Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать санаторий. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4779)

Maricha 05.07.2013 01:58

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Татьяна_190563,
завидую вам белой завистью. Лучше Кисловодска для меня города нет.... Желаю чтобы вы его тоже полюбили. Очень советую прогулки на Красное Солнышко перед завтраком. Это самая полезная процедура в Кисловодске.

Ирина_2013 05.07.2013 07:18

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Татьяна_190563 06.07.2013 10:02

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 75798)
Татьяна_190563,
завидую вам белой завистью. Лучше Кисловодска для меня города нет.... Желаю чтобы вы его тоже полюбили. Очень советую прогулки на Красное Солнышко перед завтраком. Это самая полезная процедура в Кисловодске.

А что такое Красное Солнышко? Что за полезная процедура? Поподробнее если можно, плииииз.... Очень заинтересовали

Muha 06.07.2013 11:04

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Татьяна_190563,
Почитайте всю тему Наш любимый Кисловодск, я там где-то в ней написала подробный путеводитель по Кисловодску. Из моего рассказа Вы всё поймете.
Просто Кисловодск - это город целебного воздуха и настоящие любители и ценители этого курорта начинают свой день каждый день рано утром походом по терренкуру высоко в горы на встречу утреннего восхода солнца! Это ни с чем не сравнимые ощущения, заряд энергией и взрыв чувств!!!!

burda 06.07.2013 23:56

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Подскажите, плиз! Есть ли на КМВ санатории по мочекаменной болезни? Цена значения не имеет. Важно комфортное проживание и сильная лечебная база. Или эта часть медицины к КМВ не относится?

alex1710 07.07.2013 00:57

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
burda, Вам однозначно в Железноводск. Насчет лечебной базы - не мне судить: это дело субъективное. Для одних - всё здорово. Для других - наоборот. Это как повезет. Один из крутых санаториев - Горный воздух. Очень популярен среди форумчан сан 30-летия Победы. Я лично ездил в санаторий Дубрава. Это недорогой санаторий и расположен далеко от центра и от Смирновского и Славяновского бювета. Но у Дубравы свой бювет прям во дворе санатория. Посмотрите темы. Найдете отзывы.

Lise 1509 07.07.2013 00:58

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
burda,
Думаю с этой проблемой вам надо в Железноводск ,в санатории 30 лет Победы специализируются на урологии ,да и воды Железноводска в этом очень помогают.Здесь на форуме есть тема о санатории им.30 лет Победы ,там написано много полезного.

Maricha 08.07.2013 01:36

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Татьяна_190563,
Кисловодск - сердечно-сосудистый курорт. Весь парк пронизан терренкурами.
Терренкур – (нем. terrain – местность, участок, территория; и нем. kur — лечение) – метод лечения дозированной ходьбой по специально организованным маршрутам, дозированным по расстоянию, времени и углу наклона.
Вероятно, ароматы благоухающих аллей и навеяли врачу курорта Н.Н. Облонскому во время долгих вечерних прогулок мысль создать терренкур, на манер лучших европейских курортов, и в 1901 г., изучив метод М. Эртеля, он проложил по горе Тупой в Кисловодске первый маршрут терренкура. Неповторимый горный рельеф Кисловодска и рукотворный парк, где собраны 246 видов деревьев и кустарников со всего света, создают своеобразные типы микроклимата с высоким содержанием легких ионов в воздухе. В настоящее время в самом большом курортном парке Европы проложено шесть маршрутов терренкура, протяженностью около 70 км.
Лечебный эффект от терренкура разнообразен: развивается выносливость к физическим нагрузкам, улучшаются функции сердечнососудистой системы, органов дыхания, наблюдается благоприятное влияние на нервно-психическую сферу, обмен веществ. Во время ходьбы усиленно работают мышцы, глубже становится дыхание, тренируется сердце, усиливается обмен веществ - он становится более полноценным. Например, при скорости движения 60 шагов в минуту на расстояние 3 километра обмен веществ повышается в полтора раза. Ходьба благотворно действует на психику, снимает нервное напряжение, улучшает умственную деятельность. Как заметил Жан-Жак Руссо, когда тело в движении, тогда и ум начинает тоже двигаться.

Maricha 08.07.2013 01:49

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
А когда вы идете по терренкуру утром до завтрака, воздух обалденный.... Чистый... Напитанный ароматами хвои, трав... Проголодавшиеся за ночь белочки поджидают вас на тропе... ( не забудьте прихватить с собой семечек ). А приветливые улыбающиеся вам незнакомые люди, которые будут идти вам навстречу.... За эту прогулку вы получите столько энергии, что вернетесь в санаторий помолодевшие, полные сил, с замечательным настроением... Ни с каким тренажером это не сравнить... Для меня это любимая процедура в Кисловодске. Если дома я сова.... дремучая.... никаких будильников не слышащая... или отключающая их и продолжающая спать дальше, то в Кисловодске я просыпалась до будильника и в 6 утра выходила из санатория... Успевала вернуться к зарядке перед завтраком...

1967 08.07.2013 01:54

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Лечебный эффект от терренкура разнообразен: развивается выносливость к физическим нагрузкам, улучшаются функции сердечнососудистой системы, органов дыхания, наблюдается благоприятное влияние на нервно-психическую сферу, обмен веществ. Во время ходьбы усиленно работают мышцы, глубже становится дыхание, тренируется сердце, усиливается обмен веществ - он становится более полноценным. Например, при скорости движения 60 шагов в минуту на расстояние 3 километра обмен веществ повышается в полтора раза. Ходьба благотворно действует на психику, снимает нервное напряжение, улучшает умственную деятельность. Как заметил Жан-Жак Руссо, когда тело в движении, тогда и ум начинает тоже двигаться.

а в Железноводске можно на велосипеде за 2.5 часа проехать от входа в парк до грота вечной мерзлоты и обратно.

Мы сегодня с младшим сынишкой катались. арендва велосипеда 200р первый час, по 100р второй и третий часы. Итого 350 р за велосипед. Длина маршрута с заездом на селитрянные скалы 11-12 км. В нкоторых местах преодолеть подъем даже на самой "первой" передаче не удалось- толкали велосипеде в горку по 50-100метров.

Еще поднимались над гротом, посидеть возле естественного кондиционера. с щелей в земле дует холоднющий воздух.
А вчера с ним покоряли гору Железную, 1 час наверх и 40 минут вниз.


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot