Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

alex1710 07.06.2011 00:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Oleg, так бассейн же построен. Плавать можно ж. Ну без воды пока. Ну и что? С водой-то всякий сможет

valid 20.06.2011 12:19

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Доброе утро всем форумчанам и гостям форума !!!! :)
Отдых на КМВ в Пятигорском ЦВС завершился и теперь можно поделиться впечатлениями. :) Во время отдыха просто некогда ;).
Пока коротко.
Отдыхал с 29 мая по 19 июня 2011 года в Пятигорском ЦВС.
Погода порадовала ,хотя были и дожди, но не продолжительные и не частые.
Основная одежда - шорты, футболка, сандалии. Спортивный костюм одевал всего 2 раза.
Весна в этом году была поздняя , холодная поэтому и период основного цветения немного сместился к лету. В конце мая еще вовсю цвели каштаны, потом зацвела акация, затем жасмин и к 19 июня липа. Воздух был наполнен непередаваемыми ароматами . ;)

Lali 20.06.2011 17:33

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,добрый день!!! С приездом!!!:) Ждем фото и впечатлений- благодарная аудитория у ваших ног:):)

Rimma02 20.06.2011 18:19

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Да, да! Удобно уселись и пристально смотрим в монитор – ну где же, ГДЕИИИИ?

Muha 20.06.2011 22:10

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Как быстро бежит время, вот уже и Valid вернулся! А казалось, что он только отбыл в Пятигорск!!!

Golubushka 20.06.2011 23:01

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
с приездом!!!!!!!!!!!!!!! Прости, что на телефонные звонки (май) пару раз не ответила(((( Не видела, а потом поздняк метаться было((((

klima 20.06.2011 23:29

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
С возвращением! Нисколько не сомневалась, что отдых пройдет на отлично. У такого позитивного человека не может быть иначе. Ждем подробного рассказа.

valid 20.06.2011 23:57

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 1
Продолжу пока есть время. :)
Принципиальных отличий по сравнению с 2009 годом не отметил. Успел встретиться , отдохнуть с несколькими людьми с которыми отдыхал в мае- июне 2009 года (они предпочитают отдых с середины мая). Тепло встретились.


Кратко -основное, сухим протокольным текстом.
Место и период отдыха - ПЦВС , 29 мая- 19 июня 2011 года.
Номер - двухместный , 4 этаж (четная сторона номеров , на солнечную сторону ,с видом на Эльбрус).
Хорошая современная мебель , кондиционер (пользовались :) ), холодильник, телевизор, утюг, электрочайник, гладильная доска, фильтр для воды, 2 стола , мягкие стулья, набор посуды, просторный , удобный шкаф купе, прихожая для верхней одежды . Санузел совмещенный с душем. Всё необходимое для комфортного отдыха в наличии. На балконе стулья для "медитации" с бокалом вина и освещением балкона в тёмное время суток.

Система питания - заказная, 3-х разовое питиние плюс вечерний кефир (посетили 3 раза - с удовольствием попили Железноводского кефира).
Оценка питания - хорошо с минусом.

Лечение и диагностика.
В этом году решил предметно сделать ставку на профилактику заболеваний для достижения эффекта стойкой ремиссии .

Принимал процедуры :
Назначения лечащего врача:
1. Общая грязь - "куртка", "брюки" -фото прилагается. 8 процедур
2. Углекисло-сероводородные ванны. 8 процедур
3. СМТ - физиопроцедура. 8 процедур
4. Массаж спины . 8 процедур
5. Ингаляция шалфеем и эвкалиптом .8 процедур
6. ЛФК - основная группа (грешен не посещал - некогда).
7. Плавание в бассейне - плавал в "Тарханах".

Исследования - общие анализы крови, мочи, биохимия крови , ЭКГ , РРС.

Консультации - дерматолог, уролог, фитотерапевт, стоматолог.

Назначение после консультации дерматолога
1. Душ головы - углекисло- сероводородом. 8 процедур

Назначения после консультации уролога
1. АЭЛТИС - 8 процедур. Делали в филиале на Провале.
2. После прохождения РРС - грязевые тампоны- 8 процедур.

Назначение после консультации фитотерапевта
1. Кислородный коктейль с солодкой - 10 процедур.

Назначение после консультации стоматолога
1. Орошение дёсен - углекисло- сероводородом. 8 процедур - профилактика пародонтоза

Персонал санатория - очень доброжелательный :).

Атмосферу в санатории , на процедурах можно почувствовать по фото ;)

valid 21.06.2011 00:16

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Rimma02,
Lali,
Muha,
Golubushka,
klima,

спасибо милые девушки. :)
С Вашей лёгкой руки отдых легко, безмятежно, красиво пролетел на 5 с плюсом.
Всё запланированное сделали , успели многое и даже больше :).
Познакомился с нашими красавицами-форумчанами и форумчаниным SergeSystem - организатором встреч ;).

Постараюсь подробно и в "красках" всё описать, благо еще неделю буду в отпуске после отпуска. :)

valid 21.06.2011 14:12

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 2
Продолжу повествование, для передачи атмосферы беззаботного отдыха , кратким описанием одного дня из жизни отдыхающих - дня подготовки к встрече форумчан :)

Наступило утро 11 июня. Обычное утро на отдыхе. На 14.00 у нас SergeSystem была назначена встреча на Верхнем рынке для приобретения продуктов для встечи форумчан.
Стандартно приём воды , завтрак , "пробежка " по процедурам. Потом я решил экспромтом прогуляться на Верхний рынок до обеда - прикупить кизлярского коньячку ( в кофе добавлять и сосуды расширять - бутылка Прасковейского 3 звездочки вседа стояла в баре номера - так , на всякий случай ) и шампанского с клубникой и черешней.
Но аппетит приходит во время "еды", то есть прогулки по рынку. Я решил прикупить козьего сыра и свежего сычужного сыра. Зелень, шамхорские помидодоры, кабардинские огурчики, свежая местная корейка , армянский лаваш и узбекская лепешка уже ждали своего часа в холодильнике.
При выборе коньяка я встал перед дилемой либо взять проверенный "Три звёздочки " Кизляр (ФГУП Багратион) либо вспомнить вкус "Три звёздочки " Дербента. Немного подумав решил не рисковать и взять оба- мало ли что. С шампанским было проще - выбор пал на молдавское. Так как был предпраздничный день , то грех было не взять бутылочку шампанского для любимых медсестр из "грязевого" отделения.
Клубника местная , вкусная ,с запахом , не турецкая. Черешня - дагестанская.
Далее "караван вьючных верблюдов" лёгкой трусцой проследовал в санаторий, так как уже подошло время принять воду перед обедом.
Далее по дороге в номер - поздравление с праздником персонала "грязей".
Потом приём воды ,обед.
В 14.00 встретились с SergeSystem у Верхнего рынка и по намеченной ранее программе приобрели всё неоходимое для пикника (мясо, овощи, фрукты, зелень). Остальное ,что не надо было предварительно мыть и можно было купить перед отъедом в Железноводск мы решили купить завтра. Ввиду того ,что было жарко решили по дороге к нам в санаторий проследовать через "Интурист" ,чтобы освежиться бокалом красного сухого. Как раз в Интуристе нас и застал звонок девушек из Железноводска (Ёлки и Стрекозы). Они сообщили ,что накануне в Железноводске прошел хороший дождь и предложили провести пикник у озера санатория 30-ки. Но желание покорить Железную было столь велико , что мы отказались, может быть и зря.
Далее я предложил продегустировать коньяки у нас в номере , чтобы поставить поставить все точки над "и" . "Что лучше Прасковейский или ..... ?"
Ввиду жаркой погоды мы решили провести дегустацию на свежем воздухе на балконе . Столика на балконе не было (а разгружать столик на колесиках в номре было лень ) и мы решили "поиграть в шахматы" - взять из холла этажа во временное пользование шахматный журнальный столик.
"Фигуры были быстро расставлены" , скатерть самобранка накрыта и мы приступли к процессу дегустации.
В дегустации принимали участие три вида 3-х звёздочных конъяков Прасковейский, Кизлярский, Дербенсткий.
Оценивались параметры : вкус, армат, послувкусие, плотность, насыщенность. Забегая вперед скажу что первое место занял Прсковейский (закончился первым), второе место Дербентский (закончился вторым), третье место Кизлярский (закончился третьим).
"Эксперты" с пониманием дела цокали языками и грели бокал с коньяком в руке. В процессе дегутациии в 17.30 у SergeSystem сработало напоминание - пора пить воду. Бокалы с конъяком были сразу отставлены в сторону , так как забота о здоровье святое . На столе появились стаканы и заранее набранная вода с 19 источника . Эксперты с пониманием вопроса перешли к обсуждению достоинств минеральной воды на разных источниках. После приема воды дегустация плавно продолжилась. Эльбрус радовал глас своей красотой. Ближе к танцам мы решили освежиться и провести дополнительный тест - протестировать кофе с конъяком . Кофе был достойный датский молотый и хорошо оттенял коньяк. Но всё подходит к своему завершению и коньячный источник иссяк , а душа требовала "продолжения банкета". И мы решили продолжить вечер в активной форме на танцах в Лермонтове. На танцах мы зажгли . Могу сказать точно ,что Лезгинку не танцевали, а так даже "полетали" на танцполе под песню "Полетели" и "сертаки" станцевали под "Дискобой "Киркорова. Но всё пристойно ;) , только эмоционально . Было тепло и поэтому на танцах никого не смутили шорты SergeSystem и его "знаменитая" футболка с надписью "САМЕЦ". Мы не сразу разобрали надпись на футболке и то то я думал "Как то они странно CAMEL написали".
Я SergeSystem еще в номере у нас предложил переодеться в мои брюки и нейтральную футболку , но он отказался - душа распахнулась и требовала продолжения банкета. Он знал , что делел , так как после танцев дама из местных облачившись в наряд для восточных танцев живота станцевала прямо на улице перед ним приватный танец. Но мы не стали дожидаться известной фразы "А нет ли Вас отдельного кабинета ?" и благоразумно "решили" все проследовать на съемную квартиру к SergeSystem . Хорошо ,что мы ранее выяснили "по-светлу" , что вход только с улицы Дзержинского. Там SergeSystem предложил нам продолжить дегустацию выставив на стол разнообразное содержимое своего "бара", но "вечер был уже поздний" да "нам сказали притормозить" и мы оешили написать на форум, благо был ноут у него с собой. Но то ли "клавиатура не той системы , то ли цвет букв не тот" совместное написание "письма казаков турецкому султану " давалось с трудом. А завтра утром надо было уже ехать в Железноводск на встречу форумчан. Пожелав SergeSystem спокойной ночи мы поспешили домой . По дороге я еще возмущался "почему это поющий фонтан не поёт " в пол первого ночи. Дома в холодильнике меня еще ждал не подготовленный к встрече шашлык. А всё подготовить надо обязательно.
А далее ,как в фильме про Штирлица. " Он закрыл глаза и знал ,что ровно через полчаса он проснётся и продолжит свой путь в Берлин ". Так и я . В 3.47 прозвенел внутренний будильник - совесть и я приступил к подготовке шашлыка на балконе номера при свете плафона освещения балкона, чтобы не тревожить мирный сон.
отдыхающих. Дело спорилось , благо коньяк был хороший и закуска вкусная натуральная. Ближе к 5 утра окончательно рассвело и освещение можно было отключать. К 5.30 шашлык уже был полностью подготовен по "оригинальному кавказкому рецепту с моей корректурой" ( 2 вида приправ, лук, 2 стакана воды, без соли - здоровье бережём).
После хорошо выполненной работы - краткий безмятежный отдых и в 07.00 меня уже разбудили на водопой. На территории санатория "мертвый сезон" , даже коты еще спали в выходной день . Увидев в начале восьмого утра в праздничный выходной день "болезных" идущих на водопой на 19 источник охранник чуть на всю жизнь не остался с выпученными глазами и отвисшей челюстью. С такой "заботой о своём здоровье " он давно не встречался. На источнике кроме нас не было ни одного "болезного", только умиленная нашей тягой к здровью медсестра источника. "Животворящая вода " на 19 источнике творит чудеса. По паре стаканов холодной минеральной воды и мы снова полны сил. На обратном пути в санаторий на КПП охранник с тем же лицом (глаза по 5 копеек и отвисшая челюсть ) охранник пропустил нас. А далее утренний кофе и надо было тщательно промыть всю зелень, фрукты, овощи к встрече форумчан.
Встреча форумчан была впереди.

klima 22.06.2011 00:00

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
Ну вы позажигали там! Понятно почему не удалось пароль вспомнить для входа на форум.

Lali 22.06.2011 09:58

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid, ваш рассказ "один день из жизни отдыхающих на водах" - это что-то!!!:)
Цитата:

Сообщение от valid
Мы не сразу разобрали надпись на футболке и то то я думал "Как то они странно CAMEL написали".

и когда же вы расшифровали надпись на футболке SergeSystem, после Прасковейского или Кизлярского?:):)я думаю ,что с такой провокационной надписью SergeSystem имел ошеломляющий успех на танцах..

Muha 22.06.2011 21:06

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Класс рассказ!!!
Прям упивалась, читая!!!
Молодцы ребята, а у Valida просто нечеловеческое чувство ответственности за порученное дело! Это ж надо почти в 4 утра проснуться (только что заснув, практически), и взяться за подготовку шашлыка!!! Молодчик!!!
Эх, сто раз уже пожалела, что не попала в этом июне не Кавказ!!! Аж слёзки льются!!!

Valid! А можно поподробнее описать в чём заключается процедура "душ головы", очень меня эта процедурка интересует, сама хочу её в Металлурге поделать, присовокупив к процедурке "орошения лица"!!!

valid 22.06.2011 22:13

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Muha,
спасибо за лестную оценку моего "творчества" :).

в Пятигорском ЦВС душ головы назначал дерматолог - почему ? - не знаю.
Процедура простая.
Пациент :
1.Снимает одежду с верхней части тела.
2. Берет в руку лейку душа с гибким шлангом, регулирует температуру воды - тёплая (37-38 градусов).
3. Переворачивает песочные часы для контроля времени процедуры - 10 минут.
4. Наклоняется над раковиной и начинает поливать всю поверхность головы медленно перемещаю душ.
5. По истечении времени - всё в исходное положение.

Эффект от процедуры (по своим ощущениям) - волосы становятся пышными , мягким, шелковистыми, быстрее растут (проверено). Чувство покоя :).

А не подговиться к встрече нельзя - подведешь людей.
Всё в удовольствие ;). Во всём надо искать свои плюсы - когда бы я еще сам рассвет встретил, если не шашлык :)

valid 22.06.2011 22:17

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Lali,
спасибо писал от души ! :)
То-то я смотрю к нему все дамы на танцах были не равнодшны (мягко сказаны). :)

Милена 23.06.2011 17:35

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
не могли бы Вы озвучить цену за льготную путевку на Ваш номер на 21 день? Едем в Пятигорский ЦВС с 27 июня. Спасибо заранее.

valid 23.06.2011 23:10

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Милена,
конечно можно.
Поскольку заезд был 29 мая , то стоимость льготная путёвки (для военнслужащего) составила 8900 рублей за 21 день проживания с лечением в двухместном однокомнатном номере повышенной комфортности согласно действующего прейскуранта.
Можно уточнить по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вся информация действующая и корректная.

С 1 июня это же место стоит уже 11575 рублей.

Рекомендую 6-ой корпус солнечную сторону (четные номера номеров) и этажи 3-5 (всегда можно прогуляться пешком). Но как говорится "На вкус и цвет товарищей нет" :)
5-й этаж - начальник неврологического отделения Куркин -
4-й этаж - врач Косорукова Валентина Васильевна - своеобразный человек , но можно всё решить при желании
2-й этаж- номера люкс
Хорошего Вам отдыха !!! :)
Будут вопросы, спрашивайте. Лучше сейчас всё узнать , чем потом всё узнавать самостоятельно и тратить на это драгоценное время отдыха

alex1710 23.06.2011 23:27

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid, девиз отдыха на КМВ: пьянству - boy :)

valid 23.06.2011 23:49

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 1
alex1710,
это только , чтобы вкус не забыть. Только на отдыхе , дома ни-ни - за рулём ;)
Какое пьянство если такой воздух? :)

Милена 24.06.2011 07:41

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
спасибо за информацию :) Намылились с мужем именно в 6-й корпус на солнечную сторону, вдохновившись Вашими жизнеутверждающими рассказами про виды на Эльбрус, но пойдут ли нам навстречу? М.б. подтвердить "желание" скромным презентом? И еще вопрос про бассейн, дома плаваем 2 раза в неделю, не хотелось бы нарушать распорядок. Вы упоминали санаторий "Тарханы", судя по карте Пятигорска это недалеко. Какова цена вопроса?

ГвоздеваН 24.06.2011 11:53

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Здравствуйте! Отличный форум, очень много полезной информации!

Собираюсь в сентябре вместе с мамой в этот санаторий, интересует именно лечение после горя (неврология) в семье или порекомендуете еще какой-нибудь санаторий для поправки здоровья?

valid 24.06.2011 13:17

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Милена,
вообще-то персонал в санатории очень доброжелательный и учитывает все пожелания клиентов.

Рекомендую :
При оформлении путёвки при поступлении в приёмном отделении сразу выразить свои пожелания (этажность , солнечная сторона - четные номера). Вам пойдут на встречу и учтут Ваши пожелания.
Если уж совсем никак , то доброжелательно можете подкрепить своё желание "банковским билетом с Красноярска с Пеиром 1 ". Но мне кажется это будет уже лишним , поскольку и так всё решится.
По состоянию на июнь 2011 года санаторий был загружен наполовину, так что проблем с номерами быть не должно, если только не скупили "коммерсанты", что сомнительно. :)
Номер с повышенной комфортностью на отдыхе обеспечивает все необходимые требования отдыхающих по комфорту. :)

Позволю себе еще один небольшой совет.Поскольку Вы едете с мужем , то формирования одной большой "3-х спальной кровати" рекомендую прихватить с собой 2метра бинта для того , чтобы связать снизу ножки кровати (разъезжаются знаете ли ) после их сдвигания . Образовавщуюся выемку между между матраса кроватей легко уборать расположив в ней свернутое в трубочку одеяло. Вуаля комфортная просторная кровать Вам обеспечена. Желательно , чтобы кровать располагалась в стороне от кондиционера, чтобы спать ночью комфортно в прохладе. :)

О басссейне в "Тарханах".
Стоимость абонемента на пять посещений - 400 рублей (80 рудлей на одного человека ). Абонемент оформляется в бухгалтерии санатория Тарханы (в главном корпусе - на ресепшене Вам покажут). Для оформления абонемента необходим паспорт и оформлять желательно в первой половине дня. Совет - много не берите сразу - поскольку надо опеределиться с "окнами в дневном расписании " для посещения бассейна.
Всё рядом от ПЦВС - 5 минут неспешной ходьбы от санатрия за 1 источником.
Режим работы бассёёна "Тархан" с 7 до 10 и с 15 до 18.
Плаваете в бассейне сколько сможете.

При себе иметь обязательно
1. Санаторную книжку- для охраны и контроля здоровья.
2. Отрывной талон оплаты (Вы можете оплатить и ходить по одному талону на одну фамилию - проверено - всё ОК). В талоне отмечают посещения.
3. Шапочку
4. Сланцы
5. Принадлежности для душа

Бонус - очки для плавания.

Хорошего Вам отдыха :).

В Верхней радоновой лечебнице стоимость 125 рублей 1 сеанс - 1 час (всего 3 сеанса - в 7 , в 8, 9) ,оплата в Центральной питьевой галерее. Идти дальше и в гору.

Бассейн санатория Дон не принимает гостей.
Выбирать Вам.
Будут вопросы - задавайте -с удовольствием отвечу .

Милена 24.06.2011 15:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
Вау !!! Не зря тутошние завсегдатаи поют Вам дифирамбы :) Ответ более чем обстоятельный - спасибо огромное. Честно говоря, даже выбору самого санатория в этом году Вы поспособствовали - наткнулась как-то зимой на Ваше повествование про отдых в 2009 году, уж очень вкусно описываете. Спасибо еще раз, все советы учтем :) Бинт уже отмотали :)

1967 24.06.2011 17:12

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Милена
Вау !!! Не зря тутошние завсегдатаи поют Вам дифирамбы Ответ более чем обстоятельный - спасибо огромное.

Вот если бы все кто задает вопросы и сами делились бы рассказами об отдыхе ;)

valid 24.06.2011 22:24

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 3
Милена,
в своё время добрые люди всегда помогали мне быстро и большом объеме получить полезную информацию для комфортного отдыха :), чтобы не тратить на это драгоценное время на отдыхе.
Грех не "передать эстафету" добра людям :), если это им это необходимо.
Рад , что помог Вам сделать правильный выбор санатория - не пожалеете ни разу. :)
В этом году отдых в Пятигорском ЦВС был еще по-своему ярче ,чем в 2009 году

Позволю себе еще совет по организации вечернего досуга:
Рекомендую кафе "У Печорина" , находится через дорогу от входа в Парк Цветник.
Хорошая кухня , весело, живая музыка . Только просите Винную карту ,чтобы не употреблять водку на КМВ. Цены умеренные.
Рекомендую попробовать очень вкусные пирожные в кафе "Мистер Слойкин " , кафе "Гляссе". Находятся тоже рядом со входом в Парк Цветник.
И святое дело посетить "источники Прасковеи" в Интуристе и входа парк Цветник. :)
Попробуйте там купаж .

В ближайшее время постараюсь завершить отчеты о встречи форумчан на КМВ и об отдыхе в этом году в Пятигорском ЦВС и в "творческий отпуск" - перейду в разряд читателей на форуме .

valid 24.06.2011 22:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН,
основные ,хорошо отработанные , направления Пятигорского ЦВС - опорно-двигательный аппарат (неврология), гинекология, урология с соответствующим необходимым перечнем процедур.
Многие ездят в этот санаторий на ежегодное лечение и профилактику.
Хороший , квалифицированный мануалист - начальник неврологического санатория Куркин.
Эффективно применяется процедура - тракция (подводное вытяжение в углекисло-сероводородной ванне), по показаниям и назначению лечащего врача в комплексе с грезелечением. Но всё сугубо индивидуально.
Рассмотрите побольше вариантов , чтобы сделать правильный выбор :)

Muha 25.06.2011 00:18

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Valid! Спасибо огромное за описание процедуры душа головы! Дополнительная мягкость и шелковистость волос мне бы тоже не помешала!!! А судя по Вашей улыбке на всех фотографиях с отдыха, эта процедура ещё и позитивно заряжает!!!! Так что обязательно подзаряжусь, только ессентукской водичкой, надесь, она тоже придаёт мягкости, шелковистости и позитивности!!!!

valid 25.06.2011 00:58

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Muha,
спасибо , а как по другому может быть на отдыхе и в жизни без позитива и улыбок. :)
Кстати волосы после процедур начинают заметно быстрее расти (оброс на 3 недели :)).
Добавил фото в альбои Пятигорск-2011 и продолжаю добавлять. :)

alex1710 25.06.2011 11:17

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid, эээ, так дело не пойдет. Ну как это "перейду в разряд читателей"? После таких классных, умопомрачительных по позитиву отзывов и фоток Вам в разряд читателей просто так не дадут перейти:) Одна только фотка в альбоме ("грязный, но счастливый", кажется) чего стоит:) Ну скучно же нам будет, в конце концов. Да, кстати, Вы ходили в бассейн сан Тарханы. Что можете сказать о бассейне и вообще какое внешнее впечатление от сан Тарханы? Недавно я туда звонил, в бассейне меняли воду и он временно не работал. А с 25 июля мне в этом бассейне предстоит плавать. Надеюсь, что с водой:) Люди, извиняйте, что от темы ПЦВС маленько отвлекаюсь

valid 25.06.2011 13:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
alex1710,
о бассейне в Тарханах уже написал выше. Дополню.

Режим работы.
Ежедневно с 7 до 10 и с 15 до 18 (понедельник и четверг с 15 до 17). Субботу и воскресенье выходные.
Рекомендую утреннюю смену, чтобы днём по горам побегать.
Или в 17.00 для освежающих процедур после игры в волейбол :)

1. Раздевалки требуют дооборудования индивидуальными шкафчиками для передевания с замками.
2. Состояние чаши бассейна в хорошем состоянии, требования гигиены соблюдаются. Периодическое техническое обслуживаение проводилось с 14 по 20 июня.
3. Расположен бассейн удобно , рядом в здании лечебно-оздоровительного комплекса.
4. Ходил плавать утром. В среднем 1-2 человека на дорожке. Условно бассейн поделен отдыхающими на 2 половины. Одна половина для спортивного плавания, вторая половина для "поболтухаться". Прыгать в бортиков в бассейн можно.
Вода "лёгкая" ( привык быстро и в первый день проплыл 2 км) и нормального качества (без последствий для глаз и кожи).
5. Водопадов, подводных массажей нет.
6. Инструктор проводит по отдельному графику занятия в бассейне.

Сам санаторий "Тарханы" мне показался нормального среднего уровня, недовольных отзывов не слышал .
Удачного отдыха. :)


От себя рекомендую дополнительно отправить заявку на льготные путёвки в ПЦВС в этом году. Всё очень просто. :)

ГвоздеваН 27.06.2011 10:18

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 58277)
Рассмотрите побольше вариантов , чтобы сделать правильный выбор :)

Спасибо огромное, очень приятно читать ваши посты!

Подскажите, пож-та, филиал санатория на "Провале", 3 км. от основной территории это неблизко, насколько критично если туда заселят или посоветуйте, как там не оказаться ? )))
И что там насчет лечения пиявками, стоит пробовать?
И если кто знает, сколько примерно стоит такси от аэропорта до санатория?

Nataly Ros 27.06.2011 10:19

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
спасибо за отзыв, который не только путево все нам объяснил (впрочем, как всегда), но и позволил предположить, что автор, так вкусно описывающий свой отдых, действительно умеет наслаждаться этой жизнью. В феврале знакомые были в ПЦВС, им немного помешал ремонт, в том числе и в лечебном корпусе, на некоторые процедуры пришлось ездить в "генеральский" филиал. Интересно, все ли ремонты закончились?

ГвоздеваН 27.06.2011 10:50

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
На сайте санатория указано, что до аэропорта Минвод 355 км, а в нете сказано, что езды 30-40 минут? надеюсь, что опечатка на официальном сайте

valid 27.06.2011 10:52

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН,
доброе утро :). Рад ,что информация Вам кстати !

По порядку

Вопрос № 1 :Подскажите, пож-та, филиал санатория на "Провале", 3 км. от основной территории это неблизко, насколько критично если туда заселят или посоветуйте, как там не оказаться ? )))

Ответ : я ходил в филиал на процедуры из основного корпуса . Пешком от 6-го корпуса (сновной территории) до лечебного корпуса филиала 20 минут неспешной ходьбы или 15 в быстром темпе. Можно доехать на рейсовом автобусе № 1 (ходит каждые 15 минут ) или на автобусе санатория (расписание на КПП). Я ходил пешком. Территория филиала ухоженная, полное спокойствие. :) Идеальное место для людей которые хотят почувтсвовать покой.

Селят в Провал обычно с детьми , но по желанию. Предлагают , но на требуют. При нас предлагали ,но люди отказались и жили в 6-ом корпусе. Или если сам клиент при заселении настаивает на заселении на "Провал". Главное Ваше желание. Условия проживания хорошие, своя столовая , лечебный корпус, водолечебница. Как мне показалась, основная специализация Провала - урология.

Вопрос № 2 :И что там насчет лечения пиявками, стоит пробовать?

Ответ : после начала лечения пиявками будут отменениы все "водные" и "грязевые процедуры". Необходимо помнить о повязках. Активный безпроблемный отдых будет затруднен. Необходимо знать свою индивидуальную свёртываемость крови , чтобы не испортить себе отдых.
Поэтому без "жизненно важных показаний" я бы не рекомендовал. Но выбирать Вам. :) Встретил мужчину в Кисловодске - он сказал "Если бы знал ,что такая бадяга - ни за что бы не согласился"

U]Вопрос № 3 :[/U]И если кто знает, сколько примерно стоит такси от аэропорта до санатория?

Ответ : Стоимость такси от аэропорта до Пятигорского ЦВС 340 рублей (Мин. водоводоское такси). Из санатория по местногму такси через "эвакуатора санатория"
300 рублей (частники тоже взяли с нас столько из аэропората вечером).
Удачи Вам ! :)

valid 27.06.2011 10:54

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Nataly Ros,
ремонт был проведен в феврале-марте и уже закончен везде , кроме "генеральского" жилого корпуса . Так ,что всё в порядке.

ГвоздеваН,
опечатка на сайте. Правда, что ехать 30-40 минут. :)

Nataly Ros 27.06.2011 12:00

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid,
спасибо, теперь нужно быстро думать, куда осенью - ПЦВС, Луч или Горный воздух - пока такой расклад. Пошла смотреть цены...

ГвоздеваН 27.06.2011 13:50

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid, спасибо вам огромное, вы настоящий кладезь информации!

valid 27.06.2011 14:12

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН,

на здоровье :). Пользуйтесь.
Всегда рад помочь. :)

ГвоздеваН 27.06.2011 15:56

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
И еще пользуясь случаем и отзывчивостью формучан возникло пару вопросов, подскажите:
1. как обстоят дела с безналичным расчетом (интересуют банкоматы ВТБ и Сбербанк)?
2. как с Интерентом, есть ли интернет-кафе?
3. как дешево звонить в Москву?

valid 27.06.2011 16:29

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 1
ГвоздеваН,
пожалуйста , пожалуйста :)

1. как обстоят дела с безналичным расчетом (интересуют банкоматы ВТБ и Сбербанк)?
Ответ : банкоматов Сбербанка хватает.

Ближайшие от Пятигоского ЦВС1.У санатория Лермонтова - через дорогу от ПЦВС, 50 метров влево от центрального КПП ПЦВС).
2. 300 метров вниз по дороге к парку цветник у пансионата Искра.

Банкомат ВТБ прямо на центральном КПП пвс (см. фото).
Всё для отдыхающих

2. как с Интерентом, есть ли интернет-кафе?
Особо не интересовался, всё-таки на отдыхе , но знаю Интернет -кафе на улице Кирова (центральная улица) .
Бесплатного WI-FI в лобби-баре санатория нет ввиду его отсутствия. :)

3. как дешево звонить в Москву?
Мобильная связь - местная СИМ карта.
Стационарная связь - телефонная карта. Таксофоны в холле санатория.
Сам пользовался мобильником.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot