Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

alex1710 15.12.2013 15:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ирина*, точно сказать не могу, но, по-моему, эконом в эконом 2-х местных старая мебель была. Мы жили в двухместном стандарте. Нам тогда только поставили новую мебель. В принципе, все номера там выглядят как эконом. По крайней мере, чисто внешне. И если заглянете на сайт санатория, то большого отличия тоже не увидите. Но это не должно Вас напрягать. У нас осталось в целом очень положительное впечатление об этом санатории. Хотя я лично изначально очень критически относился к санаторию. Селиться лучше всего в 1 корпус. Там столовая и до лечебного корпуса ближе всего. До леч корпуса придется ходить по улице (метров 100-150). Но на некоторые процедуры всё равно придется ходить в третий корпус. Это подальше. Так что при походе на процедуры постарайтесь одеть что-либо теплое, чтобы не продуло. Некоторые процедуры отпускают в первом корпусе. Номер, в котором мы были, значительно больше, чем в тех санаториях, в которых отдыхали. В номере было приличных размеров помещение под санузел (3Х2). Но состояние сантехники - не очень. Был большой красивый балкон, общий для трех номеров. Видел, что в некоторых 2-х местных номерах размещали раскладушки для третьего человека. Так что жить втроем в 2-х местном есть возможность (естественно, за доп плату). Посмотрите сайт санатория, позвоните им. Там могут быть акции на люксы в зимнее время. Очень заманчивые цены были, но, к сожалению, зимой у меня отпуска не бывает.

колибри 15.12.2013 18:24

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
При заезде в санаторий Орджоникидзе в Кисловодске с 09 января 2014 года по 31 января 2014 года стоимость базовой санаторно-курортной путевки:

- в двухместном номере «Студия» по цене двухместного номера 1 категории — 1 850 руб. в сутки с человека вместо 2 059 руб. в сутки с человека;

- в номере «Люкс» по цене двухместного номера «Студия» — 2 059 руб. в сутки с человека вместо 2 450 руб. в сутки с человека;

- в одноместном номере по цене двухместного номера «Студия» — 2 059 руб. в сутки с человека вместо 2 754 руб. в сутки с человека.

Ирина* 16.12.2013 05:35

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Спасибо! Сегодня будем бронировать, билеты на поезд уже купили))

alex1710 07.01.2014 21:36

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Прикольно очень и странно одновременно, но в санатории организовали конкурс новогодних поделок, которые сделали сотрудники санатория. Самая крутая поделка определяется тайным голосованием среди санаторных отдыхающих. Можно и через интернет проголосовать:) Честно если, то не ожидал, что такое может быть. Отдел досуга - молодцы, работают

Надежда 77 05.02.2014 14:11

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, официальный сайт сан.Орджоникидзе, яндекс выдает кучу сайтов по этому санаторию, и все они "официальные" ))))
И еще хочу спросить по поводу самостоятельного бронирования путевок именно в этот санаторий - поделитесь опытом, кто таким образом бронировал.

alex1710 05.02.2014 23:30

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Сайт вот. Только пробелы уберите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] w w . o r d z h o n i k i d z e - s a n a t o r i u m . r u
Бронировал через турбюро, которое по ценам санатория работает. В принципе и через Курортинфо можно. За столом с нами ребята сидели. Они через сайт бронировали. Но я один раз так забронировал... Поэтому теперь не очень уверен в таком бронировании

Тася73 06.02.2014 00:37

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Надежда 77, я бронировала через сайт, утром отправила заявку, после обеда мне позвонили с санатория, всё обговорили и оплачивала путёвку при заселении в санаторий.

колибри 01.03.2014 02:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В санатории им. Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске появилось новейшее медицинское оборудование — ударно-волновая терапия и аппарат «Аэрозольтерапии» (арома-сауна из кедра «Здравница»)

alex1710 01.03.2014 13:55

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Интересные новости. Может, опять в Орджоникидзе поедем. По крайней мере, такой вариант рассматриваем. В принципе, там неплохо. Но пока ничего не ясно, поедем ли. Есть некоторые вопросы по отпуску. А прояснится все только в мае-июне.

alex1710 01.03.2014 14:41

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Еще на сайте санатория опубликованы новые правила оказания услуг. В общем-то ничего нового. Всё понятно: всё, что связано с ранним заездом, поздним выездом, приглашением знакомых более какого-то срока в номер - всё за деньги. Только я не понял такую фразу:
При размещении в Санатории по санаторно-курортным путевкам Гости, помимо документа, удостоверяющего личность, должны иметь на руках: санаторно-курортную карту, обменную путевку или ваучер, доверенность от ОРГАНИЗАЦИИ (при оформлении путевки через посредника), копии платежных поручений с отметкой банка (при безналичном расчете)

Кто-нибудь понимает, что это за документ такой доверенность от ОРГАНИЗАЦИИ (при оформлении путевки через посредника)

Оля 01.03.2014 16:13

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
что это за документ такой доверенность от ОРГАНИЗАЦИИ (при оформлении путевки через посредника)

alex1710, это если путёвку оплачивала организация в которой Вы работаете

Елена_1967 01.03.2014 21:01

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 79381)
alex1710, это если путёвку оплачивала организация в которой Вы работаете

Неужели такое бывает? Напишите , где есть такие места?

Елена_1967 01.03.2014 21:19

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 79366)
В санатории им. Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске появилось новейшее медицинское оборудование — ударно-волновая терапия и аппарат «Аэрозольтерапии» (арома-сауна из кедра «Здравница»)

Ударно-волновая терапия отличная процедура. Проходила её в санатории "Южный буг", это город Хмельник ,Украина. Из-за известных событий Украину пока не рекомендую рассматривать. Мы искали изначально санаторий именно с этой процедурой и наличием радоновых ванн, т.к. у мужа подагра. Т.к. у меня уже начинались промблемы при ходьбе, я не могла пройти и 300 метров, как у меня начинали неметь ноги и сводить в судорги. Постоишь немного, потрясешь ножкой и дальше идешь. Сделала там рентген стопы ( на наши деньги 20 рублей), подтвердился артроз, ну и конечно прошла эту процедуру. Курс на том аппарате состоял из 3-х процедур, ка для меня, так и для мужа ( 265 руб. одна процедура), для сравнения в санатории "Радуга" в Уфе процедура стоила 400 руб. и курс 8-10 процедур (другой принцип у аппарата). Ощущения уже после первой процедуры, почуствовала спустя пару часов. Стопа стала подвижной, точно как у баллерины. Врачом были даны рекомендации, большинство из которых я соблюдаю ежедневно. В настоящий момент пройти 2 или 3 остановки пешком для меня вообще не промблема. Поэтому, у кого есть промблемы с ногами очень рекомендую. Подагрики, вам особенно! Интересно сколько стоит эта процедура в санатории Орджоникидзе?

Maricha 02.03.2014 01:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Елена_1967,
Напишите, пожалуйста, про санаторий "Хмельник". Мои новые украинские знакомые его рекомендуют. Интересно почитать ваши впечатления.

Lise 1509 04.03.2014 00:30

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Maricha,
Вы хотите ехать на Украину?В этом году?

Maricha 05.03.2014 01:29

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 79415)
Maricha,
Вы хотите ехать на Украину?В этом году?

В этом году я еду в Пятигорский Родник. Путевка и билеты уже на руках!!!!! А про Украину спрашиваю... не знаю, вдруг на следующий Новый год опять устроят выходные на работе... У меня гривны остались.. Хотя мало верю в то, что туда поеду...

Елена_1967 05.03.2014 13:24

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 79391)
Елена_1967,
Напишите, пожалуйста, про санаторий "Хмельник". Мои новые украинские знакомые его рекомендуют. Интересно почитать ваши впечатления.

Мы были в городе "Хмельник". В самом городке ( очень маленький, около 100 километров от Винницы). В этом городе есть несколько санаториев, в том числе и санаторий "Хмельник". В этом санатории тоже есть ударно-волновая терапия. По этому санаторию мы гуляли и спрашивали отдыхающих. Все были довольны. Территория у этого санатория большая, корпусов много, он находится на окраине города. Мы отдыхали в санатории "Южный буг", это маленький санаторий, от МВД Украины. Оснащен очень хорошо, назначений дают много. Рядом с центром, на берегу речки, красиво. Пляж был почти благоустроен, заканчивали работы по благоустройству пляжа. Но купаться я бы там не стала, течение сильное, вода мутная.
Цены в общем по нашим меркам копеечные, мы жили в двухкомнатном люксе, но питание взяли обычное (у мужа подагра, ограничение в мясе, рыбе, а усиленное питание предполагает дополнительно тарелку мясного. Шведский стол отзывы как то не очень). Нам обошлось проживание, питание и лечение в сутки 1500 руб. Были в 2012 году там.
Сейчас ехать на Украину не рекомендую.
В Хмельнике все разговаривают по украински, русский плохо знают. Врачи к чести сказать русский знают, иногда подбирают слова, но делают это с удовольствием, т.к. русские там не очень часто бывают.
Очень сильно в санатории делали массаж. Массажистов несколько, но делают почти все одинаково. Массаж я бы так сказала спортивного типа делают, очень сильно, женщины от боли ревут, но очень довольны и идут на массаж молясь от счастья иметь такой массаж, что соответствует действительности.
Я раньше в санаториях бывала у разных массажистов, но эффекта обыно хватает от 3 до 6 месяцев. Но вот с августа 2012 года, когда у них проходила массаж, больше к массажистам не обращалась.
Экскурсии все только на украинском языке и церковной тематики. Поэтому услугами данными не пользовались. Один раз ездили в Винницу на фонтаны. Там на набережной по выходным полуторачасовое бесплатное лазерное шоу с фонтанами, с музыкой. Были в восторге. Одни выходные провели в Одессе на море, ездили самостоятельно, поезд идет 6 часов (ночью) туда и обратно. В пятницу после ужина уехали, в понедельник к завтраку приехали.

alex1710 08.03.2014 23:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Конечно, спасибо за такие подробные сведения. Конечно, там, на Украине, есть неплохие санатории. Но что-то меня раньше отдыхать на Украине не тянуло: душа не лежала, интуиция подсказывала, что ничего хорошего лично для меня там не может быть. А сейчас - уж и подавно... Поэтому выбираю КМВ со всеми позитивами, красотами, проблемами и недостатками. Может, еще что-нибудь когда-нибудь рассмотрю. Но каждому - своё:)

Елена_1967 12.03.2014 21:01

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот и мы на 2014 год выбираем КМВ, но что ни говори, так приятно почуствовать себя миллионерами. Только представь жить на 1500 руб. в сутки в августе в люксе, с улучшенным питанием, когда заходишь в магазин или на рынок, то кажется что всё продается просто "даром". Самое приятное было понимать, что ты можешь себе это позволить на зарплату. На лето мы забронировали номер за 2 т.р с человека в сутки в Железноводске и я не знаю как я себя буду там чуствовать, уж точно не миллионером. А дороже номер на свою зарплату я не могу позволить. Ну чтож, на что заработала, на то и жить буду. Есть с чем сравнить.

alex1710 12.03.2014 23:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Если ничего не получится с военными санаториями, и всё сложится удачно с отпуском, то на 85% опять в Орджоникидзе. Но пока что не бронирую: нет ясности

Maricha 13.03.2014 01:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Елена_1967,
А на каком санатории Железноводска остановили выбор?
Я тоже в этом году за 1 600 ОТДЫХАЛА в санатории Украины. Двухкомнатный номер, ресторанное питание. Но такого медицинского обслуживания как в "30 лет Победы" я не получила. Успокаивала себя что за такие деньги хотя бы отдохнула.

Елена_1967 13.03.2014 19:37

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Maricha
Позволить "30 лет Победы" себе не могу. В августе там самый дешевый номер 2600 руб., нас двое (я и муж), итого 5200 в сутки, помножить на 2 недели получается 72800 руб. Плюс дорога туда и обратно. Один раз мне директор оплатил дорогу, по производственной необходимости. Ему тогда пришлось за нас заплатить 48000 руб., т.к. перелет был прямым рейсом, через Москву конечно гораздо дешевле, но я тогда была очень счастлива, что через Москву не полетели, т.к. Москва была вся в дыму, и самолеты летали с задержками на несколько суток, а местными авиалиниями мы улетели ровно по расписанию. Когда сравниваете цены, надо учитывать месяц, а август самый дорогой, но у меня других вариантов нет, разве что сентябрь. Как оказалось, в сентябре в санаториях наблюдается период отпусков у врачей. Профиль города (лечение) мы выбираем с мужем, можно сказать поочереди. Мне больше всего нужна урологическая водичка, мужу немного другое. Поездка в Хмельник была по профилю мужа, но у меня всё равно было больше лечения. У меня муж не умеет жаловаться врачам, а меня порой остановить невозможно. Обычно я только во время отпуска вспоминаю о болячках и надо на весь год запас жалоб излить и лечения получить. До Хмельника мы ездили в Трускавец, пить Нафтусю и это был мой профиль.

Елена_1967 13.03.2014 19:56

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
От Трускавца мы были оба в восторге. В Общем это было три года назад. Вооружившись знаниями интернета мы отказались от встречи и добирались самостоятельно. Хочу описать, так как это была западная Украина и не такая как сейчас. Вышли мы на вокзале во Львове, дошли до пригородного вокзала, метров 500 по брущатке. В камеру хранения сдали багаж, т.к. расчетный час в санатории "Шахтер" был - полночь, а мы приехали около 15 часов дня, чуть раньше даже. Купили билеты на электричку, нам обошлось тогда около 40 рублей на 19-00, время в пути 3,5 часа (около этого), достали из сумочки карту Львова-распечатку из интернета и пошли гулять по городу. Уже почти с привокзальной площади открылась неописуемая красотища. Пройдя минут 20 мы посмотрели несколько шикарных мест и заблудились, мы не могли понять где находимся. Мимо проходил мужчина и на русском предложил нам свою помощь, поначалу мы его очень испугались, т.к. везде мерещились бандеровцы, ненавидящие русских. Мужчина добродушно улыбался и мы растаяли, он посмотрел наши распечатки, сказал, что они очень старые, названия улиц некоторых давно поменяли, есть улицы которых вообще нет и наоборот. Он объяснил нам, что интересного можно посмотреть, как туда пройти. Мы с удовольствием гуляли по городу, обращались на русском и нам так-же на русском добродушно отвечали. На площади Свободы был митинг, конечно пошли посмотреть и послушать. Я даже взяла газетку, попросив на русском. Мне дали. На митинге были одни старички и старушечки. Все сидели на скамеечках полукругом, держась за ручки совсем как пионеры. Сидели молча, очень нарядно одетые. Один выступал, но кроме слов фашизм и коммунизм я больше ничего не поняла. Один поболтал, пошел сел, другой встал и пошел болтать. Позже когда мы ездили на экскурсию вечернююю "Шоколадный Львов" эти старички сидели также молча, но никто не выступал, митингов не было. Всего их было человек 20. В городе большая часть народа разговаривала по русски и мы были этому очень удивлены.Когда проголодались решили немного отойти от центра, чтобы подешевле поесть. Зашли в небольшую кафешку, хотя там больших вообще нет. Муж взял три тарелки еды, сок (пакетированный), я взяла 2 тарелки еды и вино домашнее стакан. Нам обошлось на наши деньги окола 100 рублей. Мы долго смеялись когда шли на вокзал от таких цен.

Елена_1967 13.03.2014 20:17

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Проходя мимо банкоматов я решила опробовать свои пластиковые карты, сняв по 100 гривен наличными с пластиковых карт:кредитной и дебетовой. Курс обмена наличными был 3,7 руб. По дебетовой карте мне обошлось в 4,5 руб. (курс), по кредитке -5,1. Вывод: лучше наличными, а пластик на чёрный случай. В Трускавце мы также поняли, что на Украине выгоднее менять евро, затем рубли и далее доллары на гривны. Уже в Хмельнике мы здорово сэкономили, т.к. ехали туда с евро. Поэтому нам путёвка обошлась ещё дешевле. Ну и поскольку мы из глубинки России, то с нами все с удовольствием общались, очень много расспрашивали, как живет глубинка.
Когда мы пришли на электричку во Львове, мы без труда нашли себе места, народу было полно. Удивило то, что все сидели и трындели по телефонам безастоновочно. Во всяком случае процентов 95 ехавших. Было непривычно, минут 20 сидели в электричке до отхода электропоезда (пришли немного раньше), проехали больше часа, а все болтают по телефонам, ни на минуту не останавливаясь. Затем несколько женщин обратили на нас внимание и стали расспрашивать: кто мы, откуда, куда едем. Вскоре весь вагон нас слушал. Нам также наперебой всё рассказывали. Многие просто ничего не знали, как мы живем. Так обычные бытовые разговоры, сколько получаем, сколько чего стоит, квартиры, машины, урожаи..... Когда мы приехали в Трускавец было очень темно, нам тётушки поймали такси, сбили цену и почти целуясь мы попрощались. В санатории нас быстро поселили и чего мы не ожидали в полночь была горячая вода и мы с дороги с большим удовольствием приняли ванну. Номер был выше всяких похвал. Санаторий мы бронировали через украинское туристическое агентство, сначала оплатили задаток в 10%, затем , поскольку курс был низкий оплатили всю стоимость. В санатории из платных услуг пользовались только компьютерной томографией , мне она не нужна была. Я описала то, что запомнилось, мы очень сильно боялись туда ехать, сейчас тоже боимся и в ближайшие пару тройку лет навряд ли поедем.

Елена_1967 13.03.2014 20:39

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Хотела остановиться, но решила всё же написать ещё про Нафтусю. Интересно возможно это будет тем у кого есть или обнаружат в будущем камушки в почках. К слову сказать по приезду в Трускавец в одной почке у меня был песочек, вышел у меня безболезненно, хотя врач, на случай если будут боли написала лекарства, которые следует принять ( купить в аптеке). Вода не обладает мочегонными свойствами как таковыми. Мне на вкус она понравилась, мужу нет. На вкус и цвет, как говорится товарищей нет. Небольшой вкус и запах нефти у Нафтуси. Мневрач назначала 150 мл воды до еды за 1 час. Действие данной воды основано на том, что почки очищаются от шлаков, токсинов... Почки начинают работать, работать как здоровые органы, а здоровые они не терпят присутствие инородных тел, они их сами изгоняют из организма всё чужеродное. Мелкие камешки тоже могут выйти, а крупные у них в центре парка находится "Медпалас", там на аппарате, похожем на магнитотурботрон (внешне) безболезненно камни превращаются в песок ( процедура быстро происходит, стоимостью не интересовалась), затем Нафтуся делает свое дело и всё. После дробления камней воду надо пить не менее 18 дней под наблюдением врача. Конечно камни можно удалить хирургическим путём и даже наверное бесплатно, только ведь причина образования камней останется жить с вами и вскоре новые камушки появятся.
Надеюсь, что Славяновская водичка не хуже Нафтуси. Вот, что умеют делать Трускавчане, так это преподносить свою воду, так сказать презентовать . Я вот хоть и была в Железноводске, но действие Славяновской так толком и не знаю. Состав воды у меня конечно есть, это я первым делом на фотоаппарат сняла, но на этом всё и закончилось. Заканчиваю свой рассказ, т.к. обратила внимание, что тема то Кисловодск. Если кому-то стало некомфортно от того, что речь идет не об санатории Орджоникидзе, прошу прощения. Немного не смогла остановиться. В застойные времена очень много писем с подругой писали, в день 7-10 штук. С кем только не переписывались, не толко в СССР, но и дружественных государств типа Болгарии. С тех пор, как начинаю писать, не могу остановиться. Ещё раз, извините.

Яло 14.03.2014 02:08

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Если ничего не получится с военными санаториями

А военный в Ялте от Российского Минобороны еще работает? Вы там были когда-нибудь?

колибри 14.03.2014 20:45

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске принимает участие и приглашает всех желающих посетить IX Международную туристскую выставку «Интурмаркет (ITM) 2014», котороя пройдёт с 15 по 18 марта 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо».

alex1710 14.03.2014 22:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Яло, в военном санатории ни разу не был. Сейчас все санатории объединены в комплексы. Например, кисловодский, пятигорский, ессентукский санатории объединены в санаторно-курортный комплекс «Северокавказский». Есть еще СКК "Сочинский". Туда входят санатории "Сочинский", "Лазурный берег", "Чемитоквадже", "Аврора", "Янтарь", "Адлер","Сочи".

alex1710 14.03.2014 22:53

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ялтинский санаторий работает
Вот ссылка (только без пробелов) h t t p : // w w w. v s - y a l t a. c o m/
Но туда ехать не судьба по льготной путевке, так как на сайте санатория написано вот что:
Доводим до Вашего сведения, что квота санатория на май, июнь, июль, август и сентябрь месяцы вся распределена, возможна подача документов на получение санаторно-курортной путевки на май, июнь, июль, август и сентябрь месяцы только по "горящей путевке" из лиц получивших уведомление ранее и по какой либо причине отказавшихся от нее.
Санаторий не дает гарантии на появление "горящей путевки".
То есть бесполезняк туда слать документы и на что-то надеяться:)

alex1710 15.03.2014 19:52

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Кстати, посетил выставку «Интурмаркет (ITM) 2014». Там был целый отдел санаториев из Ставропольского края. Участвовали довольно небольшое количество санаториев. Кроме Орджоникидзе там были "Жемчужина Кавказа", "Шахтер", "Украина", "Казахстан", "Имени Сеченова" (Ессентуки), "Тарханы", "Машук" (Пятигорск), "Кавказ", "Джинал", "Солнечный" (Кисловодск), "Дубовая роща" (Железноводск). Как видите, далеко не все санатории КМВ. Но у всех красивые буклеты. Ну и куча обещаний...Но мы-то всё знаем:)

Muha 15.03.2014 19:56

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
И какой санаторий наиболее приглянулся!!!!!!!!!!

alex1710 15.03.2014 20:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Самые красивые материалы - у санатория Казахстан (Ессентуки). Жемчужина Кавказа дает скидку 10% при предъявлении купона с этой выставки. Шахтер дает 5% скидки. Купончики-то я на всякий пожарный случай взял:)

Muha 15.03.2014 20:47

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Казахстан дороговат, конечно.
А вот Жемчужина и Шахтер - вполне можно рассматривать как санатории для вашего первого посещения Ессентуков! Благо, отзывов об этих санаториях здесь вполне хватает!:s_103:
Я б для порекомендовала лучше Шахтер. Он в курортной зоне. А для того, чтобы влюбиться в этот замечательный город первый раз надо в санаторий, который ближе к курортной зоне!

alex1710 15.03.2014 20:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Не знаю, у Орджоникидзе, конечно, не такие яркие материалы, но по цене - очень неплохие условия. Поэтому, если с военными санаториями не получится - то скорее всего в Орджоникидзе. И еще - если по жизни всё сложится. Много всяких "если" пока что.
А вообще на выставке было что посмотреть:) Столько всякого интересного:)

Muha 15.03.2014 20:59

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Эх, никак не могу любителя пятигорско-кисловодского движушного отдыха сманить на тихий-уютный-домашний и такой полезный для организма, отдых в Ессентуках!!!:s_56:

Попробуйте! А вдруг понравится?!?

Представляете, как будете себя казнить, что столько лет мимо ессентукского отдыха!

На мой взгляд (уж поверьте, я ведь почти везде была кроме Железноводска) после Ессентуков реально чувствуешь, что здоровье стало лучше. После Пятигорска-Кисловодска приезжаешь отдохнувшим и посвежевшим. А из Ессентуков - реально подлеченным!!!

колибри 26.03.2014 20:49

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
хотела начать писать отзыв, но что-то мысли не идут. приехали вчера. добирались на поезде, дорога в этот раз показалась ну такой утомительной. Снега на всём пути нет, грязи хоть отбавляй. Боже мой, ну почему мы ТАКИЕ, горы мусора и разруха начинаются сразу от Казанского вокзала

колибри 26.03.2014 20:59

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
для чего мы бронировали заранее номера, я так и не поняла. из-за отсутствия столовой в корпусе №3, в этот раз решили и забронировали 2 номера в корпусе №1, двухместный стандарт и студию, причём просили, чтобы номера были рядом! В итоге по приезде нас поселили в корпусе №3,дали 2 обычных2-х местных номера НЕ РЯДОМ!!! Я ОЧЕНЬ вежливо для себя начала возмущаться, предложили переночевать так как есть. а на утро предложили неск. вариантов, в итоге переехали сегодня в 2-х комнатный люкс в третьем же корпусе. номер достаточно просторный, состоит из 2-х отдельных комнат - спальни с большой 2-х спальной кроватью, куда нам установили ещё кровать для третьего ребёнка. В спальне большой, вместительный шкаф, комод, тумбочка. И большая гостиная метров 25, где стоит огромный раскладной диван, два кресла, в середине стол со стульями. есть сервант с разнообразной посудой, разд. с/у, дали 2 халата. тапочки. фен, есть тв, холодильник, очень большая прихожая с вешалками, полками для обуви и комодом. доп. денег с нас не взяли.
В общем, я довольна, и номером, и третьим корпусом. Тут гораздо тише, малолюднее, по планировке он мне очень нравится.

колибри 26.03.2014 21:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Питание на мой взгляд за эту цену вполне достойное и обильное.
Однозначно лучше, чем в Горького.
Номера, даже двухместные, гораздо больше, кровати - не короткие! Звукоизоляция лучше, т.к. есть прихожая и 2-ая дверь ( кто читал мой отзыв годичной давности о Горького поймёт).
А так убогость всё та же, что была и 2 года назад. Ничего не изменилось, старый скрипучий паркет только лаком в некоторых номерах покрыли, ну и местами поменяли мебель
Ванны нарзанные будут только с субботы, т.к. до этого всё занято, их работу продлили аж до 18 часов + в вс тоже есть
Цена за 2 года не изменилась - 300 руб. Но в лечебный корпус я не попаду, т.к. в 3-ем есть свои ванны
сегодня была на массаже, тоже платно, что-то дороговато - вся спина, по времени 30 минут получилось - 600 руб.
В бассейн не пойду, хотя его можно посещать по оздор. путёвке с разрешения
врача
На мой взгляд в горького из-за совмещения всех корпусов лечебный процесс
налажен гораздо лучше, да и ремонт в некот. помещениях, где процедуры проводят в горького сделан получше
В бювете помимо Славяновской и ессентуки 4, появился Кисловодский нарзан, в 2012 году его не было, отпускают воду 1-2 женщины, из-за этого толкотня, да и помещение само малюсенькое
На входе в парк, у кафе "Долина роз" ( там кстати, очень вкусное пятигорское мороженое) установили КПП, будка днём пустует, не есть надпись, что с 19:00 до 07:00 вход только по гостевым книжкам санатория.
По поводу Снежинки - сегодня ехали на маршрутке с рынка, все глаза проглядела, но так из машины и не поняла, куда пончики переехали, надо на месте видимо смотреть

колибри 26.03.2014 21:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Побродив сегодня по 1 корпусу обрадовалась, что мы всё таки в третьем, там как-то более уныло.
интернет работает хорошо, есть вай фай.
замечательная погода стоит, тепло и солнечно, на территории цветут примулы, а горы и пригорки усеяны маленькими голубыми и сиреневыми цветочками. Фиалки?

Maricha 26.03.2014 21:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри,
Хорошей вам погоды!!! Ярких впечатлений!


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot