Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4336)

xromeo 20.11.2015 21:45

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Как шведский стол? Нет ли очередей за едой или какого то неудобства при наборе блюд.
Ассортимент вполне неплох. Всегда штук 5 разных салатов, заправлять которые можно по желанию маслами/майонезом/сметаной и т.д., штуки 3-4 мясных и/или рыбных блюд, 3-4 первых блюд на обед, опять же несколько разных видов гарниров, имеются свежие фрукты. Очередей нет, зал довольно таки просторный, времени на взять еду много не нужно.
Цитата:

Какие ванны ( в смысле - оборудование ) новые ли по виду и ощущениям?
Ванны новые, современные, оборудование Okkervil. Всё автоматизировано, компьютеризировано, автоматическое наполнение ванны и включение слива, управление с сенсорного монитора медсестры-"ванщицы", всё как в цивилизации.
Цитата:

Нет ли очередей на процедурах
Как правило - нет. Они могут возникать кратковременно и в определённые часы на физиотерапию, но ждать долго всё равно не приходится. Очереди присутствуют на гидропатию (души циркулярный и Шарко), но если приходить под конец работы, то тоже долго не ждёшь.
Цитата:

Запись электронная на процедуры?
Видимо, да, если я верно понял, что имелось в виду. Процедуры назначает врач-терапевт, отмечая их в санаторной книжке. Потом с этой книжкой надо идти в медрегистратуру, там они все процедуры вносят в компьютер, там же назначается время процедур, и в итоге на руки выдаётся распечатка, где на каждый день всё расписано по времени. Единственно что, туда не попадают процедуры гидропатии и бассейн (время не назначается и ходишь сам в удобное для себя время).
Цитата:

Порекомендуйте пож-та санаторий такого же уровня, только с питанием меню-заказ.
Соседний с "Центросоюзом" - санаторий им. Горького РАН. По уровню примерно соответствует "Центросоюзу", за исключением как раз системы питания.

Людмила_0808 21.11.2015 00:10

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Елена, добрый вечер!

Тоже присоединяюсь к рекомендация хромео - Центросоюз - отличный санаторий, шведский стол там замечательный.отдыхала в прошлом году, обожала завтраки, творог (теплый, - пропаренный, вроде, он называется) - всегда свежайший, вкусный, и не кислый... Санаторий отреставрированный, хорошая хозяйская рука чувствуется... Что мне там еще понравилось - замечательные процедурки для глазок.. далеко, не во всех санаториях есть... в Заре, например, не было... специально спрашивала, меня отправили в Пикет)) правда, они платные, но оно того стоит... Особенно, в наш век компьютеризации... Единственное, совет, если берете не студию, то обязательно улучшенный номер, в 1 корпусе небольшие номера, но свежий ремонт и очень уютные... а вот, были в гостях во втором... ну совсех крохотные, и без балкона есть... мне прямо сразу душно стало, что-то, типа, клаустрофобии... не люблю закрытые, тесные пространства...
И Горького рядом... там не была. но наслышана, опять же от нашего уважаемого хромео, что там тоже ремонт и все хорошо...
В части расположения, - санаторий, прямо, парк, парк... кто любит - то, что нужно... но, парк средний, удобно и до долины роз - подняться, или в нижний парк - быстренько спуститься...

xromeo 21.11.2015 12:53

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Единственное, совет, если берете не студию, то обязательно улучшенный номер, в 1 корпусе небольшие номера
Уже примерно с год как у них нету различий среди обычных, эконом-номеров, на "стандарт" и "улучшенный", по их заверениям, номеров со старым ремонтом уже не осталось.
Цитата:

а вот, были в гостях во втором... ну совсех крохотные, и без балкона есть
Да, про такие стоит сказать отдельно. На 3-м этаже 2-го корпуса, а фактически - в пристройке к корпусу, где СПА-центр и спортзал, не так давно сделали 4 одноместных номера уменьшенной площади и без балконов. Из одноместных номеров они самые дешёвые. Но, к слову сказать, ремонт там наисвежайший, и есть то, чего, например, не во всяком номере 1-го корпуса есть - например, огромный телевизор на стене, электрочайник, набор посуды, фен, а также сейф для хранения ценностей. В таком номере я и жил сейчас. По той причине, что путёвка была льготная, а размещение там было 2-местное с подселением, ибо путёвка была на одного человека. И я на рецепшене доплатил за переселение в одноместный, а из таковых свободные оказались лишь такие вот, малые без балконов. И что? Я доволен был на все сто, так как балкон в прохладный не-сезон и не актуален, а места для меня там вполне хватало. Ну и плюс наисвежайший до блеска ремонт.

Людмила_0808 21.11.2015 13:44

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo,
круто, была 2 года назад, и все стало еще лучше))

а в части маленького номера во втором корпусе, да, и тогда был свежий ремонт, но стены меня давили... тут, конечно, по индивидуальным ощущениям))

поэтому, 2 минуты и я из гостей пулей на свежий воздух))

xromeo 22.11.2015 18:44

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - это мой фотоальбом санатория, двухлетней давности. За исключением небольших отличий (летнее кафе, вид перед первым корпусом, зона детской площадки сейчас обновлены) всё примерно так же.

xromeo 22.11.2015 20:26

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Дополнение к фотоальбому, фотосессия осень-2015, территория и малый 1-местный номер в корпусе 2.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий_Д 24.11.2015 11:45

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo,
спасибо за подробный и интересный отзыв. Люблю играть в бильярд, но часто отдыхая в военном санатории г. Кисловодска, не бывает организованных турниров, а жаль!

xromeo 24.11.2015 21:23

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

спасибо за подробный и интересный отзыв. Люблю играть в бильярд, но часто отдыхая в военном санатории г. Кисловодска, не бывает организованных турниров, а жаль!
А тут они проводятся, еженедельно. Победителей награждают призами. Правда, сама игра, точнее время, стоит денег

Юрий_Д 02.12.2015 10:02

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Деньги не главное. Главное эмоции, страсть спортивная и желание победить!

Людмила_0808 04.12.2015 21:44

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo
Дополнение к фотоальбому, фотосессия осень-2015, территория и малый 1-местный номер в корпусе 2.

Потрясающие фотографии... золотая осень... какой порядок возле 1-го корпуса... молодцы!! Центросоюза - отличный санаторий!! Спасибо за фото, хромео...


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot