Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Ёлка. 21.11.2019 22:23

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
:s_112:Юля, спасибо!!! Читала запоем, сглатывая слюну))):s_112:

Ольга1234 22.11.2019 23:59

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Здравствуйте, форумчане. Не была здесь уже два года. Еле отыскала этот форум сегодня. Приятно удивилась, что публика все та же). Спасибо вам, что помогли мне определится с выбором в 2017 году. Мы тоже отдыхали в ноябре в Зорях. Очень помогли советы по выбору процедур и тактике поведения в санатории. В этот раз мы с мужем решили поехать на КМВ в конце февраля-начале марта. Кто знает, удачное ли это природное, погодное время?

bob 23.11.2019 08:41

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Так, всегда рады! На мой взгляд, сформировавшийся уже за последние 12 лет, конечно же, по мнению, исходя из собственных обстоятельств, - лучшее время отдыха на КМВ, это март-апрель или октябрь-ноябрь. Вот, к примеру, я только что вернулся из Кисловодска. Это время, по местным меркам, межсезонье - летние курортники уже закончились, а зимние, еще не приехали. Подобная ситуация характерна не только для Кисловодска. Нет толп отдыхающих, цены щадящие, комфортное посещение достопримечательностей...В т уже за последние много лет, с погодой всегда везло - в моём альбоме можно встретить фото, где табло с фиксацией даты 20 ноября и температурой + 22. Вот и в этот раз, в двадцатых числах - +23 (правда, в Кисловодске). В Пятигорске погода чуть отличается от Кисловодска, но всё-равно, очень похожа. Летом жарко, душно и народа тьма! Моря нет, и без кондиционера в номере уже тяжко. Поэтому, я предпочитаю ускорить лето и задержать зиму, приезжая на КМВ в мае-июне или октябре-ноябре...

Ольга1234 25.11.2019 01:12

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
В этот раз хотели в Кисловодск или Ессентуки. Осенью не получилось, зимой не хочется. Но позже начала марта не получится. А в начале марта там еще зима? Или уже нормально? Как то пока санаторий нужно подобрать, в теме Кисловодск тишина. Все перечитывать подряд долго.

bob 25.11.2019 02:20

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 100733)
В этот раз хотели в Кисловодск или Ессентуки. Осенью не получилось, зимой не хочется. Но позже начала марта не получится. А в начале марта там еще зима? Или уже нормально? Как то пока санаторий нужно подобрать, в теме Кисловодск тишина. Все перечитывать подряд долго.

Ваш вопрос сродни знаменитому философскому, что первичнее, яйцо или курица! Ну, тут как бы, известная тема - Кисловодск всегда был чуть солнечнее, чуть теплее и приветливее, чем Пятигорск или Ессентуки - ну так география распорядилась! Вроде, как пол-часа разница в движении, а вот такая особенность! На то он и Кисловодск! Но, в то же время, наверное, по этой же причине, и цены на всё там процентов на 20 (+-) выше - на санатории, на услуги, даже цены в магазинах на основные продукты питания! Важно ли это, и когда? На мой взгляд, это особенно важно, когда ты хочешь ещё подольше продлить лета, или задержать теплую осень, или первым встретить весну и застать лето в самом начале! Но, вот какая разница между, условно, равноценными санаториями общей направленности, если нет принципиального различия (или конкретного назначения), между Кисловодском и Ессентуками, если в первом случае, цена отдыха (лечения) вырастает на 20%? Начало марта... Была бы у меня такая возможность, я всегда бы приезжал на КавМинВоды в начале марта, особенно, к 8 Марта! Это там совсем не зима! Это очень нормально! Особенно, в Кисловодске. А тишина, наверное, от того, что даже для самого "плодовитого" отдыхающего, обожателя Кисловодска, вряд ли придется оценивать санатории из более, чем двух-трех, трудно представить - четырех, за последние 2-3 года собственного пребывания, иначе информация утрачивает актуальность. А их несколько десятков, это тех, о которых можно найти информацию в открытом доступе, и ещё столько же ведомственных, попасть в которые сложно, и неизвестно сколько санаториев, совершенно не понятной принадлежности (для не посвященных), попасть в которые просто невозможно. Я отдыхал в одном - в Кругозоре, года три назад. Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск! Знакомые отдыхали в санатории по соседству - не буду его называть, ибо это, как со слов Карузо! Цена, на мой взгляд, баснословная, но учитывая, что санаторий ведомственный и оплата для "вовлеченных" смехотворная, а для членов семьи 25% стоимости, очень даже вкусная. Одного понять не смог до сих пор - зачем в номере стиральная машина? Позвоните в Курортинфо! Назовите предполагаемую дату, продолжительность, назначение лечения и, самое главное, выделяемый бюджет и, наверное, никто лучше не сориентирует Вас по отдыху в Кисловодске и ближайшем его окружении

Пуля 26.11.2019 18:45

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Прошла половина моего отдыха. Напишу еще немного информации, которая мне была нужна или интересна.
В санатории можно сделать УЗИ , конечно за свой счет. УЗИ внутренних органов стоит 1050 рублей, УЗИ почек 800. Назначение надо спросить у врача, оплатить в корпусе, где бассейн. Кстати, около кассы есть фены, тем удобно сушить волосы после бассейна. Надо только спуститься сюда из холла.
Ну и потом идти в назначенное время к прекрасному врачу Крегель Лие Ильиничне, мастеру своего дела, прекрасной женщине. Спасибо ей большое за все.
МРТ и КТ лучше делать в современном центре по адресу ул. Широкая, 9. Нужна предварительная запись. Ехать туда на такси около 100 рублей. Я везде пользовалась приложением Яндекс такси. Машин много, чистые, цену знаешь заранее, удобно.
Очень мне понравился обновленный Цветник. Приподнятые клумбы огорожены белым натуральным камнем, новые дорожки, фонари. А еще новый фонтан, который в точности повторяет тот, который был на этом месте в царские времена. Это копия статуи "Счастливый улов", созданной И. Андрео.
А ближе к галерее посадили бронзовую девочку. Красота!
Да, забыла, в санатории отремонтировали ванное отделение. Заменили трубы и сами ванны. Теперь они современные, прямоугольные, с удобными ручками. Но высокие, залезать надо со ступеньки. Мне не составляло труда, ступенька широкая и не скользкая.
Ложка дегтя - в столовой часто блюда холодные. Особенно сырники, творожные запеканки, омлет. Часто и второе блюдо. Чай и супы всегда горячие. СВЧ только в ВИП зале.
*Буду рада, если кому-то помогла с выбором санатория. Или просто напомнила, как хорошо в Зорьках.
И спасибо всем и форуму, за то, что помогли с выбором мне. ОЧЕНЬ нужен этот форум.
*

Ольга1234 26.11.2019 23:51

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Пуля, конечно форум нужен. Приятно читать и вспоминать про санаторий, где отдыхали с мужем 2 года назад. Это был наш первый опыт. К счастью удачный. Благодаря форумчанам удачно выбрали санаторий.

Ольга1234 26.11.2019 23:55

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 100735)
Ваш вопрос сродни знаменитому философскому, что первичнее, яйцо или курица! Ну, тут как бы, известная тема - Кисловодск всегда был чуть солнечнее, чуть теплее и приветливее, чем Пятигорск или Ессентуки - ну так география распорядилась! Вроде, как пол-часа разница в движении, а вот такая особенность! На то он и Кисловодск! Но, в то же время, наверное, по этой же причине, и цены на всё там процентов на 20 (+-) выше - на санатории, на услуги, даже цены в магазинах на основные продукты питания! Важно ли это, и когда? На мой взгляд, это особенно важно, когда ты хочешь ещё подольше продлить лета, или задержать теплую осень, или первым встретить весну и застать лето в самом начале! Но, вот какая разница между, условно, равноценными санаториями общей направленности, если нет принципиального различия (или конкретного назначения), между Кисловодском и Ессентуками, если в первом случае, цена отдыха (лечения) вырастает на 20%? Начало марта... Была бы у меня такая возможность, я всегда бы приезжал на КавМинВоды в начале марта, особенно, к 8 Марта! Это там совсем не зима! Это очень нормально! Особенно, в Кисловодске. А тишина, наверное, от того, что даже для самого "плодовитого" отдыхающего, обожателя Кисловодска, вряд ли придется оценивать санатории из более, чем двух-трех, трудно представить - четырех, за последние 2-3 года собственного пребывания, иначе информация утрачивает актуальность. А их несколько десятков, это тех, о которых можно найти информацию в открытом доступе, и ещё столько же ведомственных, попасть в которые сложно, и неизвестно сколько санаториев, совершенно не понятной принадлежности (для не посвященных), попасть в которые просто невозможно. Я отдыхал в одном - в Кругозоре, года три назад. Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск! Знакомые отдыхали в санатории по соседству - не буду его называть, ибо это, как со слов Карузо! Цена, на мой взгляд, баснословная, но учитывая, что санаторий ведомственный и оплата для "вовлеченных" смехотворная, а для членов семьи 25% стоимости, очень даже вкусная. Одного понять не смог до сих пор - зачем в номере стиральная машина? Позвоните в Курортинфо! Назовите предполагаемую дату, продолжительность, назначение лечения и, самое главное, выделяемый бюджет и, наверное, никто лучше не сориентирует Вас по отдыху в Кисловодске и ближайшем его окружении

Спасибо, что написали про Кисловодск. Мне понравилось, что там теплее. Что дороже, конечно не очень, но я там не разу не была, поэтому, наверное, нужно съездить. А в выборе санатория я больше полагаюсь на тех, кто отдыхал. Почитаю про кругозор. Знакомые у нас в Пикете отдыхали.

Ольга1234 26.11.2019 23:57

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 100735)
Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск!

Спасибо, что написали про Кисловодск. Мне понравилось, что там теплее. Что дороже, конечно не очень, но я там не разу не была, поэтому, наверное, нужно съездить. А в выборе санатория я больше полагаюсь на тех, кто отдыхал. Почитаю про кругозор. Знакомые у нас в Пикете отдыхали.

bob 27.11.2019 01:16

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 100748)
Спасибо, что написали про Кисловодск. Мне понравилось, что там теплее. Что дороже, конечно не очень, но я там не разу не была, поэтому, наверное, нужно съездить. А в выборе санатория я больше полагаюсь на тех, кто отдыхал. Почитаю про кругозор. Знакомые у нас в Пикете отдыхали.

Ольга1234, посмотрел цену в Кругозоре:
Место в 2-х местном номере "Стандарт", главный корпус - 3500 (март-апрель, 2020)-3750 (апрель-май, 2020).
Пикет несколько попроще. Там основной профиль лечения - заболевания органов зрения и сердечно-сосудистые. А стоимость, примерно, одинаковая. Но, на мой взгляд, Кругозор в более высокой категории. А уж, если надо лечить глаза, то это, однозначно, пятигорский Машук!


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot