Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4246)

марот 19.11.2011 01:58

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбовьНН (Сообщение 62951)
Результат обзвона санаторных врачей был неожиданным. В Дубраве нач мед категорически отказывается нас принять, якобы у них профиль урологический, а у ребенка надо лечить нефрологию. Отправила нас в санатории Краснодарского края. Якобы вода Железноводска нам противопоказана. В других санаториях(Салюте, Дубовой роще,30 лет победы), урологи говорят наоборот приезжайте, т.к. есть показания, а противопоказаний нет. Наш нефролог тоже настаивает на Железноводских санаториях. Жаль, наверно, Дубрава всеже отпадает.

Начмед там тётка расплывающаяся, абсолютно пассивная и нудная, чхать вам на неё.

А у вас и есть урология изначально, потому что врожд. пороки развития. Нас нигде нефролог не принимает, ездим только к урологу.

Maricha 19.11.2011 02:05

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
[QUOTE=марот;63181]
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 62920)

Есть в 30 лет победы педиатр, вернулись неделю назад. Но с ребёнком туда лучше не ездить, ибо организации лечения нет.

1. На грязи живая очередь, несмотря на определённое время. Ждала с дитём 6, 5 лет по 30- 40 минут. Лежим 10 минут.

2. Массажист тоже время задерживает, и массаж слабый ( были у двух разных дядек). Массаж длится 10 минут.

3. Бассейна для детей нет.

4. ЛФК - одно название, утренняя гимнастика и смешанная группа. Для детей ничего специального нет.

5. Ванны по 6 минут, смех.

Единственный плюс санатория - это ремонт.

С ребёнком лучше в Дубраву. Были весной по социальной путёвке, и поедем ещё за свои кровные, в 30 лет больше ни ногой.

Плюсы дубравы:

1. Массажист Куликов офигенный, ещё есть один дяденька хороший, фамилии не помню. Массад в дубраве длится 20 минут.

2. Бассейн для детей и взрослых.

3. ЛФК - детская группа. Занимаются только дети.

4. С грязями очень хорошо организовано. Назначили на 10, всю назанченную толпу в 10 и запускают, 15 минут лежим, потом у них уборка 15 минут, и далее по кругу.

5. Ванны по 10 минут.

Трёх детских комнат нет, есть две, из которых работает одна и до обеда.

Кроме того, в дубраве есть солевая пещера. Рядом бювет. Рядом рынок. Рядом магазины.

Единственный минус дубравы - не везде ремонт. Номер эконом-класса - это действительно так, пережиток советского времени. Но жить можно. 2 кровати, 2 тумбы, телевизор (маленький, каналов много), холодильник, стол, 2 стула. Мебель с советских времён.

Одним словом, побывав и там, и там, выбираю ДУБРАВУ.

Я считаю, что это предпочтение можно сделать только если едешь с ребенком. Я была в "Дубраве" у друзей. А вот без ребенка я бы выбрала "30 лет"

марот 19.11.2011 02:07

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
[QUOTE=Maricha;63184]
Цитата:

Сообщение от марот (Сообщение 63181)

Я считаю, что это предпочтение можно сделать только если едешь с ребенком. Я была в "Дубраве" у друзей. А вот без ребенка я бы выбрала "30 лет"

Я не могу судить о лечении взрослых, потому как в 30 лет не лечилась,у меня была оздоров. путёвка. Дитё лечила, как видите...)

ЛюбовьНН 19.11.2011 12:49

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
Спасибо Вам за подробный отзыв. В принципе рассматривала 30 лет победы из-за хорошей лечебной базы и врачей(по отзывам), но после Вашего отзыва сомневаюсь.
А в Дубраву я написала письмо на имя глав врача (отправляла выписки из истории болезни) и получила положительный ответ. Только вот сомневаюсь, полезна ли вода из бювета или все же надо на источник ходить. До источника вроде далеко оттуда, а мы в основном ради воды едем. А урологи детские есть там? И к кому лучше попасть?

Maricha 19.11.2011 14:28

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
ЛюбовьНН,
Мои друзья ездили в "Дубраву" с ребенком. Если было время, ходили на источник( перед ужином всегда получалось).

alex1710 19.11.2011 17:18

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
марот, согласен, мне Дубрава в 2009 году в целом понравилась. Особо мне там понравилась инфракрасная сауна. В бассейн не ходил. Во-первых, расписание было неудобно по времени для меня составлено. Во-вторых, мелкий он какой-то. Из минусов могу выделить то, что мой любимый душ Шарко оказался платным

марот 20.11.2011 02:16

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбовьНН (Сообщение 63187)
Спасибо Вам за подробный отзыв. В принципе рассматривала 30 лет победы из-за хорошей лечебной базы и врачей(по отзывам), но после Вашего отзыва сомневаюсь.
А в Дубраву я написала письмо на имя глав врача (отправляла выписки из истории болезни) и получила положительный ответ. Только вот сомневаюсь, полезна ли вода из бювета или все же надо на источник ходить. До источника вроде далеко оттуда, а мы в основном ради воды едем. А урологи детские есть там? И к кому лучше попасть?

Урологов детских как таковых нет, всех детей ведут педиатры, я думаю, поскольку курорт профильный, по этой теме знают не меньше урологов.

До источника далеко, но пешком с ребёнком даже летом не находишься, мы ездили на маршрутке, гуляли в лечебном парке и обратно на маршрутке. Проезд 10 р., по сравнению в Москвой как будто в другую страну попали)))

Утром пили из Дубравского бювета, в обед не всегда успевали ездить к Славяновскому, вечером ездили всегда.

Врачи говорят, что вода везде одинаковая.

Из 30 лет победы тяжеловато ходить туда, в горку, тем более погода сейчас для прогулок не располагает, скользко.

Мне очень понравилась в Дубраве ЛФК, там действительно укрепляют мышцы внизу живота, не знаю как по-научному это высказать. У меня дитё долгое время после дубравского ЛФК спало ночью сухим, а в 30 лет победы каждая ночь из 14 была мокрой. И это существенный минус, потому как ЛФК там по сути и нет.

Maricha 20.11.2011 12:18

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
Цитата:

Сообщение от марот (Сообщение 63203)
Урологов детских как таковых нет, всех детей ведут педиатры, я думаю, поскольку курорт профильный, по этой теме знают не меньше урологов.



Мне очень понравилась в Дубраве ЛФК, там действительно укрепляют мышцы внизу живота, не знаю как по-научному это высказать. У меня дитё долгое время после дубравского ЛФК спало ночью сухим, а в 30 лет победы каждая ночь из 14 была мокрой. И это существенный минус, потому как ЛФК там по сути и нет.

В "30 лет Победы" есть ЛФК. Алена очень хорошо проводит занятия. Все годы хожу. И никогда не слышала негативных отзывов.

alex1710 20.11.2011 12:51

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
В Дубраве зал ЛФК и вправду был неплохой. Правда, на ЛФК лично я не ходил, но часто был рядом, в тренажерном зале (комнате, точнее) и наблюдал за происходящим. Тогда в зале ЛФК работала совершенно замечательный инструктор. К ней ходило много народа. После обеда, кстати, она организовывала походы в горы.

irini 20.11.2011 14:54

Re: Помогите определитьсяс выбором санатория для лечения ребенка в Железноводске
 
Цитата:

Сообщение от марот
Мне очень понравилась в Дубраве ЛФК, там действительно укрепляют мышцы внизу живота, не знаю как по-научному это высказать. У меня дитё долгое время после дубравского ЛФК спало ночью сухим, а в 30 лет победы каждая ночь из 14 была мокрой.

Марот, у меня вопрос: а самим дома с ребёнком ЛФК заниматься не вариант? :rolleyes: Ведь 20-30 мин перед сном это очень просто и тогда будет сухо,а не догое время после санатория......


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot