Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5491)

Malvinka 24.01.2017 21:23

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Спасибо, девочки! Так приятно, что многие откликнулись!
Татьяна Иса, Вам отдельное спасибо! Вы у нас эксклюзивно-поэтичный гид по КМВ. Я не люблю размеренность, в Пятигорском Нарзане в позапрошлом году так намаялась от скуки из-за отсутствия развлекательных мероприятий, что теперь в тихий санаторий я ну никак не хочу! В Лермонтова я была, но давненько. Мне там понравилось, но показалось как-то не совсем цивильно, а я очень люблю комфорт! Из процедур мне в первую очередь нужен радон, остальное не критично. Еще я планирую принимать гирудотерапию, мне эти пиявочки очень нужны! Вроде как-то проходила мимо Лермонтова, видела там такую вывеску, но на сайте ничего не нашла. Никто не в курсе, ставят там этих присосок или надо искать в других местах?

Татьяна Иса 24.01.2017 22:53

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 93191)
Спасибо, девочки! Так приятно, что многие откликнулись!
Татьяна Иса, Вам отдельное спасибо! Вы у нас эксклюзивно-поэтичный гид по КМВ. Я не люблю размеренность, в Пятигорском Нарзане в позапрошлом году так намаялась от скуки из-за отсутствия развлекательных мероприятий, что теперь в тихий санаторий я ну никак не хочу! В Лермонтова я была, но давненько. Мне там понравилось, но показалось как-то не совсем цивильно, а я очень люблю комфорт! Из процедур мне в первую очередь нужен радон, остальное не критично. Еще я планирую принимать гирудотерапию, мне эти пиявочки очень нужны! Вроде как-то проходила мимо Лермонтова, видела там такую вывеску, но на сайте ничего не нашла. Никто не в курсе, ставят там этих присосок или надо искать в других местах?


Мальвинка, спасибо Вам большое за столь приятные слова!
Теперь о навигации к милым пиявочкам. Гирудотерапию и озонотерапию проводят в отдельно стоящем здании. Это небольшой старинный корпус (то ли девятый, то ли седьмой), находится на одной линии с 1 корпусом и лечебным. Какой бы корпус для проживания Вы ни выбрали,- все эти кровососущие будут у вас под боком)). На сайте, думаю, нет рекламы, потому как пиявки и озон имеют весьма опосредованное отношение к санаторию. Специалисты по этим направлениям арендуют у санатория этот корпус и «пользуют» санаторников самопроизвольно, сугубо по нашему санаторно-курортному желанию и нашему же кошельку.

Malvinka 25.01.2017 20:44

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Татьяна Иса, Ну тогда точно мне в Лермонтова! Спасибо за столь подробные и основательные описания. Так у Вас все здорово получается излагать! А куда лермонтовских подопечных направляют поплавать? В тот же Дон или еще что есть поблизости?

2014 25.01.2017 21:28

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 93197)
Татьяна Иса, А куда лермонтовских подопечных направляют поплавать? В тот же Дон или еще что есть поблизости?

В бассейн в радоновой лечебнице.
Половина времени - ЛФК, половина - свободное плавание. Кто ходил, зарядкой довольны))

В бассейн Дона, насколько я знаю, со стороны никого не пускают.

Можно ходить в Тарханы, но это подальше, конечно. В Тарханах бассейн 20 м длиной, стоимость 130р, в радоновой лечебнице - 230.
Надо иметь результаты анализов (соскоб на энтеробиоз и заключение об отсутствии я/г), куда ж без них))

Fleur1970 25.01.2017 21:42

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 93197)
Татьяна Иса, Ну тогда точно мне в Лермонтова! Спасибо за столь подробные и основательные описания. Так у Вас все здорово получается излагать! А куда лермонтовских подопечных направляют поплавать? В тот же Дон или еще что есть поблизости?

Буду ждать новых впечатлений о Лермонтова...В голове коплю информацию, когда-нибудь надо ж съездить в Лермонтова, хотя бы для сравнения...Хотя в августе еду в Дон...:s_183::s_119:

2014 25.01.2017 21:58

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Fleur1970, кормят в Лермонтова однозначно лучше, чем в Доне, но по лечению, мне кажется, Дон все же поинтереснее: там и Виши, и карбокситерапия, да и бассейн хороший. Про танцы не буду, ты в курсе))
Сейчас в Доне и в первом, и во втором корпусе номера приличные, после ремонта. Может, когда-нибудь и я туда соберусь. Когда везде ремонт закончат...

Fleur1970 25.01.2017 23:00

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 93200)
Fleur1970, но по лечению, мне кажется, Дон все же поинтереснее: там и Виши, и карбокситерапия, да и бассейн хороший.

Про питание наслышана...Про лечение тоже. Потому то рассматриваю Лермонтова только оздоровительную для душевного отдыха, либо когда приеду на Кавказ за кожей (мехами:s_108:), тогда дешевенькие самые номера буду брать...

Татьяна Иса 27.01.2017 22:50

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 93197)
Татьяна Иса, Ну тогда точно мне в Лермонтова! Спасибо за столь подробные и основательные описания. Так у Вас все здорово получается излагать! А куда лермонтовских подопечных направляют поплавать? В тот же Дон или еще что есть поблизости?

Мальвинка, о бассейне Вам уже ответили. Немного добавлю «отсебячины».
О бассейнах. Во время моего пребывания в Лермонтова предлагали бассейн в Тарханах. Бассейн благополучно обошелся без меня. Вроде бы рядом, но как-то сложно было выкроить время, потому что процедуры все растянуты на «до» и «после» обеда (что мне совсем не нравилось). К тому же еще ходила на озонотерапию и в оздоровительный центр на «наши дамские» процедуры.
А вот бассейн в Доне мне понравился. Главное - «на местах». Довольно просторный, после обеда спокойно можно поплавать для души и тела. Утром посещала аквааэробику. Не могу сказать, что испытывала при этом восторг. Чтобы обеспечить народ восторгом, инструктор должен обладать определенной энергетикой. С энергетикой как-то дело обстояло не очень, но я все равно ходила, ибо зарядка в воде для наших не ахти каких спин - самое то).
О комфорте. Вы пишите, что любите комфорт и «цивильность». Здесь, мне кажется, чтобы не было полнейшего разочарования при выборе санатория, надо определиться с рамками этого самого комфорта.
К примеру, выбрали Вы Лермонтова. Очень многие ездят туда годами и не изменяют санаторию. Является ли это показателем комфорта? Думаю, нет. Ибо степень комфортности у всех своя. Я бы назвала санаторий скорее народным, нежели комфортным в буквальном смысле этого слова.

Fleur1970 28.01.2017 00:18

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 93212)
К примеру, выбрали Вы Лермонтова. Очень многие ездят туда годами и не изменяют санаторию. Является ли это показателем комфорта? Думаю, нет. Ибо степень комфортности у всех своя. Я бы назвала санаторий скорее народным, нежели комфортным в буквальном смысле этого слова.

Как точно подметили.....Да....Народа там...........:s_108:

Юрий_Д 02.02.2017 15:12

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
А может Татьяна Иса имела в виду "народный", потому что там не было "слуг народа", только лишь сам народ?


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot