Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Пуля 03.12.2019 17:12

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
ИРЭН, я очень рада, что мой отзыв помог Вам определиться с выбором.
Напишите потом свои ощущения от санатория.
МОРАЛЕКСАНДР, конечно, про хорошие места, где можно поесть или просто зайти погреться на чашечку кофе, надо рассказывать. В санатории кормят не плохо, я всегда наедалась. Не было необходимости искать, где поесть. Но иногда хочется попробовать чего-то еще. Да и надоела везде картошка. Поэтому расскажу о том, где была я одна или с компанией.
Кофе пила в кафе Эрмитаж (ах какие там меренги с вишней), в Ностальжи, это все на Кирова. Но лучший кофе был в Правильном Кофе и в Пятигорске и в Ессентуках. Везде одинаково хорош. Только само кафе в Пятигорске занимает второй этаж прекрасного по своей архитектуре дома Гукасова. А в Ессентуках зимой - пару тесных комнат. Там мне очень понравился кофе по-восточному в турке, но еще больше - Раф кофе.
По национальной кухне ничего нового не открыла, ходили в проверенные места. В Кисловодском парке на Красном Солнышке по традиции взяли вкуснючие хачапури и травяной чай.
А потом на рынке горячие хычины с зеленью. Их приносит местная женщина, в большой кастрюле, обернутой войлоком. ))) Ели тут же, с пылу, с жару. Незабываемое удовольствие.
В Пятигорске только один раз попала в кафе, шли специально поесть хинкали. В прошлые свои приезды были там неоднократно, хинкали всегда вкусные, есть и жареные, и вареные. Сейчас это кафе называется Хинкальная на Бродвее, находятся на Кирова, 40.
В Кухни Мира заходила 2 раза, как на экскурсию. Есть совсем не хотела, так и уходила, не пробовала там ничего. Но всем советую. Выглядело все очень аппетитно.
На рынке покупала Чучхелу. Понравилась та, которая не залита уваренным соком, из вяленной хурмы и орехов.
Кто-то скажет, что вредно все это. А мне все эти гастрономические отклонения от диеты очень нравятся, а вам решать, как и где питаться.

ирэн 03.12.2019 17:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Пуля, обязательно напишу о свих ощущениях после 2-х летнего перерыва! Очень интересно увидеть своим глазами все изменения о которых Вы пишите! Бронь подтверждена, можно брать и билеты и жить предвкушениями?? А хинкальную
на Кирова уже значит открыли после ремонта? Весной она была закрыта на ремонт)))

Моралександр 03.12.2019 18:00

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Будем надеяться на ИРЭН и ее хороший аппетит!Может хоть она даст отзыв о КУХНЯХ МИРА ! Мне показалось, на вскидку, что и цены там вполне себе... Если пристать где-то в частном секторе, или в санатории только с завтраком.
Спасибо, ПУЛЯ !

Пуля 08.12.2019 12:05

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Несколько фоток разместила у себя в альбоме. Заходите.

ирэн 08.12.2019 13:35

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Пуля, с огромным удовольствием посмотрела фоточки! Спасибо за пятигорское настроение! Столовая правда преобразилась очень!
А я уже купила билеты на самолёт!

Ольга1234 08.12.2019 22:00

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 100885)
Несколько фоток разместила у себя в альбоме. Заходите.

Пуля, с удовольствием посмотрела фоточки, вспомнила приятное время в санатории, вкусную запеканочку. Сейчас подбирая санаторий в Кисловодске все сравнивается с Зорями, и он во всем выигрывает. И муж все время говорит, а вот в Зорях было не так, а там все по путевке было) Нам, пока, больше сравнить не с чем)

Ленхен 26.07.2020 22:05

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
На форуме пишут, что в Пятигорском нарзане слабый радон. А как с этим в Заре?

Светлана_ 29.07.2020 00:33

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Тоже интересует рвдон в Зорях....
Если как в нижней лечебнице, то там есть 10 и 40 нК
А еще, если кто знает: как в Зорях с лечением без проживания: берут ли?

ирэн 29.07.2020 15:27

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Звонила в санаторий сегодня. Справка нужна только об отсутствии контактов. Обязательно флюрография и КК. На территории санатория масочный режим, в город ходить можно, но не рекомендуют массовые мероприятия. Экскурсии уже тоже начинаются. Санаторий постепенно заполняется. Одноместных номеров до конца ноября свободных нет, в двухместном номере одноместное размещение не продают до конца ноября...

Ленхен 29.07.2020 16:02

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Ирэн, а флюро - должны быть информация в карте или снимок нужен?


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot