Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Большое путешествие по Парижу и Провансу (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4568)

Lise 1509 26.08.2012 22:51

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Marinette,
Спасибо за рассказ-нахлынули воспоминания и захотелось опять в Париж и не только.

Marinette 26.08.2012 23:21

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
И только в конце обеда,когда обычно французы едят сыр ,я положив на свою тарелку кусочек именитого сыра поняла ,что французские господа всё же вполне приличные ,а запах издаёт этот сыр с таким громким именем.

И Вы его попробовали? :)
Французы подают сыр на десерт, и к нему обязательно хлеб и сливочное масло. Я все-таки предпочитала сыры не такие именитые. Бри меня вполне устраивал :)

Lise 1509 26.08.2012 23:40

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Да,пришлось.Хозяин дома при покупке этого сыра так восторженно мне о нём говорил,что я его попробовала,что бы хозяина не обидеть.И вдруг при сочетании вкуснейшего хлеба,масла и Золя ,открылся тот самый необычный вкус и не ощутился запах.Гурманы ,однако,эти французы.Надо признать это.

Marinette 26.08.2012 23:47

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Французы считают, что сыр нюхать не надо, надо его пробовать на вкус. :)

valid 26.08.2012 23:51

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Marinette,
чувствую ,что "отсутствовал целую вечность" (хотя не был 1,5 дня отдыхали на востоке области у границы с Литвой), а тут Париж во всей красе, с прекрасными комментариями и замечательными фото. :)
Жаль нет так красочно описанной "каморки папы Карло" :), особенно путь к ней.
По солнцу на фото не особенно можно себе представить ,что дожди были так часто.
Собор Парижской богоматери красив , архитектура европейских городов схожа. Надо было обязательно полежать на солнышке в Люксембургском парке , где любят отдыхать студенты. На фото фуа гра с крютоном? :)
Надо продолжать в том же ключе и обязательно выложить фото сыра из Нормандии с 100 выдержкой на жаре!! :)

valid 26.08.2012 23:55

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Marinette,
вот не верят русские люди советам добрых людей ( про арабское такси) , надо всё на себе проверить !!!! :)
Теперь буду знать , что заказывать надо по одному блюду, здесь есть своя логика,что в процессе еды можно и передумать , а может клиенту и одного блюда будет достаточно, чтобы не переедать!!! :)

Marinette 27.08.2012 00:03

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от valid
Жаль нет так красочно описанной "каморки папы Карло" , особенно путь к ней.

valid,
Я не стала фоткать эту каморку, сочтя ее малоинтересным объектом, прямо скажем, убогим. Такой же убогой была и столовая в подвале, где нас кормили завтраками... Впрочем, может быть это такой стиль. Обшарпанные деревянные столы, старые стулья. Зато кофе нам наливали колоритные негритянки, веселые, пышные, улыбчивые :)

Marinette 27.08.2012 00:09

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от valid
На фото фуа гра с крютоном?

Вот именно, фуа гра. С виду ничем не примечателен, зато на вкус - просто изуметелен для любителей паштетов :)
А по поводу крютона (или крутона, не знаю, как правильно) ну как ты догадался?
:) В Марселе нам подали такие вот крютоны, их надо было макать в бульон от "марсельского буйабеса", намазывать прованским майонезом и посыпать все это тертым сыром. ВКУСНОТА! По поводу таксиста - так выбора у меня не было. На стоянке такси у Эйфелевой башни было столько желающих! :)

valid 27.08.2012 00:13

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Marinette,
есть свой шарм - пышные негритянки парижанки-официантки :). Красота конечно везде и как ты всё успела , так много и такой объем информации !!!! Фото -супер !!!! :):)

valid 27.08.2012 00:22

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Marinette,
про таксиста ,сам на себе прочувствовал , в ливень рад любому :). Про крютон "просветил" фильм "О чем говорят мужчины" - " в России называется гренка , а во Франции -крютон.. :)
А где фото самой дорогой достопримечательности мира- Эйфелевой башни ?
Можно поподробнее о "марсельском буйабесе" из первых рук от автора!!:)


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot