Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лечение радоном в санаториях Пятигорска (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5450)

Fleur1970 21.08.2016 20:27

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 90986)
Баротова, Не знаю, смотрела цены на эту процедуру в кисловодской Крепости, значительно дешевле! Эффекта у меня было ноль, сразу скажу. Видно было, что процедуру доктор делала лишь бы быстрее выпроводить меня, хотя сама процедура не длилась и минуты! Позвоните лучше в понедельник в Руно и все узнайте, так быстрее будет!

Ну, позвонить то, готовясь к следующему лету, успею и гораздо позже...
Моя процедура, включает около 30+- уколов вдоль позвоночника. Обычно 2-3 минуты. Эффект был через 2 месяца, после сильнейшей восстановительной терапии мануальщика-остеопата(после лечения в санатории)....

OlgaO 22.08.2016 09:48

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
а Вы в курсе что радон в Пятигорском нарзане низкой концентрации? Лично на себе эффект его не ощутила, хотя много лет езжу в Пятигорск именно из-за радона. А в тот год у меня наблюдалась отрицательная динамика! И о том, что там радон хоть и "свой", но далеко не тот, что в Верхней радоновой лечебнице, я узнала гораздо позже. А ещё удивлялась - что это после ванны я выхожу бодрая и полная сил, хотя после настоящего радона появляется небольшая слабость и сонливость, И минут 30-40 после ванны нужно полежать....
А вообще согласна с Мальвинкой, Пятигорский нарзан не стоит тех денег, за которые его продают. Качество проведения процедур не соответствует цене! Сплошные понты, уж простят меня читатели за сленг.... Одна только проверка сумок у персонала при входе и выходе чего стит...

Malvinka 22.08.2016 20:17

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Баротова, 30 уколов за сеанс????? В Пятигорском Нарзане их за 1000 рублей было 7-8, не больше, а то и вовсе 5! Поэтому я и в шоке была от такой цены за полминуты! Про радон тоже соглашусь с Ольгой. На меня не то что не подействовал он, а после санатория у меня резко обострилась гипертония, никогда такого не было! Обычно наоборот от ванн легче становилось! Вообщем, этот Пятигорский нарзан один пафос, а на деле ноль, а то и сплошной минус!

Татьяна Иса 13.10.2016 22:31

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
карбокситерапия
Malvinka, карбокситерапия...просвети е,что за процедура?Я так поняла,что для позвоночника гут?

bob 13.10.2016 22:49

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 90991)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
а Вы в курсе что радон в Пятигорском нарзане низкой концентрации? Лично на себе эффект его не ощутила, хотя много лет езжу в Пятигорск именно из-за радона. А в тот год у меня наблюдалась отрицательная динамика! И о том, что там радон хоть и "свой", но далеко не тот, что в Верхней радоновой лечебнице, я узнала гораздо позже. А ещё удивлялась - что это после ванны я выхожу бодрая и полная сил, хотя после настоящего радона появляется небольшая слабость и сонливость, И минут 30-40 после ванны нужно полежать....
А вообще согласна с Мальвинкой, Пятигорский нарзан не стоит тех денег, за которые его продают. Качество проведения процедур не соответствует цене! Сплошные понты, уж простят меня читатели за сленг.... Одна только проверка сумок у персонала при входе и выходе чего стит...

Я уже как то писал про свои ощущения после радоновых ванн в Верхней лечебнице. Чем горячее ванна, тем больше нагрузка на организм, поэтому новичкам посоветую начинать с теплой или даже прохладной воды. Радон "придавливает", причем эффект носит отсроченный характер - после 3-4-й процедуры сначала кажется, что есть какая-то усталость, зато в конце ощущается подъём, который уже носит продолжительный характер!

Татьяна Иса 15.10.2016 00:07

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
bob, Несколько отвлекаюсь от нашей темы...Прочитала ветку "Похожее в Трускавце".Интересна ваша ссылка на путешественника по Украине.Я не знаю,поддержат ли меня форумчане,но лично мне очень интересно,едут ли россияне в Трускавец и как?Почему интересно?!Шесть лет ездила в Трускавец по 2-3 раза в год до известного 14 года.Неужели сейчас рискуют?И каким образом?Может ветку создадим?

Татьяна Иса 15.10.2016 00:09

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
продублировала сообщение из темы "Лечение радоном За и Против"

bob 15.10.2016 01:01

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91430)
bob, Несколько отвлекаюсь от нашей темы...Прочитала ветку "Похожее в Трускавце".Интересна ваша ссылка на путешественника по Украине.Я не знаю,поддержат ли меня форумчане,но лично мне очень интересно,едут ли россияне в Трускавец и как?Почему интересно?!Шесть лет ездила в Трускавец по 2-3 раза в год до известного 14 года.Неужели сейчас рискуют?И каким образом?Может ветку создадим?

Для меня Украина больная тема, как нестерпимо саднящая рана. Мне тут на тему отдыха, туризма и Трусаквца, опасаюсь, трудно быть объективным. Эта тема очень близка к политике, а у нас тут форум для курортников, для тех, кому политика противопоказана по медицинским соображениям, а политика всегда на нервах! Хотя, на самом деле, всё рядом - и примеров тому много, например, туризм за последние пару лет в Турцию, или, к примеру - Крым. Я сам, на нашем форуме, ещё три года назад резко был не за санаторное лечение на украинском Крыму, а сейчас я рад тому, как всё изменилось. Трускавец - замечательное место, но в настоящее время, сама по себе, Украина - не безопасное место для людей, особенно для россиян. Рано или поздно (хотелось бы, чтобы поскорее), что, как и для Крыма всё изменится.

Татьяна Иса 15.10.2016 01:17

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
bob, понимаю вас как нельзя лучше)Вы правы,что без политики здесь не обойтись.Но,одно дело-просто политические рассуждения,а другое дело "туристическая политика".Предлагаю даже этот термин задействовать:"туристическая политика".Т.е.этот термин необходимо "подключить"для туристов,которые несмотря на сложную политическую ситуацию хотят ехать отдыхать на Украину

Татьяна Иса 15.10.2016 01:20

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
На эту тему по существу не могу пока написать отзывЗнакомая обещала рассказать о подруге,кот.отправилась на лечение в Трускавец...


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot