Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3974)

Таис 21.12.2014 22:45

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Весь персонал, не смотря на явные проблемы с деньгами, о которых шушукались втихаря, к отдыхающим были очень приветливы и внимательны. Очень понравилась и врач, и все медсестры, и девочки-регистраторши. Диетсестры только, как мне кажется, косо посматривали на меня после третьей просьбы помочь соблюдать подтвержденную врачом диету 5п. Но печеных яблок в этот раз удалось добиться уже на 4 день пребывания, а не на 10, как в прошлый визит.

Таис 21.12.2014 22:46

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Питание меня, как и прошлый раз, в основном устроило. Мясные блюда, среди которых я предпочитала всякие суфле и котлеты, были очень вкусные и гораздо нежнее, чем в ЦК, творожные блюда также по сравнению с ЦК выигрывали, а вот рыбу в ЦК давали разнообразнее и вкуснее. Чем еще мне часто вспоминался ЦК, так это тем, что раздатчицы там везли еду на тележке, и можно было выбрать к заказанному блюду понравившийся гарнир, а тут официантки подносили блюда каждому лично, поэтому с гарниром получалась лотерея, хотя за счет такого способа доставки вся еда и была горячей.
Моя попутчица возмущалась, что порции маленькие, и нормальному мужику их ни за что не хватит. Могу с ней согласиться, но мне с моим бараньим весом еды вполне хватало.

Таис 21.12.2014 22:47

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Погода в этот раз, мягко говоря, удивила. Проведя 2 снежных отпуска в Ессентуках в прошлых декабрях я и в этот раз приехала в зимнем, а попала в середину осени. Днем температура поднималась до +13. Минимум был как-то утром -4, но лишь пару раз.
В общем, погода была расчудеснейшей. Правда несколько дней были туманищи, такие, что вокруг вообще ничего не было видно, но чаще туманы были легкими, по паре часов в день. Из нашего окна мы неоднократно наблюдали Эльбрус. Можно долго воспевать прогулки по Ессентукскому парку, полному пьянящим запахом влажной хвои, а в конце декабря это вдвойне удивительнее. Я, правда, предпочитала спокойно гулять на утренний и вечерний водопой, потому что днем в моей зимней одежде чувствовала себя несколько некомфортно с учетом удаленности санатория от источника и дороге в горку, а также ванной прямо перед обедом.

Таис 21.12.2014 22:48

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
В общем, что я хочу сказать. Не надо ехать в этот санаторий за полную стоимость. Есть более дешевые санатории того же уровня, располагающиеся поближе к источнику. Я же за 10% стоимости, разумеется, получила удовольствия на гораздо большую сумму. А те недочеты, о которых я писала выше, расстраивали главным образом из-за того, что грустно видеть упадок отрасли, в которой я работаю. Но я часто ловила себя на мысли, что, если бы поехала за полную стоимость, то, что лишь немного огорчало в настоящей ситуации, сделалось бы совершенно непереносимым, и моя жадность меня в конце концов бы задушила.

alex1710 21.12.2014 23:00

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Таис, следующий этап жадности руководства санатория - экономия на туалетной бумаге и на воде:)

Muha 22.12.2014 00:28

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Таис, с возвращением!
Как жаль, что такой санаторий, позиционируемый как санаторий наивысшей категории, один из лучших санаториев Ессентуков, сдает свои позиции. И это на фоне, когда другие санатории, бывшие ранее в затмении, начинают хорошеть на глазах.
Для себя я его правда никогда не рассматривала: дорогой, да и расположен прямо на вокзале!
Но всегда было любопытно он имеет внутри хоть какую-то приемлемую территорию, чтоб выйти вечерком, посидеть на лавочке? Или из-за близости ЖД это нереально? И все отдыхающие в нем ходят гулять в парк, т.к. на санаторной территории не погуляешь?

Таис 22.12.2014 04:53

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83295)
Таис, следующий этап жадности руководства санатория - экономия на туалетной бумаге и на воде:)

Да, пока хоть с водой и туалетной бумагой все в порядке. Значит еще не все потеряно.:s_103:

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 83297)
Как жаль, что такой санаторий, позиционируемый как санаторий наивысшей категории, один из лучших санаториев Ессентуков, сдает свои позиции. И это на фоне, когда другие санатории, бывшие ранее в затмении, начинают хорошеть на глазах.

А уж мне то как жаль с учетом того, что иногда выпадают туда путевки. Но вот в этот раз еще сказали, что больше 14 дней уже вообще никому не дают. А еще, через пару лет, если мне опять посчастливится, чувствую, дней будет уже 10. Но тогда уже точно можно будет смело дней 10 еще где-нибудь докупить.
Цитата:

Для себя я его правда никогда не рассматривала: дорогой, да и расположен прямо на вокзале!
Насчет расположения лично меня напрягала только дальность от источника. Зато очень удобно приезжать/отъезжать, и путешествовать по другим городам кавминвод. Но цены, конечно, просто запредельные.
Цитата:

Но всегда было любопытно он имеет внутри хоть какую-то приемлемую территорию, чтоб выйти вечерком, посидеть на лавочке? Или из-за близости ЖД это нереально? И все отдыхающие в нем ходят гулять в парк, т.к. на санаторной территории не погуляешь?
Нет, почему, небольшая территория с другой стороны от железной дороги есть. Там все очень красивенько и ухожено, есть и маленький фонтанчик (зимой, правда, не работает), и скамеечки, и всякие интересные южные растения, и даже собственный орел. Но там можно разве что посидеть. Для гуляния места маловато - там ползком минут за 5 все обойти можно.

st225 23.12.2014 12:53

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Таис
В общем, погода была расчудеснейшей.

Таис,
рада, что с погодой Вам повезло. С учетом ого, что у нас вообще наблюдается дефицит солнечных дней, это просто здорово.
Цитата:

Сообщение от Таис
Зато очень удобно приезжать/отъезжать, и путешествовать по другим городам кавминвод.

Вы куда- то ездили на экскурсии или своим ходом? Что видели? Что понравилось?

Таис 23.12.2014 14:27

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 83304)
Вы куда- то ездили на экскурсии или своим ходом? Что видели? Что понравилось?

В этот раз со своим ходом не очень повезло - на единственные выходные уехала в Ставрополь к двоюродному брату, а во второй половине дня в рабочие дни на электричках путешествовать не рискнула, потому что в связи с ремонтом путей до конца года расписание поменяли, и сами электрички постоянно стояли где-то в дороге, так что времени ни на что все равно бы не осталось. Так что любимый Кисловодск остался не охвачен. Поэтому к концу поездки решила поехать с экскурсией в Железноводск - я там никогда не была. Экскурсовод от агентства Русь был так себе, но все же довезли, показали озеро и провели по парку, а уж там сам смотри во все глаза. Конечно, воздух в Железноводске удивительный. Мы уехали из +10 в Ессентуках, и попали в +2 Железноводска, а казалось, что там даже легкий морозец. В этом городе, наверняка, хорошо жарким летом. Так жалко, что зимой не получается посмотреть на все великолепие фонтанов, но теоретически я впечатление получила, особенно от каскадной лестницы. Очень повезло, что в этот день не было тумана, и все горы были тщательно рассмотрены со всех ракурсов.

st225 23.12.2014 14:35

Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Таис
Мы уехали из +10 в Ессентуках, и попали в +2 Железноводска, а казалось, что там даже легкий морозец

Ничего себе разница. Железноводск , действительно, летом необычайно красив. Его Антонина называет маленькой Швейцарией.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot