда поеду.

Лена, ты спрашивала про танцы в Зорях. Там не пускают никого с улицы, но и своих хватает, полный зал. В этом году установили в танцзале новую систему кондиционирования, достаточно свежо(если подпирать стенку), ну а мы не подпираем, поэтому нам очень всегда тепло))))
Музыка неплохая, публика приличная. За пять лет моего знакомства с этим санаторием он постоянно развивается и меняется в лучшую сторону во всем. Контингент стал гораздо приличнее, чем 5 лет назад. Далеко не собес)

Ну а в Доне, наконец, перестали пускать на танцы местный сброд. Только отдыхающих по санаторным книжкам. В дни, когда нет танцев в Лермонтова, в Доне танцы в основном танцзале, когда в Лермонтова танцы есть - в Доне компакт-вариант в баре 4 корпуса.
В Лермонтова танцы для приходящих в этом году стоят 50 р.

Solnze* 19.11.2016 22:39

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Лена, спасибо за новости! Думаю твои советы очень пригодяться и мне и еще многим! Возможно что и вернусь в некогда полюбившиеся ЗОРИ, тем более оттуда возят в верхний радон. Но рассматриваю этот вариант только для поздне-осеннего или зимнего отдыха, все же летом лучше поближе к Машуку, чтобы гулять вокруг. А то пока из Зорей доберешься хотя бы к Провалу, уже вокруг Машука идти сил никаких нет, а вот зимой погулять по оживленному пр. Кирова, заглянуть в полюбившиеся кофейни или полакомиться вкусностями в кондитерской "Эрмитаж" с облепиховым чаем - самое оно. Ох, Ленок, снова на воспоминания потянуло....

2014 19.11.2016 22:49

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Solnze*,
Да, в Эрмитаже симпатично стало.
А вместо Дон Капучино теперь кафе Саквояж. Не добралась до него в этот приезд. Только у Гукасова, как всегда, отметилась))


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot