Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2016 год. Кто куда и когда? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5430)

Anatoly 29.01.2016 01:02

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89035)
Давно это было... До 2005 года. Вышел камень как дробина размером где-то 7мм черного цвета (наверное, уратный). Второй камень, поменьше, просился наружу, но не вышел. Тоже ходил, маялся. После поездок на КМВ камень развалился. Ездил каждый год, начиная с 2005. Но в основном Кисловодск. Реже Пятигорск. Один раз ездил в Железноводск. Иногда песочек всё равно бывает, но это мелочи по сравнению с тем, что было

7 мм, ого! У меня такого размера только через операцию...
А вот Вы пишете, что в Кисловодске и Пятигорске бывали... а я слышал, что нарзаны могут способствовать появлению камней, что только железноводские воды для почек хороши...

Anatoly 29.01.2016 01:03

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 89013)
Всё! Ура!
Забронировали квартиру, прям у входа в парк.
Решились))))
СПасибо всем за поддержку и помощь!
С нетерпением жду марта, хотя не в моих правилах торопить время, оно и так скоротечно....

Было бы очень интересно почитать Ваш отзыв после путешествия в Железноводск!

Марина Королёва 29.01.2016 14:27

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Мы с мужем в этом году опять поедем в санаторий "Озеро Медвежье" в Курганской области. Присоединяйтесь, вместе веселее. Отдыхаем там не первый год Вода из озера (рапа), грязи, ручной массаж, спелеотерапия и тд. уровень лечения на высшем уровне. Боли в суставах уходят, спину перестает защимлять) Мед персонал хороший такой, вежливый. Ну и в соленом озере поплавать любим, держит как Мертвое море.

Тюньчик 29.01.2016 16:47

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Всем большой привет. Вот и я определилась с отпуском на 2016г. Опять еду в Пятигорский Родник с 18 апреля. Путевки оплачены и билеты куплены. Кто еще в это время будет в Пятигорске?

alex1710 29.01.2016 21:25

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly
нарзаны могут способствовать появлению камней

Могут способствовать, а могут и нет (если с коньяком смешивать). А если честно, то мне прописывали теплый доломнитный нарзан. А в последние 3 года я пил славяновскую в бюветах сан Орджоникидзе и сан Димитрова

Fleur1970 29.01.2016 21:27

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 89027)
Уже 10 лет мучаюсь мочекаменной болезнью, три операции... Один раз, правда, камень и сам вышел...
Трижды был в Железноводске, потом несколько лет ездил В Чехию, в Марианские Лазни...

А в Ундоры не пробовали?Встречала там людей, которым водичка помогала именно по таким проблемам.

Anatoly 29.01.2016 22:47

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89043)
Могут способствовать, а могут и нет (если с коньяком смешивать). А если честно, то мне прописывали теплый доломнитный нарзан. А в последние 3 года я пил славяновскую в бюветах сан Орджоникидзе и сан Димитрова

Спасибо насчет доломитного, буду знать!
А эти санатории в Кисловодске? Никогда не знал, что Славяновская вода может быть и не в Железноводске...

Anatoly 29.01.2016 22:49

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 89044)
А в Ундоры не пробовали?Встречала там людей, которым водичка помогала именно по таким проблемам.

Неа, честно говоря, даже и не слыхал о таком месте... Полез в энциклопедию..:s_92:

Anatoly 29.01.2016 22:51

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Но что интересно, и - я понимаю- звучит не очень правдоподобно - но именно сегодня у меня после недельных средней тяжести болей и одной колики самостоятельно вышел камень-где-то 2 на 4 мм, по виду-такой же оксалат колючий с кристалликами, как и в прошлые разы...
А еще три сидят в почках, эхх...

alex1710 29.01.2016 23:38

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly
Никогда не знал, что Славяновская вода может быть и не в Железноводске

Привозят ее в бюветы. Так что нет в Кисловодске скважины со Славяновской:) Прописывают для "каменщиков" как воду с меньшим содержанием солей. Как и Ессентуки-4. Кстати, мне говорили, что Е-4 и мне можно. Кстати, ее в бюветы санаториев в Кисловодск тоже привозят.

А в Железноводск я не ездил больше потому, что там мне безумно скучно

Anatoly,
Однажды, чтоб выгнать тот камень, про который я ранее писал, я прыгал по ступенькам и через скакалку. Этот гаденыш выходил 21 день.

Общайтесь с нами чаще - и остальные Ваши камни тоже быстро выйдут:)


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot