Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Muha 19.09.2014 22:24

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Спасибо, Гуру!!!

Хорошо, что в санатории сделали лифт, а то с моей спиной тащить чемодан это просто ужас!

Muha 19.09.2014 22:48

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
гуру,
А можно ещё вопрос: Вы случайно не видели в санаторий не привозят косметику фирмы "Альпика"? Зелененькие такие тюбики.....В Металлург и Жемчужину привозили, я обычно прямо в санатории покупала.

Галина_м 19.09.2014 23:13

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], во-первых как всегда спасибо за ценные советы. Во-вторых, опять пересеклись по вопросам Альпика. Просто, опять же благодаря вам в прошлом году открыла ее для себя . Покупала в Желез-ке. Узнала-что есть сайт интернет -магазин "Альпика" (набрала через поисковик)- они мне теперь присылают рассылки.

гуру 20.09.2014 00:15

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
При мне такой косметики небыло.Была презинтация косметики и продуктов фирмы тенториум,советую сходить продают ее на 2м этаже напротив 213 номера.Купила крем тенториум очень довольна.Болела сильно спина мазала 2 раза в день сильно втирая,все прошло.

Ёлочка 22.09.2014 09:41

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ответ для Muha, но может, кому-то еще пригодится. По поводу ингаляций и орошений малавитом. Назначал их мне мой лечащий врач Валерий Петрович по моим жалобам, про малавит, кстати, я не знала до этого. ЛОР в санатории приходящий. Год назад, когда мы там были, сестра попросила консультацию ЛОРа, но осталась очень недовольна - во-первых, запись была чуть ли не на 3 дня (при путевке в 14 дней), потом в тот день отключился свет в районе, соответственно, прием перенесли еще на день, потом она очень долго ждала врача (хотя по времени...), та ей ничего толком по поводу ее жалоб не сказала: "Все назначения будут у медсестры", В итоге на само лечение осталось дней 5-6... Так что если осталась та же ЛОР, лучше как-то просить процедуры у лечащего врача.

Я к приходящим врачам попала только к гинекологу, кстати, без проблем, даже без записи, попросила медсестру организовать. Да и то у нее даже до кресла не дошла - мне всего лишь нужно было подтверждение-одобрение радоновых ванн. Она посмотрела свежее УЗИ, данные мазка, которые я привезла с собой и за 3 секунды все написала. К ней претензий нет.

Очень радует, что санаторий "растет" - год назад не было ни лифта, ни кулеров, ремонт был в разгаре. Очень хочется посмотреть, как там сейчас...

Ёлочка 22.09.2014 09:51

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
И еще по поводу бассейна. Действительно, это просто лотерея - или будет тьма народа, и не понравится, или как у нас было - человек 6-8 на весь бассейн, вода теплая, выходить не хочется, водопад и гейзер почти всегда свободны. Правда, мы ходили около 4 часов дня, когда не уезжали на экскурсии, может, до обеда он и был заполнен, не знаю. Наверное, многое определяется вместимостью санатория. Т.к. Сеченова небольшой (около 200 человек максимум), то нет очередей на процедуры, больше "домашности", думаю, и с бассейном можно найти время, когда его посещение будет радовать.

Мы были во второй половине сентября, при нас очень сильно уменьшилось количество проживающих - видно было по столовой, так что в октябре, наверное, наплыва не будет, и все будет в порядке. А какие там стулья в столовой!!! Как из "12 стульев" - полосатые, я каждый раз радовалась, садясь на них!

Ищите позитив во всем и тогда даже малое количество негатива не испортит Вам настроения! И потом, за 13 дней просто непозволительно тратить себя любимую на какие-то неровности и неприятности! Всем хорошего отдыха!!!

Muha 22.09.2014 19:32

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ёлочка,
Спасибо огромное за информацию, для меня очень интересную!
А Ваш как всегда позитивный настрой помог обрести надежду, что всё будет хорошо, вселил в меня уверенность, что отпуск пройдёт на ура!!!

Жаль только, что информация про бассейн для меня уже не актуальна: покаталась со своей молодежью в выходные на роликах, неаккуратно упала и сильно порезала ногу вдоль и поперек. Боюсь к отпуску не заживет так, чтобы можно было ходить плавать.

Ива 22.09.2014 22:40

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Мы с мужем все-таки едем в Сеченова, так как в Москве предложили только 2- комнатный люкс. Для на это дороговато. Поэтому настраиваюсь на позитив. Для нас бассейн актуален, надеюсь, что получится подобрать время, когда людей поменьше. Девочки, подскажите пожалуйста как попасть в Викторию на радон? Получить одобрение от своего санаторского врача (гинеколога), а дальше в Виктории куда обращаться?

Ёлочка 23.09.2014 09:56

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ива, мы с сестрой ходили в Викторию на радоновые ванны. Сразу обращаю внимание - они искусственные, т.е. это не природная минеральная радоновая вода, как в Пятигорске! В лаборатории санатория делают концентрат радона, его из стеклянной баночки при Вас медсестра разводит в ванне, как они говорят: "Вывожу радон".

Порядок таков: в своем санатории сначала у гинеколога получаете одобрение, потом лечащий врач делает надпись в санкуркнижке "Радоновые ванны не противопоказаны". Потом идете в Викторию, в здание водолечебницы, утром они работают по-моему, с 7 часов, мы с сестрой ходили до завтрака, очень удобно получалось. Работают часов до 13. На вахте говорите: "Мне нужно радоновые ванны платно". Вас направляют на второй этаж, там медсестра проводит Вас в ванну, и тут начинается самое интересное... По официальному прайсу ванна стоит около 300 руб (могу ошибиться), медсестра шепотом предлагает неофициально по цене в два раза ниже. Вы платите ей напрямую, потом она, видимо, делится с тем, кто на вахте, может, кто в лаборатории. Потом все как обычно - раздеться, лечь, принять ванну. Ходили мы через день, чаще нельзя. Ко второму разу вахтерша уже нас любила как родных, все с улыбкой. Медсестры все приветливые, не думаю, что из-за денег, большинство ведь идет по направлениям Виктории, они ничего не доплачивают. Еще много привозят автобусиком из Металлурга, они как раз приезжали около 8 утра, когда мы уже выходили с ванн.

Добираться из Сеченова до Виктории очень просто - мимо Центросоюза, перейти АККУРАТНО через железную дорогу, через парк выходим прямо к зданию водолечебницы. Весь путь занимал около 15 минут, за это время успевали надышаться свежим воздухом, взбодриться. А обратно мы выходили к питьевой галерее через подземный переход. Сначала, начитавшись про ужасы того подземного перехода, боялись вниз спускаться, переходили по пешеходному переходу через дорогу. А потом я взяла фонарик, и мы пошли через подземный переход... Оказалось, все очень прилично, чисто, ничего ужасного не происходит. Писали, что там даже свет провели. Так что проблем нет. Там пили водичку и возвращались в санаторий к завтраку.

Единственное, мне радон не помог... У меня миома матки, я приняла штук 6-7 ванн, через 3 мес УЗИ показало, что опухоль продолжила расти. Пришлось поставить спираль "Мирена". У сестры такой же диагноз, слава Богу, опухоль не растет, но она у ней и поменьше в размерах. Наверное, и мне нужно было при меньших размерах как-то лечить ее.
А многим радон помогает, и очень сильно! Надеюсь, Вам он поможет!

Ёлочка 23.09.2014 10:02

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Сейчас сижу на работе, греюсь у обогревателя, т.к. отопление в городе еще не дали. И вспоминаю как было в санатории год назад. У санатория Сеченова очень большой плюс - собственная система отопления!!! Когда другие санатории ждут начала отопительного сезона в городе, мерзнут, в Сеченова теплые батареи и очень уютно! Мы в той же Виктории лежали в ваннах (с теплой водой), а когда вставали, было очень неуютно - температура в здании около 15-16 градусов.

Так что Вам, кто будет там в октябре, точно мерзнуть не придется!

Галина_м 23.09.2014 21:07

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо. Не хочется создавать новую тему, но раз зашла тема про ванны, может кто поделится именно эффектами от иодо-бромных ванн. Бром понятен, а что йод дает. Никогда не принимала их. Слышала при различных типа остеохондрозах, суставов и т.д. Есть ли смысл просить их вместо обычных простых минеральных ( в прошлом году никакого эффекта от мин. ванн не почувствовала, а может их и не должно быть?).
И очень интересуют (вернее хочется) радоновые и сероводородные ванны- именно для костно-мышечных проблем. Понятно, что при тяжелых заболеваниях их не назначают. Но вот читала, что при заболеваниях печени, почек - нельзя, а мочекаменная, например наверное и есть заболевания почек. Сероводород видимо плохо влияет на эти органы?
Также слышала радон возбуждает нервную систему, не хотелось бы.
В общем буду признательна за любые рекомендации по вашему опыту.

Ива 23.09.2014 23:26

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Елочка, спасибо за подробный ответ. Что ванны искусственные знаю. За природными нужно ехать в Пятигорск. Подруга туда из-за радона ездит. Для меня в первую очередь важна вода для поджелудочной, ну и из-за женских болячек нельзя делать грязи. А про радон почитала, что очень полезен, надеюсь и от искусственных ванн польза будет.

Muha 23.09.2014 23:28

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Прием йодо-бромных ванн в санаториях - это своего рода лотерея: повезет или нет.
Это я в том плане, что никогда не угадаешь как честно их отпускают в санатории. Из всего своего опыта лежания в этих ванных могу отметить только Металлург, где прямо на глазах ложащегося в ванну высыпают в ванну ЦЕЛУЮ килограммовую пачку соли и большой мерный стаканчик йодового концентрата. В других санаториях вы ложитесь в ванну, где якобы уже есть йодо-бромный раствор. Я в таком случае пробую пальцем воду на язык, если соли не чувствуется, то прошу врача заменить ванны на другие. Потому как в простой воде я могу и дома полежать, бесплатно!!!

Ива 23.09.2014 23:33

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Не умеюблогодарить за сообщение. Подскажите пожалуйста, как это сделать.

Ива 23.09.2014 23:34

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ой, еще и ошибок наделала. С планшета писать не удобно.

Muha 23.09.2014 23:40

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Жаль, что во многих санаториях менно-солодковые ванны платные и плата существенная для кошелька. Мне они очень нравятся и эффект от них я на себе ощутила в большей степени, чем от других ванн и для кожи, и для нервов, и для дыхалки, и для иммунитета. Да и вообще приятно: лежишь вся такая в приятной пене по самый нос!!!
Где-то в недрах темы про Металлург я писала о тех ваннах, которые я принимала и фотка там есть в пене.

alex1710 23.09.2014 23:48

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Muha, из пенно-солодковой ванны пьют? :)

Muha 23.09.2014 23:50

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Да, я тоже с телефона с ошибками "пенно-солодковые", конечно.
А поблагодарить здесь очень просто: внизу справа каждого сообщения есть слово спасибо, на него нажать и всё. А есть ещё слово фууу, это когда сообщение вызвало негатив.

Muha 23.09.2014 23:52

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
alex1710,
Не а, в них лежат и вдыхают приятный аромат солодки, которым пахнет пена!

Muha 24.09.2014 21:07

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Хочется ещё попытать отдыхавших в санатории Сеченова вопросами:

может кто-то в санатории делал биоимпендансный анализ структуры тела? интересует кто его делает в санатории: врач-диетолог или кто-то другой? и вообще имеет ли смысл его делать в этом санатории?
я делала биоимпенданс в Металлурге, но там дороже.

И вообще кто-то ходил в Сеченова к врачу-диетологу? смысл есть идти?

Muha 28.09.2014 20:46

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ещё один вопрос, наверное больше всего адрессованный Ёлочке, потому как именно она была в санатории осенью. Интересует насколько тепло в санатории. Про открытые окна в переходе я поняла, а вообще интересно в чем народ по санаторию ходит: джинсы и футболка подойдут или надо теплый свитера, а не футболки?
И еще: на ужин можно демократично в джинсах или народ наряжается?

Ива 28.09.2014 21:15

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Присоединяюсь к вопросу Muha.

Ёлочка 29.09.2014 10:26

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Про температуру - в санатории тепло, как я писала выше, своя отопительная система здорово выручает. Мы были во второй половине сентября, думаю, что в октябре все-таки холоднее, но вряд ли намного. Нам было очень комфортно - и не холодно, и не душно. Ходили по санаторию и на процедуры обычно в джинсах + блузки-футболки. Вообще, это - основная одежда для всего - и на процедуры, и в столовую, и на улицу выйти можно. Когда холодало, я на улицу одевала или ветровку, или легкую флисовую куртку. Как мне показалось, одеваются там вполне демократично, если кто и наряжался, то больше для соседей за столом... Мы сидели вчетвером все свои, родственники, выпендриваться было не перед кем. Местные отдыхающие тоже одевались запросто - мужчины зачастую в спортивных костюмах, женщины (особенно в возрасте за 60 лет) в халатах. Санаторий показался мне демократичным, но и не "затрапезным-бедняцким". Так часто бывает, когда санаторий принимает по соцстраховским путевкам - приезжают очень небогатые люди, которые могут ходить в заштопанном халате или в трениках с провисшими коленками (я таких видела в другом санатории). А Сеченова таких не берет, зам. гл.врача говорила, что те суммы не покрывают даже себестоимости в их санатории, поэтому они берут только коммерческих (как мы с Вами) или по линии Минздрава - долечивание после чего-нибудь. Поэтому контингент не инвалидный, но и не "крутяк гламурный".

Главное, что Вас интересует, как я поняла, как ходить - отвечаю, свитер одевать не нужно, в помещении тепло, остальное - Ваш вкус, привычка, удобство.

Надеюсь, помогла Вам с выбором одежды.

Muha 29.09.2014 12:44

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ёлочка,
Спасибо за ответ! Очень выручаете своей информацией!!!

Ёлочка 29.09.2014 14:58

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
А Вы, Muha, когда в санатории будете? Хотя бы мысленно с Вами в Ессентуках буду, раз в этом году физически не получается в те края...

Ива 29.09.2014 21:34

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Елочка, спасибо за пояснения.

Muha 29.09.2014 23:16

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ёлочка,
Надеюсь быть в середине сентября!!! Обхожу препятствия!!!!

Muha 29.09.2014 23:18

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ёлочка,
А ещё Вы писали, что Вашей сестре понравилось ЛФК в санатории.
А Вы случайно не знаете как там проходят занятия: каждый день один и тот же комплекс или каждый день что-то разное? И как там с оснащенностью зала ЛФК, что есть для занятий: мячи, скакалки, фитбол и так далееИ?

Ёлочка 01.10.2014 09:48

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Сестру поспрашивала, вот пишу Вам. ЛФК в санатории вели два тренера - мужчина и женщина. Упражнения какие-то были общие для обоих, что-то отличалось, да и один тренер в разные дни давал разные упражнения, так что "дня сурка" не было, даже ритм занятий разный бывал. Как я поняла, для разных болячек и проблем выделяется разное время: например, с остеохондрозом - в 12, с ожирением - 14 часов и т.п. Соответственно, формируются группы. Насколько помню, там в расписании стояла и акваэробика в бассейне, но мы туда не попали, да и не стремились.

В зале для ЛФК стоят два велотренажера, есть шведская стенка, гири, мячи, палки, коврики и т.д. Может, за этот год еще что-то добавилось. Сам зал расположен на первом этаже лечебного корпуса, в самом конце после ванно-водного отделения, напротив него - бассейн. Сразу хочу предупредить - после 15 часов дня дверь между ванным отделением и бассейном-ЛФК закрывается, и чтобы попасть в бассейн-ЛФК, нужно пройти по второму этажу лечебного корпуса до конца, а потом спуститься вниз. Об этом никто не говорит, нигде не написано, мы в первый раз даже пропустили бассейн, потом кто-то подсказал.

Еще про то, что нигде не написано. Для любителей бильярда есть стол, зал, мужчины наши ходили туда. Можно идти за небольшую плату, а еще, оказывается, в нашу путевку "заложено" какое-то количество часов бильярда, надо узнавать при регистрации, нам дали талоны, так что бильярд был бесплатный.

Про трансфер бесплатный кто-то уже писал, повторю. При заезде не знаю, можно ли позвонив в санаторий, заказать его, но при выезде за ДВА дня если на ресепшене сообщите, когда Вам нужна машина, все будет, бесплатно. Мы об этом не знали, просто подошли узнать днем в день выезда, как вызвать такси к 7 вечера. Администратор посетовала, что мы заранее не сказали, но потом посмотрела в журнал, сказала, что к 6 вечера пойдет машина с одной женщиной, мы можем присоединиться. Мы с радостью согласились. Т.к. ходила тогда Газелька, мы все чудненько в ней разместились со всеми своими чемоданами. Было приятно.

По понедельникам были встречи с главврачом, мы попали на такую встречу уже к концу путевки. Если есть возможность, сходите сразу, как только она будет, много полезного, а времени немного отнимает.

Muha 01.10.2014 20:43

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ёлочка
В зале для ЛФК стоят два велотренажера, есть шведская стенка, гири, мячи, палки, коврики и т.д. Может, за этот год еще что-то добавилось. Сам зал расположен на первом этаже лечебного корпуса, в самом конце после ванно-водного отделения, напротив него - бассейн. Сразу хочу предупредить - после 15 часов дня дверь между ванным отделением и бассейном-ЛФК закрывается, и чтобы попасть в бассейн-ЛФК, нужно пройти по второму этажу лечебного корпуса до конца, а потом спуститься вниз. Об этом никто не говорит, нигде не написано, мы в первый раз даже пропустили бассейн, потом кто-то подсказал.

Еще про то, что нигде не написано. Для любителей бильярда есть стол, зал, мужчины наши ходили туда. Можно идти за небольшую плату, а еще, оказывается, в нашу путевку "заложено" какое-то количество часов бильярда, надо узнавать при регистрации, нам дали талоны, так что бильярд был бесплатный.

Ёлочка! Вы просто кладезь нужной информации!!! Я за Вами записываю всё важное себе в блокнот!!! Спасибо огромное!!!

Muha 01.10.2014 20:48

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Если можно ещё один вопрос для меня важный.
Напишите, пожалуйста, расписание работы столовой: часы для завтрака, обеда, ужина.
Нигде эту информацию не нашла, а мне очень надо для того, чтобы определиться со своими планами в первый день приезда!!!

Muha 02.10.2014 12:00

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
И ещё один вопрос: на водных процедурах в лечебном корпусе выдают полотенца или надо носить с собой то, что дают в номере? И что эти полотенца из себя представляют?

Ёлочка 02.10.2014 14:01

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Muha, спасибо за добрые слова про "кладезь информации"! В прошлом году Вы были для меня тем же! Вы в блокнот пишете, я сразу распечатывала Ваши советы. А вообще информация - моя профессия (я бухгалтер + специалист по компьютерам), цифры обожаю, и мне нравится, что поделившись информацией с кем-то, и у меня она не пропадает, и у другого человека она появляется. Парадокс: после деления количество увеличивается вдвое!

Про расписание: завтрак 8.30 - 9.30, обед 13.30 - 14.30, ужин 18.30-19.30.

На водные процедуры полотенца нужно приносить с собой. Дают по три полотенца: большое банное, среднее и малое. Нам было достаточно, даже маленьким редко пользовались. По качеству хорошие, довольно новые, впитывали хорошо. Понравилось, что в одну комнату дают разные по цвету, не перепутаешь. Как часто меняли, не помню, значит, все было нормально. А вот горничную помню - уже в возрасте, такая приветливая, заботливая, мы ее все уговаривали поменьше убираться-протирать, и так все хорошо. С туалетной бумагой проблем не было, запас в номере стоял.

Сейчас вспомнила про стирку - сушку. Тазик в ванной был, а в номере стояла такая странная сушилка для белья - поставьте две буквы Л (из двух палочек) на стол, между ними палочки по всей поверхности. Схематичный рисунок прикрепила. Мы ставили ее на подоконник, было нормально. Часть белья сушили в ванной на полотенцесушителе.

Прикрепила еще санаторно-курортную карту, некоторые страницы.

Muha 02.10.2014 17:26

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ёлочка!
Спасибочки огромное! Так наглядно!!!
Мне сушка белья на балконе не светит, октябрь всё-таки. А для лета - прикольная сушилка!
Лихорадочно думаю о чём ещё спросить, ведь времени у меня осталось всего полторы недели!!! И я, надеюсь, в сказке, в рыже-красной и солнечной!!!!

Ёлочка 03.10.2014 08:46

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Muha, у нас в номерах балконов не было. Мы на этой сушилке в номере сушили белье, ставили ее на подоконник (он там широкий), и можно было ее распрямить и на два стула оперев, получали почти домашний вариант. Думаю, приспособитесь.

Как Вам завидую, что скоро будете в СКАЗКЕ! А у нас сегодня первый снег пошел!

А еще сегодня Международный день улыбки (смайла):s_102:! Всех с праздником, улыбайтесь чаще и жизнь ответит Вам тем же!

Muha 03.10.2014 13:58

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Все время забываю, что в санатории нет балконов, а если есть, то символические.
Ещё очень хочется узнать какова в санатории дисциплина и пропускной режим: если придется задержаться где-то допоздна, на танцах или в кафе, то как сложно потом попасть в санаторий?
Спрашиваю потому, что в Жемчужине с этим сложно: после 23-х только через забор!!!

Ёлочка 03.10.2014 15:45

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Да, помню, Muha, Ваш рассказ! Ну мы так экстремально не задерживались, но официально пост охраны при входе есть, охранники вежливые, улыбчивые. Санкнижку не спрашивали, говорили, что у них память на лица хорошая. Может, действительно так - в санатории не больше 200 чел живет, их реально запомнить. Я думаю, такого как в Жемчужине там нет, т.к. пост круглосуточный, люди ведь могут и заезжать, и выезжать круглые сутки. Думаю, стоит спросить при заселении, как с этим дело. По крайней мере нигде объявлений типа "после 23 часов вход ЗАПРЕЩЕН" не висело.

А вообще в санатории чужих не видно - нечего делать, танцев практически нет, кафе нет, магазинов нет, концертов нет, парк не супер, чего ходить зря?

Помню, в Металлург пошла узнать про ванны, там охранник переписал в журнал с санкнижки координаты, а когда с мужем пришли на концерт, вообще никто ничего не спросил.

Muha 04.10.2014 21:53

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ёлочка,
Я Вас ещё немножко попытаю:s_135:

Очень хочется узнать ещё про зал ЛФК: там есть раздевалка и вообще возможность переодеться перед занятиями в спортивное и потом обратно переодеться для похода дальше по процедурам?
Спрашиваю потому, что например в этом году в Чувашии столкнулась с тем, что в зале нет раздевалки, народ как ходит по процедурам так приходит на лечебную физкультуру, а потом идёт мокрый по лечебному корпусу дальше по процедурам. Если честно у меня это вызвало недоумение и стало основным мотивом не ходить там на ЛФК.

Muha 06.10.2014 18:22

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Позвонила сегодня в санаторий, трансфер с вокзала они не предоставляют. Поеду на такси, закажу из поезда, чтоб ждал меня на вокзале, и чтоб не связываться с частниками.

Антонина 06.10.2014 21:53

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Лена, хорошего Вам отдыха, новых друзей, самых лучших впечатлений! Пусть погода будет прекрасной, как и в прошлом октябре. Привет
Ессентукам!:s_49:


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot