Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Автопутешествие по Казахстану. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2804)

Kazanochka 26.08.2010 12:44

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Maxxx,
А сейчас кого то ...."вон из класса" ... если дамские сумочки предпочтительнее :)

Rimma02 26.08.2010 18:54

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxx
мы правильно сидим?
может надо всем выпрямить спину и положить руки на парту?

А вот здесь вы промахнулись.
Я не учитель и следить за Вашей посадкой и поведением, мне нет ни какого смысла.
Так что творите, что хотите ;) пока админ не накажет
Хотя согласна, получилось по-школьному.
Ну я правда хотела Вас познакомить с ….(и дальше по тексту) и познакомила ж :)
Цитата:

Сообщение от Maxxx
PS: топик очень интересный

Вот нисколечки не сомневалась, что Вы оцените ))))))))))))))))

Rimma02 26.08.2010 19:02

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Ты уже сама себя превзошла по "интересности отзыва" . Класс!!! Из цикла "Очевидное - невероятное"....это я про наскальные рисунки

Нет, дорогая, цикл "очевидное - невероятное" ещё даже не начинался.
Это пока так – разминка, всё невероятнейшее я припасла на сладкое :p

maxoni 26.08.2010 19:02

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 48102)
Хотя согласна, получилось по-школьному.

Отлично, кстати, получилось.. бум еще ждать рассказов о новых путешествиях... :-)

Rimma02 26.08.2010 19:05

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Kazanochka, и давай не будем Maxxx выгонять "из класса", пусть остаётся, с ним веселее ;)

Rimma02 26.08.2010 19:09

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Цитата:

Сообщение от maxoni
бум еще ждать рассказов о новых путешествиях...

О новых путешествиях не обещаю (пока), а вот про это продолжу обязательно (ещё надоем ))))))

Sycamore 26.08.2010 19:16

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
всё невероятнейшее я припасла на сладкое

"- Просим, просим! - закричали члены комиссии....

- Рассказывайте подлиннее! - шептали ей вдогонку служащие...... - Затягивайте!
Но Шахерезада сама знала, что делать."

И.Ильф и Е.Петров, "1001 день, или новая Шахерезада"

Rimma02 26.08.2010 19:59

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Sycamore, как обычно: поразил и восхитил!
Такое знание литературы!!!
И как обычно к месту.
Вот это точно из области очевидное – невероятное!

Sycamore 26.08.2010 20:06

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Rimma02, :)
" Лично я себя не считаю Цицероном, но при случае умею произвести впечатление."
Алекс Экслер, " Винни-Пух и Пятак"

Rimma02 29.08.2010 14:14

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Вложений: 5
Камни Чингисхана, конечно, интересно было посмотреть, но если не знать историю их появления, то ничего особенного, стоят в степи три огромные каменюки да и всё. Ну приволок кто-то их сюда, мало ли кому делать нечего.
А вот следующая достопримечательность этого места заставляет удивиться и поразиться. Это природный феномен "Поющий бархан", расположившийся между гор Киши-Калканы и Улькен-Калканы.
Никто не знает, откуда взялась эта куча песка высотой 150 метров и длиной около 3 км посреди скалисто-степной местности. Ученый мир выдвигал множество гипотез - перекрестье ветров, особенности местности и даже магнитные свойства земли, но точного ответа до сих пор нет. Суть остается одна - этот бархан, неизвестным образом появившийся в этих местах, уже много лет ни на йоту не сдвигается с места. Ветра в степном Казахстане очень даже сильные, но бархан постоянно на месте. И поражает то, что он всегда сохраняет первоначальную форму, какие бы ветра не дули, сколько бы человек не прошло по его острому краю, через небольшой промежуток времени, он снова в первозданном виде. Кстати, отсутствие ветра ему тоже не мешает "стереть" со своего гребня человеческие следы.
Я, поднимаясь по бархану, остановилась и обернулась, часть следов тут же за мной и на моих глазах постепенно затягивалась, а чуть дальше – моих следов уже не было видно, хотя я совсем недавно прошла там. Это было невероятно, бархан убирал следы моего пребывания! И ещё хочу сказать о самом песке. Он какой-то необычный: песчинки мелкие, гладкие очень приятные на ощупь, руке так было приятно и тепло. Наш проводник говорил, что феномен ещё заключается в том, что на бархане никогда не бывает снега, зимой поражает картина: в заснеженной степи жёлтая гора песка.
И это ещё не всё, основная загадка бархана в звуках, которые он издаёт в сухую погоду. Физики объясняют это трением песчинок и кристаллической электризацией, но тогда бы "пели" и другие барханы, а не только этот.
А у местных жителей свои версии. По одной из них – внутри бархана томится душа злого духа, а по другой – заколдованная невеста. Распространено поверье, что у забравшегося на вершину обязательно сбудется заветное желание, а заплутавший - великий грешник. Желание я загадала, надеюсь, что сбудется и мы там не плутали – это радует.
Но звуки! Так хотелось услышать загадочную песню бархана!
Я читала, что Сенкевич жил здесь два месяца, ожидая это явление. У нас столько времени не было.
Но эти невероятнейшие звуки мы всё же услышали!
Когда я пошла по гребню вверх, послышался чуть слышный низкий гул. Он был лучше слышен не мне, а стоящему внизу мужу. Я шла, и звук становился отчётливее, но когда я села, простите за пикантные подробности, на пятую точку и поехала вниз, звук стал такой сильный и мощный, как гул реактивного самолёта. Я чувствовала сильное дрожание и громкий невероятнейший гул. Это было что-то!!!! Я даже невольно подняла голову к небу, вдруг у меня над головой несколько самолётов.
И пусть бархан не сам спел нам свою песню, пусть эти звуки были искусственно вызваны, но всё же настоящий голос бархана был нами услышан.
Я ехала вниз, где стоял ошарашенный услышанным муж, над головой голубое небо, а вокруг на несколько км был слышан гул бархана.
Это первое из серии "очевидное-невероятное" увиденное и услышанное нами.
Первое, но не последнее, другие открытия ещё ждали нас впереди.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot