Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета!(3) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1124)

Таля 02.07.2012 13:36

Re: Прошу совета!(3)
 
В результате многочасового изучения интернета сократила список санаториев, теперь вот так: Целебный нарзан Кисл., Родник Кисл, Пятигорский нарзан, Лесной Жел., Машук Аква-Терма Жел., Шахтер Ессент.
По остальным никак не могу окончательно определиться, т.к по ним практически одинаковое количество положительных отзывов. Но и отрицательные есть.
Может тогда от обратного, в какой не стоит ехать с ребенком 1.2 г?
Очень прошу помощи, особенно тех людей, кто видел указанные санатории своими глазами.

Lise 1509 02.07.2012 16:03

Re: Прошу совета!(3)
 
Если у мужа серьёзные проблемы с позвоночником,то конечно лучше в Пятигорск.В Ессентуках нет родона и специализация курорта всё же другая.Если вы на машине,то можно на родон ездить из Лесного.В Лесном есть бассейн и детская площадка на ухоженной территории .

Muha 02.07.2012 23:27

Re: Прошу совета!(3)
 
Шахтер я бы точно отмела для отдыха с таким маленьким ребенком: парк далеко, зато рядом железная дорога с бесконечными электричками + автомобильная трасса + не очень уж благоустроенная территория санатория. Поищите что-то с более чистым воздухом!

Maricha 03.07.2012 00:46

Re: Прошу совета!(3)
 
Я давно была в "Роднике" в Кисловодске. С маленьким ребенком я бы туда не поехала. Далеко от центра. Детской площадки не было. Педиатра тоже не было. Сыну назначали только ингаляции и нарзанные ванны. Кормили не вкусно Хочется отметить, что официантки у нас были замечательные( помним их до сих пор . Особенно Олю) Руководство недавно поменялось. Может что-то и наладилось... Но у меня такие воспоминания, что за свои деньги я бы туда не поехала.

Таля 03.07.2012 13:33

Re: Прошу совета!(3)
 
Спасибо большое за советы.
Вот и осталось выбрать из:
Кисловодск: Целебный нарзан
Пятигорск: Пятигорский нарзан
Железноводск: Лесной, Машук Аква-Терма.
Пятигорск выигрывает тем, что там радон и специализация спина. Железноводск – эти два санатория особенно рекомендуют с ребенком. Кисловодск – начитавшись отзывов мне почему то хочется именно в этот город (может просто мало описывали остальные?). Мужу можно в Луч со спиной съездить в клинику.
Я подумала еще, можно рассмотреть Виллу-Арнест (правда на меньшее количество дней из-за цены) по причине того, что там вроде бы можно няню взять на пару часов, если у родителей накладки в процедурах. Или там больший акцент на комфортабельное проживание, чем на лечение?

Solnze* 03.07.2012 13:59

Re: Прошу совета!(3)
 
Таля, "Пятигорский Нарзан" я бы не советовала, там отдыхали наши знакомые, остались мягко говоря, не в восторге. В итоге, они сказали что несмотря на путевки от организации, они туда больше не поедут, процедуры зажимают, несмотря на достаточно высокую цену, даже душ Шарко и сифон за отдельную плату (хотя обычно в большинстве санаториев это входит в лечебную программу), полным ходом идет ремонт снаружи корпуса с обратной от входа стороны (о спокойном отдыхе можно забыть, очень шумно), сносят балконы в спальном корпусе. Внутри корпуса да, все очень красиво декорировано, цветы, ковры, отделка. Небольшая территория рядом со входом тоже ухоженная, есть кафе.

Lise 1509 03.07.2012 21:57

Re: Прошу совета!(3)
 
Таля,
В Пятигорске есть не только "Пятигорский Нарзан",и санаторий им.Лермонтова и "Родник",и "Тарханы".А в "Горячем ключе"есть детская комната и воспитатель.Есть куда поехать.

Таля 03.07.2012 23:24

Re: Прошу совета!(3)
 
Просто детей 1.2г в Пятигорске принимают только Пятигорский нарзан, Галерея Палас. И в последнее время появилась информация, что вроде Родник начал принимать.

Lise 1509 03.07.2012 23:36

Re: Прошу совета!(3)
 
А "Горячий ключ"не смотрели?Это санаторий для родителей с детьми.Там и педиатр и воспитатели .

Таля 04.07.2012 00:30

Re: Прошу совета!(3)
 
Lise 1509,
посмотрела все перечисленные вами санатории. Горячий ключ точно детей только с 4 лет принимают. На их официальном сайте есть раздел вопросов и ответов, там есть подверждение. Единственное, сан. им Лермонтова на многих сайтах пишут, что дети с 4 лет, а на одном есть информация, что на проживание вроде с 1 года. Позвоню завтра туда, уточню.
Родник тоже с года принимают, но что то отзывы мне не очень нравились. Лечебную базу очень хвалят, а вот условия, сервис и питание ругают.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot