Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4336)

Людмила_0808 18.11.2016 10:33

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Всем привет!! Как тут горячо и интересно)
А где xromeo, он у нас очень беспристрастный, и с железными аргументами и фотодокащательствами!;)

Клима, согласна с тобой, что как то слишком категоричная реакция форумчан на отзыв Мальвинки/.. а ведь все субъективно..
Я в Центросоюзе не была года 3, наверное, но тогда уже он мне понравился избыло много позитивных мзменений в обслуживании.

У меня вообще, например, не единого замечания и одни восторги.
И расположение, и чистота и уютность номеров (минус - маловаты), но тут уж на выбор: хочешь больше - пожалуйста, доплачивайте. Считаю, это норм. Вполне сопоставимо все. Есть с чем сравнивать, поверьте..
Тогда еда был шведский стол, и был такой разнообразный завтрак - обожала: твороги 3х видов, цукаты, мюсли, каши, яйца, омлеты, яичницы, сосиски... все, что угодно...

Процедуры - без очередей, персонал отзывчивый. Вот тут скажу - зависит и от нас. Понятно, что они сервис и принимать должны любыми.. но нужно посмотреть и на себя... у меня, например, получалось со всеми находить общий язык.
А бассейн там отличный... и внутренний. И на улице летом... маленький, но красота... между процедурами понежиться на солнышке и окунуться..
Короче, ребята, мне все там нравилось.. и Рассматриваю его для своего летнего отпуска.

При мне там ещё веранда открытая строилась для завтрака, обеда и ужина на открытом воздухе, - вообще, мечта и Релакс!!

А собственное кафе на территории, детская площадка с белоснежной, ежиками ...
На мой взгляд... зависит ещё от внутреннего настроя... там все администрация делает для людей... если есть внешняяя забота, уверена есть и внутренняя - сервис, имею ввиду. Мальвинка, возможно вам не повезло, попалась какая -нибудь хамка, испортила настроение и посеяла в вас грусти и раздражение, и вы уже восприятие своё не смогли развернуть, такое бывает. По себе знаю... но ничего, пусть вам повезёт, и в найдёте санаторий себе по душе!!
А я если соберусь, наведу порядке там в сервисе аккуратно, это я могу;)
И с нетерпением жду резолюции нашего xromeo...
Всем отличного дня!!

Malvinka 18.11.2016 21:24

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Людмила_0808, Ну там не одна мне хамка попалась, а целый взвод. Ну что Вы так все на меня напали! Я отлично провела время и неплохо подлечилась! И настрой у меня был самый положительный! Но факт есть факт. Факты и написала. Надо подробнее, изложу все в деталях, но не за один раз. Я там познакомилась со многими интересными людьми. И вот честно, в плане тех минусов, что я описала, все высказывали недовольство! Ну вот чувствовалось какое-то надувательство постоянное и абсолютное равнодушие к постояльцам как к клиенту! Были и очень приветливые и участливые люди, но далеко не все! Лечебная база там неплохая, но мне пришлось за очень многие процедуры доплачивать, которые во всех других санаториях мне отпускали бесплатно т.к. я из путевки пользовалась только половиной прейскуранта. К гинекологу пошла, так там вообще кино и немцы! Мне назначили ряд платных процедур и ...внимание!!!...даже не провели осмотр. Зачем, говорит, и так все понятно, какой у вас диагноз! Ну как бы уже одно это о многом говорит! Поэтому вовсе это не мои придирки и плохой настрой! Я очень позитивный человек. Но в санатории езду всегда за свои деньги и считаю, что мы имеем полное право как пользователи платных услуг требовать и получать их достойное качество!

Людмила_0808 18.11.2016 22:27

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Мальвинка, добрый вечер!! Что вы, ни в коем случае, правда..
Просто искренне удивлена, что санаторий вызвал такой негатив и высказала своё предположение. Все норм, и вполне допускаю, что стало хуже, тем более ещё вы и факты привели.
Много зависит от команды, и очень жаль, если такие врачи сейчас работают и пофигительски так относяться..
Мне, правда, очень понравился Центросоюз прошлый раз. И у меня, наоборот, практически вип-обслуживание было, я тут писала ранее как то..
Про процедуры для глаз..
Потом отдыхала в Заре, там тоже очень хорошо. Придётся, наверное, снова туда лыжи намыливать;)

Людмила_0808 18.11.2016 22:30

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Хотя, Центросоюз сердцу мил.. А мне важно расположение, энергетика места,комфортность проживания... а сервис можно нежно поднастроить, если вдруг откровенно будут включать хамство))

Горец 18.11.2016 22:38

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808 (Сообщение 91918)
Мне, правда, очень понравился Центросоюз прошлый раз. И у меня, наоборот, практически вип-обслуживание было, я тут писала ранее как то.....
Потом отдыхала в Заре, там тоже очень хорошо.

Ну так, тебе везде хорошо, везде тебе понравилось: и Кавказ, и Центросоюз, и Орджоникидзе, и Заря... где ты еще там была?... Видимо просто изначальный настрой, установка на позитивное времяпрепровождение. Мне тоже везде понравилось, где был на КМВ: в Пятигорске, Железноводске и, конечно, особенно, в Кисловодске. Но тем не менее, везде по-разному понравилось, и это общее ощущение, а некоторые неудобства представляются незначительными на фоне окончательного послевквкусия. Может быть, и наоборот: какой-то неприятный момент кому-то становится ложкой дегтя в бочке меда.

xromeo 20.11.2016 15:03

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Очень странно. Меня там всегда хорошо встречают. На рецепшене есть, да, одна сотрудница, в очках с пышными светлыми волосами, немолодая. Она какая-то неприветливая. Но если "повезёт" на неё попасть. Вечерний досуг был нормальный. И информировали, и активно зазывали на все мероприятия. Отчёт готов, сейчас начну порциями выкладывать...

xromeo 20.11.2016 16:28

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ОПИСАНИЕ САНАТОРИЯ - ЧАСТЬ 1 (ИЗ 13)

Расположение санатория очень удобное - фактически в Курортном парке. С санаторием соседствует с одной стороны санаторий "им. Горького РАН", с другой - детский санаторий "Сосновая роща" (ныне не действующий), и с третьей - главная аллея парка. Находится на возвышенности, примерно на той же высоте, что и санаторий "Горького". Один из выходов с территории ведёт спускающейся дорожкой прямо на главную аллею Курортного парка (этот выход удобен, если надо идти в нижнюю часть парка – к цветочному календарю, нарзанной галерее, зеркальному пруду), и ещё один выводит прямо к верхней колоннаде, у которой начинается каскадная лестница (удобно, если надо идти в среднюю и верхнюю части парка – к Красным камням, Долине роз, канатной дороге).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xromeo 20.11.2016 16:29

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ОПИСАНИЕ САНАТОРИЯ - ЧАСТЬ 2 (ИЗ 13)

Санаторий имеет собственную огороженную территорию, красивую и ухоженную; она представляет собой мини-парк. Сосны, ели, кипарисы (или как там называется их аналог для наших широт - уже не помню, но выглядят точно как кипарисы).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Аллеи и площадки, выложенные красивой новой тротуарной цветной плиткой. Фонтан с цветной подсветкой, новые красивые фонари, стилизованные "под старину", на некоторых столбах таких фонарей закреплены аудиоколонки, на которые может включаться трансляция радио или просто музыки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Возле выхода в Курортный парк имеется летнее кафе-шашлычная, где всегда можно присесть и выпить воды, колы, вина, пива - бутылочного или разливного, и отведать вкусное блюдо на мангале (выбор вполне немалый). В холодный сезон пользуется спросом глинтвейн. Тут же, возле шашлычной, в тёплый сезон и в хорошую погоду проводятся шоу-программы и танцевальные вечера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санаторий имеет три входа на территорию - первый, как я уже отметил, с главной аллеи парка, второй - около входа в санаторий "Сосновая роща" (и в непосредственной близости от каскадной лестницы) и третий - около входа в санаторий "Горького"; два последние входа являются также въездами для автотранспорта и оснащены шлагбаумами. Возле входа-въезда, что возле санатория "Горького", установлен банкомат Сбербанка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xromeo 20.11.2016 16:30

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ОПИСАНИЕ САНАТОРИЯ - ЧАСТЬ 3 (ИЗ 13)

Санаторий имеет три корпуса.
Корпус №1 – спальный (жилой), представляет собой современное 7-этажное здание, построено в 1980-х годах. Имеет оригинальную архитектуру: во-первых, оно представляет собой "скошенный прямоугольник" ("параллелограмм"), если на него смотреть сверху, а во-вторых, стоит на наклонной поверхности, благодаря чему с одного конца (возле ворот и банкомата) оно имеет 7 этажей, а с другого (где переход в другие корпуса) всего 5.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Последние 5 этажей являются жилыми и в лифтах пронумерованы они именно так - с 1 по 5. На самом первом этаже (пронумерован в лифтах как -1), где находится сам вход в здание, также находится уютный холл с фонтаном, бильярдный стол, шахматный стол, и бар - в этом баре иногда проводятся танцевальные вечера и развлекательные программы караоке, а также концерты приглашённых артистов (платные, с накрытыми столами).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бар очень уютный и красивый.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xromeo 20.11.2016 16:32

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ОПИСАНИЕ САНАТОРИЯ - ЧАСТЬ 4 (ИЗ 13)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Второй по счёту этаж занят служебными помещениями, в лифтах обозначен как "0". На этажах с 1 по 5 (т.е. фактических с 3 по 7) находятся стандартные номера, одно- и двухместные. Коридоры на всех этажах с новым ремонтом, везде ковровые дорожки, в холлах ЖК-телевизоры.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В номере "1-местный" современный ремонт, новая хорошая мебель, шкаф-купе, в санузле – нормальная современная сантехника, и - полноценная, полноразмерная ванна, а не просто поддон для душа. Имеется фен. Забавно: в санузле имеется маленькое открывающееся окно. Удобно, если надо быстро выветрить пар и запахи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot