Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ. Просьба подсказать. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5268)

Solnze* 15.02.2015 12:41

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Ну утюг и чайник я с собой не вожу, а вот небольшой удлиннитель с двойной розеткой стараюсь всегда бросить в сумку - очень удобно и всегда находит применение. Еще я беру с собой несколько дешевых пластмассовых плечиков для одежды - в санаториях всегда почему то их оказывается мало. Вес небольшой, но всегда пригодятся.

Muha 15.02.2015 18:36

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
У меня всегда с собой:

3-4 штуки легких пластиковых вешалок (всегда пригождаются, так как шмоток много вожу);
отпариватель для одежды (200 грамм веса, зато нет проблем с глажкой в общей гладильной);
чайник "Малютка" (200 грамм веса, зато не заморачиваюсь проблемой отсутствия чайника в номере, да и воду из кулеров горячей я не считаю);
длинная веревка и прищепки (намотать на балконе и сушить вещи);
- переходник в розетку (так как несколько раз сталкивалась с проблемой, что вилки моих электроприборов не лезут в розетки в номерах).:s_160:

alex1710 15.02.2015 22:37

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Muha, и это правильно:) Набор леди, приехавшей на КМВ. Да и джентльмена тоже:) Только к этому набору я прибавил бы отвертку и саморезы: при необходимости на балконе прикрепить веревки для сушки:)

Muha 16.02.2015 00:28

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Ну отвертка и саморезы - для меня это уж слишком, я же дама, мне это как-то не с руки, хотя чисто гипотетически я наверное могу, инженерную мысль куда-нибудь приложить.

alex1710 16.02.2015 20:46

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Muha, согласен: для истинных леди на КМВ отвертка, саморезы - лишние аксессуары:) Пусть джентльмены веревки на балконе вешают:)

Катюша 17.02.2015 19:53

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
В некоторые санатории не помешает и обогреватель захватить. Так, попали в межсезонье в санаторий "Димитрова" Кисловодск- холод лютый, а отопление не включают, пришлось бежать покупать обогреватель маленький.

Людмила_0808 23.02.2015 22:07

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Кстати, вспомнила, в санаториях почему-то нет обычного мыла для рук. Но это не проблема, все хозяйственные мелочи, можно докупить на месте.

alex1710 24.02.2015 00:43

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Людмила_0808, вот-вот:) В начале отдыха производится закупка стирального порошка, туалетной бумаги, мыла и шампуня:) В Кисловодске у нас 2 любимых магазина для этого: возле сан Плаза и на улице Желябова возле сан Виктория

Юрий_Д 24.02.2015 14:10

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Товарищи! Вы ещё забыли про комнатные тапочки и халаты. А ещё про сапожную, одёжную щётки, губки с пропиткой для обуви или же креме!

alex1710 25.02.2015 00:22

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Юрий_Д, губки с пропиткой нам ни к чему: ведь для пропитки губ и коньяка достаточно. Или вина. И халата нам не надо - мы и без него куросивые:) Ну а если не бриться весь отпуск и щетину отпустить - то и щетки не нужны.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot