Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1420)

Sozik 30.06.2007 23:35

1967
Огромная просьба, посоветуйте, какие интересные места можно самостоятельно, не с экскурсией, посетить в Железноводске, Пятигорске и Ессентуках, если приехать утром в расчете на день. А то в Кисловодске довольно многое уже известно, а в остальных городах КМВ были только мимолетом. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif А ведь там много интересного!
И как быстрее добираться: электричкой или автотранспортом?

Sozik 30.06.2007 23:54

nansy
Приеду - напишу, честно-пречестно :biggrin:, но только после 20 июля.
Сильно не огорчайтесь, в корпусе № 1 есть и хорошие номера, и не очень... Есть после ремонта, где то его не было с советских времен. Всё меняется, тем более, что власть там действительно поменялась.
Заранее не надо себя накручивать, а то ежели себе испортить настроение, то в отпуск и ехать не надо. Напишите, какой номер, вернее на сколько мест, а я по возможности гляну на подобные номера.
А что касаемо категории в звездах - это субъективное мнение каждого, ведь ожидаешь всегда лучшего. Но ОРДЖО вжодит в пятерку, а может быть и в тройку лучших санаториев Кисловодска, наверное исключая крутизну типа Виллы АРНЕСТ и подобных. Может быть 1967 лучше сможет классифицировать "звездность" санатория - специалист ведь, да и информации у него гораздо больше.

aalleexx 01.07.2007 00:10

друзья,орджоникидзе находится в конце рейтинга санаториев кисловодска.это при "совдепии" туда было не попасть.сейчас-это помойка.кроме хорошего месторасположения нет ничего.

belochka 01.07.2007 00:48

Здравствуйте!Первый раз еду в Кисловодск в ЦВС в июле. Не нашла ни одного отзыва.Кто там был-поделитесь,пожалуйста! И еще вопрос: как записаться на лечение в санаторий "Пикет" к Рыжовой Л.С. У дочери плохое зрение,порекомендовали обратиться именно к этому врачу.Я звонила из Москвы несколько раз начиная с зимы-сказали,что живая очередь,приезжайте и занимайте.Но время то ограничено! Помогите,если можете!Спасибо.

valid 01.07.2007 01:04

belochka ,
отдыхал в КЦВС в июне - хорошо .Уточните : лечиться или отдыхать ? Какой корпус ( льгоная или коммерческая путевка)?

За советом по лечению - это к 1967. Он в этом отлично разбирается.

ADeribas 01.07.2007 01:05

А как же Ваше высказывание на стр. 17 по поводу того, что мне понравится в санатории Россия настолько, что я не раз захочу туда вернуться?
Я думал, что это основано на личном опыте...:-))

ADeribas 01.07.2007 05:36

1967 Я заказывал путевку не у Вас...
Не помню точного наименования фирмы... что то вроде "Гелиоцентр" Где то у меня записано....не важно.
И когда я созванивался с агентом этой фирмы, за несколько месяцев, то неоднократно подчёркивал, что мне нужен ХОРОШИЙ санаторий. Так уж вышло, что кроме России никто не предоставляет "семейных" номеров, а предлагают лишь доп кровать для ребенка в номер, как правило, это раскладушка! Либо ЛЮКСЫ, которые по цене превышали запланированные траты.
Тут же, в России, был обозначен "двухкомнатный семейный номер", и я несколько раз просил выслать мне фото этого номера!!! Так и не получил ни одной картинки, но поверил заверениям о том, что номер ХОРОШИЙ!!!
А ещё мне предложили "люкс" питание, которое, как потом выяснилось состояло из дополнений к обычному в виде нескольких маслин иногда и вафель"нежность".
В переговорах с агентом я подчёркивал, что мы уже кое где побывали, и у нас есть определённые требования к сервису, и просил мне честно сказать о том смогу ли я получить сервис определённого уровня, или мне всё таки стоит поискать где то в другом месте!!!
Самое смешное, что даже после заселения в номер, когда я с округлёнными глазами явился к ней с вопросом:"И это Вы называете "хорошим номером"?"
Она так же недоуменно восклицала: "А что же ВАм не нравится?"
Тогда я понял, что бессмысленно с ними разговаривать.
Но позже последовал вопрос от руководителя службы сбыта:"А что Вы хотели за ТАКИЕ деньги?"
ЗА какие ТАКИЕ!? Мне бы надо у неё спросить какова её зарплата за год, да я тут просто растерялся....
Супруга начала меня уговаривать оставить все разборки, дабы окончательно не испортить отдых, и мы как то приспособились...человек такая тварь, что ко всему может привыкнуть. Что то подделали в номере при помощи плотника, сантехника...., разнообразили своё меню овощами и фруктами с рынка, ходили вместо ужина в ресторан.....
И всё было, вроде бы, нормально....., но осадок от того что меня обманули, всё таки остался.
Я считаю, что цены на услуги предоставляемые санаториями КМВ завышены.

Sozik 01.07.2007 11:49

ADeribas
Тогда понятно о чем Вы. Но я подразумевал именно КМВ, а не санаторий "Россия" в частности. Значит надо яснее было мне выразиться. А всякие накладки в санаториях наверное еще долго будут оставаться. Но не только мы такие плохие, вон что с детишками в Турции сотворили...

Sozik 01.07.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]друзья,орджоникидзе *находится в конце рейтинга санаториев *кисловодска.это при "совдепии" туда было не попасть.сейчас-это помойка.кроме хорошего месторасположения нет ничего.

aalleexx сколько людей - столько и мнений

belochka 01.07.2007 12:13

В КЦВС отдыхать и лечиться,путевка льготная.А в "Пикете" лечиться без путевки.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot