Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1085)

Мила 17.08.2013 22:11

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 76770)
Ничего себе! Не прошло и трёх лет! Столько времени прошло, столько воды утекло! Даже я, который уже, скоро почти, как целый год в Машуке не был, знаю, что главврач сменился, половина медперсонала и сотрудников поменялась, а новых отзывов так и не появилось... А хотелось бы...

А вы своими впечатлениями поделитесь :s_123: Год это тоже не так много:s_112:

bob 19.08.2013 08:42

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 76817)
А вы своими впечатлениями поделитесь :s_123: Год это тоже не так много:s_112:

Так я своими впечатлениями делился. Тема называлась "Не привередлевому отдыхающему"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ёлка 27.10.2013 11:44

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
На одном офтальмологическом форуме задала вопрос "Посоветуйте санаторий для лечения глазных болезней, близорукости". Врачи того форума все хором мне ответили:
"Нет санаторно-курортного лечения близорукости...
... потому, что близорукость никто в мире не лечит. Увеличенный при миопии глаз нельзя ни спереди отрезать, ни сзади отпилить, чтобы его укоротить и таким путем уменьшить, либо устранить главный инвалидизирующий фактор. В санатории лечат не глаза, а душу и тело, и основным фактором лечения служат...
... питание, воздух и виды."

alex1710 27.10.2013 16:28

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
Ёлка, чего-то, по-моему, врачи маленько не правы. Конечно, в санаториях операции не делают. Но помогают очень сильно. А питание, воздух и на даче есть

Ёлка 27.10.2013 18:38

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
alex1710,
А с Вами полностью согласна, они немного лукавят. Это ведь бизнес, если о существовании методик улучшения зрения без операций и очков будут знать многие, то что будут делать те кто работает в расплодившихся сейчас клиниках, где делают не всегда нужные операции и не всегда успешно, те кто выпускает дорогущие оправы, очковые линзы, мягкие контактные линзы. Только я, например, хожу в очках, линзы которых делались персонально для меня по моим разметкам во Франции (у меня прогрессивные очки), они стоят 30 тыс.руб. без оправы. И представьте как я над ними трясусь, спец. тряпочкой вытираю, кладу только в футляр.

Ёлка 27.10.2013 18:39

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
А это я скопировала с сайта санатория Пикет:

"За прошедшие 10 лет в санатории проведено лечение 18040 пациентов. С улучшением зрительных функций выписано 99,7% всех пролеченных больных

У больных с заболеваниями глаза было отмечено повышение остроты зрения, расширения полей зрения, понижение внутриглазного давления или его нормализация; 1727 человек – сняли очки."

alex1710 27.10.2013 20:28

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
Ёлка, есть ложь, а есть статистика. Все эти количества, улучшения - всё от лукавого:) Я этому не очень верю. Писать на сайтах можно всё что угодно. Главное ведь - личные впечатления от процедур:) Тьфу-тьфу, у меня пока нет серьёзных проблем со зрением. Но профилактику я прошел бы. В Машуке помогло ведь:)

Яло 27.10.2013 20:55

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 77947)
Врачи того форума все хором мне ответили:
"Нет санаторно-курортного лечения близорукости

Тем не менее все окулисты прописывают курсы лечения близоруким 2 раза в год. Вот в санатории этим и занимаются. И аппараты, и капли, и уколы - хороший комплекс!

alex1710 27.10.2013 22:56

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
Яло, еще пиявки забыли. Их в Машуке, вроде, ставили раньше на лобную и височную область. Или я ошибаюсь? Ой, извините, любопытство гложет: а уколы что - прям в глаз?:)

Ёлка 28.10.2013 08:39

Re: Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Яло
Тем не менее все окулисты прописывают курсы лечения близоруким 2 раза в год.

Мне не прописывали, рецепт на очки и вперед, хорошо на этом форуме узнала о существовании лечения.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot