Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета!(3) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1124)

Maricha 04.07.2012 00:47

Re: Прошу совета!(3)
 
Таля,
"Родник" в Пятигорске - очень хороший санаторий. Если искать, в любом санатории можно недостатки откопать.

OlgaO 04.07.2012 09:46

Re: Прошу совета!(3)
 
Таля, в Лермонтова не видела маленьких детей. Ни в прошлый раз, в 2010, ни в этом году. В Роднике принимают с малышами. И Родник очень хороший санаторий, лечебная база отличная, много врачей-узких специалистов. Питание - ну если с чем-то сравнивать, а так - вполне себе. Да, в том же Лермонтова кормят лучше, но и в Роднике не все так плохо, если Вы понимаете что это санаторное питание. А то некоторые приезжают и ждут что будут кормить как в ресторане, а потом пишут негативные отзывы... Мой Вам совет - если выберете Пятигорск, присмотритесь к Роднику.

Solnze* 04.07.2012 11:07

Re: Прошу совета!(3)
 
Таля, наверное в Лермонтова на месте можно будет договориться, т.к. я видела отдыхающую семью с таким малышом, ему наверное еще даже годика нет, вот они его с рук на руки передавали - пока мама на процедурах, папа у кабинета с маленьким, и потом наоборот. А персонал с ним как няньчился , причем все - от официанток в столовой (пока родители спокойно едят) до медсестер. Ну и отдыхающие тоже само собой. Так что думаю все возможно. А Лермонтова достаточно хороший санаторий, присмотритесь : питание, персонал, расположение, возьмите номера улучшенной категории, если это очень важно. И посмотрите на их сайте, там расписаны программы со списками и количеством процедур, что нужно в каждом конкретном случае -то и возьмете - не нужен подводный массаж, тогда расширенную брать не нужно, возьмите подешевле. С радоном там идет стандартная.

Таля 05.07.2012 17:16

Re: Прошу совета!(3)
 
Видимо до этого много отзывов по разным санаториям изучала - в голове уже каша была. В эти дни усиленно изучила отзывы по Роднику и Лермонтова. Если отбросить несколько мелочей, то мне многое понравилось. Наверное в моем случае, если из этих двух выбирать, больше Родник подойдет, т.к. в Лермонтова начиталась про переходы неудобные. А мы ведь зимой поедем. Придется мобильно передвигаться, т.к с ребенком по очереди дежурить будем, а мудреные переходы много драгоценного времени займут.
Но все равно почему-то про Кисловодск подумываю (уж очень рассказы про Кисловодск восторженные очаровали), еще и про Лесной с Машуком АкваТерм.
Наверное надо на несколько дней выдохнуть, отвлечься и с чистой головой еще раз проанализировать, а то я день и ночь уже на КМВ. Влюбилась заранее, почитав форум.
А кто знает, в Лесном и Машук Аква-Терм зимой удобно в лечебные корпуса и столовую попадать. А то ребенка 1.2 пока оденьшь и разденешь 3 раза в день - все пропустишь.
И может кто-нибудь поделиться своими сравнениями Кисловодск-Пятигорск?

Lise 1509 05.07.2012 22:29

Re: Прошу совета!(3)
 
В Лесном столовая на улице,так что одевать-раздевать придётся три раза в день.

Maricha 05.07.2012 22:30

Re: Прошу совета!(3)
 
Таля,
Если вы хотите хорошо поправить здоровье, попить полезной водички, поезжайте в Пятигорск. А если вам надо отдохнуть и погулять и просто оздоровиться, то в Кисловодск.

alex1710 05.07.2012 23:42

Re: Прошу совета!(3)
 
Таля, если есть некий перечень желаемых санаториев, но имеются большие сомнения насчет выбора санатория из перечня, каша неопределенности в голове - применяйте метод случайного выбора имени доктора Алекса: заверните бумажки, положите в какую-нибудь непрозрачную ёмкость, перемешайте, вытащите, разверните. Дальше действуйте в соответствии с названием санатория:) Доктор Алекс почти таким образом выбирал санаторий в прошлом году:) Поверьте он вообще не знал куда ехать:) Знал только, что надо

Muha 06.07.2012 00:48

Re: Прошу совета!(3)
 
alex1710,
Какие мы все похожие! Практически этим же методом я для себя решила куда ехать в этом году: Джинал или Жемчужина Кавказа! В моем случае выпавший Джинал не очень то пришелся по душе. Поэтому в следующий раз буду исходить из метода доктора Лены: разделю листок бумаги на части и буду считать плюсы-минусы того или иного санатория. Где будет больше плюсов, туда и поеду. Это я шучу. Нет уж изменять Ессентукам - для меня не выгодно по здоровью (как оказалось!). Поэтому - только Ессентуки, и желателен Металлург!

Магнолия 29.09.2012 15:11

Re: Прошу совета!(3)
 
Девочки, у меня глупый вопрос: в чем осенью/зимой ходят в санатории в столовку на ногах? Ну и на процедуры. Летом то понятно, а зимой? Этот простой вопрос поставил меня в тупик Что с собой брать из обуви?

Lise 1509 29.09.2012 16:31

Re: Прошу совета!(3)
 
Если в столовку надо идти через улицу,то понятно ,что в той обуви,в которой вы ходите по улице.А если столовая соединена с корпусом,то тут,как вам нравится и как вы одеваетесь во время перемещения по санаторию.Но ,конечно,не в домашних тапочках.Думаю,что всё зависит от вашего стиля в одежде.


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot