Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Страх перед поездкой на Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3869)

klima 15.03.2011 22:54

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
Тоже мучаюсь подобными вопросами и сомнениями. Мне правда еще не скоро на КМВ- только в августе. Но подумываю над тем, не предпочесть ли спокойные Карловы Вары.

Katia 15.03.2011 23:12

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
klima, знать бы точно, где оно это спокойствие!

Marinette 15.03.2011 23:28

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
Katia,
В Карловых Варах спокойно

Maricha 16.03.2011 01:07

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
klima,
И в Кисловодске тоже спокойно. Там РАЙ. Получишь огромное удовольствие от этого города. Поезжай со спокойным сердцем.

Lise 1509 16.03.2011 02:25

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
В Японии тоже недавно всё было спокойно.А что теперь?Это,конечно,не человеческий фактор,а природные катаклизмы.Но просто никогда не знаешь:где найдёшь,а где потеряешь!
Давайте думать о хорошем!

Светланочка 16.03.2011 10:34

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
В Железноводске нам доводилось гулять в темное время суток - никогда не было ощущения опасности. Вообще, мне кажется, Железноводск - город очень спокойный. Он на отшибе, маленький, миролюбивый. Вот Пятигорск - это уже поопаснее. Но в любом случае опасность может подстерегать и в своем родном городе. Криминал везде не дремлет.

SergeSystem 16.03.2011 14:19

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
Цитата:

Сообщение от LEX
На КМВ что – в порядке вещей, ходить в ресторан с табельным оружием?

А в Москве у некоторых в порядке вещей было ходить в универмаг Остров с табельным оружием

LEX 16.03.2011 19:09

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem (Сообщение 55267)
А в Москве у некоторых в порядке вещей было ходить в универмаг Остров с табельным оружием

Ну Вы загнули :eek:
Это типа я должен был поблагодарить джигита, за то, что он стрелять не начал? В Острове другая ситуация, там психопат людей расстреливал.

Вы представляете себе ситуацию в своем городе, где в ресторане парень с пистолетом на борту ведет себя как пьяный гопник, а ни администрация, ни СБ заведения и пальцем не шевелит? Я видел у нас как таких ребят (причем они без пистолета были, просто вели себя отвязно) менты мордой вниз на асфальт укладывали. А со стволом - эт уже явно статья. Только увидев ствол на гражданском в общественном месте надо ментов вызывать. Или я не прав?

Зато я вспомнил, что читал в Инете, что на КМВ в милиции создано спецподразделение для борьбы с выезжающими сюда "культурно отдохнуть" коллегами из северокавказских республик, причем "отдыхающие" оружие берут с собой (в очередной раз интересно - боятся кого, или как) и достают его, когда алкоголь в крови достигает определенного процента. Мож это такой "гость" и был?

Я это к чему? А к тому, что этот случай очень сильно "подрезал" мое чувство безопасности на КМВ. Причем не на бытовом уровне (чего я опасался, когда собирался ехать), а на более высоком.

Скажем так - Кущевкой пахнуло. Ну или пресловутыми 90-ми.

alex1710 16.03.2011 23:22

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
LEX, танцы с пистолетом это что. Тут в Сов Спорте написали, что игрока футбольного клуба Кубань (Краснодар) из премьер-лиги сотрудники охраны клуба били и душили, чтоб заставить расторгнуть контракт с клубом. Вот где баньдитизьм. По-моему, Кущевкой пахнет везде. Запах этот, увы, стал привычным.

Muha 16.03.2011 23:38

Re: Страх перед поездкой на Кавминводы
 
Я в этом вопросе - фаталист! На мой взгляд "где умереть - туда сам придёшь!"
А вообще-то на Кавказе давно неспокойно. Я, например, уже в 2002 году пережила "заминированный Ессентукский вокзал", догоняли московский поезд в Пятигорске.
И электрички Минводовские на воздух взлетали уже не один раз, да и вообще много чего было.....
Поэтому, "волков бояться - в лес не ходить"! Назло всем гадам - буду ездить и друзей с собой брать, они у меня тоже не особо трусливые!:)


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot