Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4975)

Дмитрий_НН 06.07.2014 22:44

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 81231)
Лена, представляю как были рады Анатолий, Александр, Дмитрий и Александр, когда Вы разбавили их суровую мужскую компанию. Симпатичная девушка, да еще и в футболе разбирается. Им просто сказочно повезло!

Да вы правы, без общества с такой интересной женщиной как Елена, отдых в этом санатории был бы не таким приятным)

Muha 06.07.2014 22:55

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Дмитрий_НН,
Добро пожаловать на форум!!!
Очень надеюсь, что Вы подхватите мой рассказ о санатории! Всегда интереснее, когда есть несколько мнений о санатории. Ведь взгляды и интересы у всех разные! Так что, подключайтесь, Дмитрий!!!

st225 07.07.2014 14:05

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Столы в столовой очень большие, при желании за ними может уместиться не только четыре человека, а все шесть. Что интересно, так это то, что на столах нет привычных для нас скатертей. На каждый завтрак, обед и ужин каждому отдыхающему кладется небольшая квадратная салфетка, каждый раз новая. Цвета салфеток - бежевая, белая, зеленая.

Судя про оформлению столов вообще (очень симпатичные салфеточки) и меню в частности получилась не столовая, а ресторанчик.
Лена, отдельное спасибо за фотографии

Muha 07.07.2014 19:04

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
st225,
Ой, нет, Татьяна! На ресторанчик столовая Чувашии не тянет никак!!! Даже в ближайшем рассмотрении!
У меня вообще к столовой много претензий.
Постараюсь написать поподробнее и даже кое-что показать:s_81:

Muha 07.07.2014 19:37

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 4
Нигде ни в каком другом санатории я не видела такой системы обслуживания в столовой, как в этом санатории.

Заключается она в следующем: почти всегда на завтрак-обед-ужин девушки-официантки расставляют на столы все блюда сразу в начале работы столовой! То есть, если вы придёте на завтрак, например, не в 8.00, а скажем попозже на полчаса или ещё позже, то вы будете кушать уже остывшую еду!!! Видимо, для того чтобы разогреть свою еду в самом углу столовой, рядом с выходом находится печка-микроволновка!:s_102: Ни разу, правда, не видела, чтоб печкой кто-то пользовался! Народ возмущается, но жует такое, какое есть!

Объяснение такому обслуживанию какое-то странное: в столовой работают в основном местные очень молоденькие девушки, живущие рядом в Сосновке или тут же в санатории (рядом на территории есть три пятиэтажных хрущевки, где живет обслуга), работают они в санатории за копейки (зарплата правда очень маленькая, в столовой большая текучка персонала) и заставить их работать серьёзно не могут, а то последние разбегутся!!!

Счастливый день - это когда кухня запаздывает с раздачей и тогда есть возможность получить в руки горячее блюдо.

Справедливости ради, хочу сказать, что все отдыхающие эту особенность столовского обслуживанию быстро расчухивают и стараются приходить на завтрак-обед-ужин как-только откроется столовая, чтоб есть горячее. Но уж если форс-мажор, типа задержался на процедурах, то не обессудь - кушай холодное или тащись с тарелкой к микроволновке!

Поэтому, основные претензии отдыхающих именно к холодным блюдам!
Чтоб не быть голословной, как-то на досуге, ожидая официантку, я полистала книжку жалоб и предложений, которые есть на каждом столе. Увлекательное оказалось чтиво - хохотали всем столом!!! Потом Анатолий рассказал об этих записях своим друзьям и у нас нашу книжку на прокат брали: улучшить настроение и пищеварение!!!

Muha 07.07.2014 20:06

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 4
И ещё один момент, который мне особенно бил по нервам!!!

Почти все отдыхающие в своих отзывах и жалобах администратору (я лично два раза разговаривала с диет-сестрой) просят в столовой пронумеровать места за столами.
Память у девушек-официанток девичья, поэтому они блюда расставляют не по номерам, а как какой в голову взбредет! А на наши просьбы расставлять хотя-бы закуски по заказам, официантки говорили: "Ну вы между собой разберитесь!"
Вот и приходилось нам (как-то без уговора получилось - уж очень у меня мужчины за столом понятливые попались) тому, кто первый придет в столовую, смотреть в заказ и расставлять блюда тому, кто их заказал.
А ещё самый сумбур получился, когда уехал Дмитрий и мы остались втроем за столом! Официантки знают, что за столом сидят трое, а на каком месте эти трое сидят, они вообще не обращают внимание!
Вот и приходилось нам не только блюда переставлять, но и ещё салфеточки с приборами на свои места передвигать!!!

Muha 07.07.2014 20:29

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Есть и ещё несколько претензий, мелких, но всё же!!!

В столовой на столах уже давно требуют замены старые чайники-термосы. Во-первых, они уже довольно пошарпанные, а во-вторых крышки почти на всех термосах сломаны и жидкость из носика льется только, если крышку открутить и снять!

При расставлении галочек в заказе обязательно надо отметить, что вы хотите пить: чай или кофе! Если не отметите, то на завтрак принесут сок в маленьком пакетике!!! А ведь с утра так хочется горяченького!!!

Muha 07.07.2014 20:51

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
И ещё один нонсенс, который меня коробил: для четырех человек, сидящих за столом, утром кладут два куска сливочного масла!!!
И совершенно чужие друг другу люди должны этот кусочек как-то между собой поделить (хорошо, если чистым ножом!!!!!!!)

Короче, моими замечаниями наша книжка жалоб и предложений сильно пополнилась!!!

Muha 07.07.2014 20:57

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 2
Но всё же хочется отметить, что готовят повара в столовой нормально.
Никакой изжоги не наблюдалось! Еды было вполне достаточно! Даже, на мой взгляд, слишком много! Я потолстела в этом санатории, блин!!!
Не успеваешь там еду переварить: только в 8.00 позавтракаешь, а уже в 12.00 обед, а в 15.30 - полдник, а в 18.30 - ужин!!! Уж как-то слишком часто!!!
Пока был клубничный сезон, нам часто на обед давали клубнику! Каждому полагался отдельный пакет, который можно было унести в номер и покушать клубничку от души!!!

Ёлка 07.07.2014 22:13

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Цитата:

Сообщение от Muha
в 15.30 - полдник,

В полдник ходили в столовую? И что он в себя включал?


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot