Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2017 год. Кто куда и когда? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5492)

st225 10.12.2016 16:51

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
А мне вчера от Курортинфо квитанция по предоплате пришла. Оплатить бронь. Оплатила. Заодно и билеты на самолет купила. По сравнению с РЖД цены авиабилетов просто смешные. 2500 руб с человека в одну сторону. Хотя это февраль месяц. Не сезон.

Картина вырисовывается такая. Пятигорск, Машук, на 13 дней. С 5 февраля.
Основной интерес-это офтальмологическое отделение санатория. Большие надежды возлагаю.
Ну себе проверить зрение. Дожила до почетного звания бабушки, а у офтальмолога ни разу не была, хотя давно следовало бы.

Татьяна Иса 10.12.2016 20:19

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 92627)
2500 руб с человека в одну сторону.

Татьяна,эта цена билета из Москвы?А какой перевозчик,если не секрет?

st225 10.12.2016 20:44

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Вложений: 5
К слову о погоде.
В этом году я была в Ессентуках как раз в феврале. В первой половине. Ориентировалась на зиму/снег/морозы. Все таки не месяц май, а посему с собой из дома сапожки финские на меху, пуховик и все такое зимнее. А по факту получилось все наоборот. Температура поднималась до плюс 14, на территории Металлурга клумбы цвести вздумали. Пришлось покупать кроссовки и флисовую курточку.

Вот немного фотографий парка. Это был погожий день 9 февраля. Конечно не все дни были прям вот такими солнечными, но снег за 13 дней видела всего дважды - в вечер приезда и день отъезда.
Как получится в следующем феврале, не угадаешь. Да и заморачиваться не стоит, как будет так и будет. КМВ в любую погоду хороши! Правда же?

st225 10.12.2016 20:46

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], перевозчик Аэрофлот, рейс из Москвы из а/п Шереметьево.

Татьяна Иса 10.12.2016 20:58

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 92629)
Как получится в следующем феврале, не угадаешь. Да и заморачиваться не стоит, как будет так и будет. КМВ в любую погоду хороши! Правда же?

Еще как хороши!!!В декабре 2015 днем,когда припекало солнышко, на табло сан.Тарханы температура была +20!

alex1710 10.12.2016 21:12

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
st225, поздравляю с предстоящим отдыхом. Очень интересно насчет Машука. Это первый санаторий, в котором мы отдыхали на КМВ. Хочется узнать, как там дела. Это же был санаторий всероссийского общества слепых. Тогда поехали туда, куда получилось. Зрение лучше не становится. Вот и интересно было бы узнать именно про глазные процедуры.

st225 10.12.2016 23:00

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо. Думаю про глазные процедуры информация будет, за ними и едем.

Меня только смущает, что водичка там привозная. Народ говорил что ходили пить в бювет санатория рядышком, Лесная поляна кажется. Ну как то подпольно.

Вообще мне вода в санатории Лермонтова понравилась. Это которая с сероводородом. Вонючая и вкуснячая.

Muha 10.12.2016 23:11

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Танюша, а 2500 - это акция какая то…или без багажа?! Цена прямо таки смешная.
Ты права, что сравнение цен совсем не в пользу РЖД, которые в этом году вообще цену не сбавляют, даже на зимний период!!!

st225 10.12.2016 23:21

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
Лена, я так поняла, что это не акция. По крайней мере ничего об акции не сказано.
В билетах написано 10 т. руб туда-обратно на 2 человек. И багаж до 23 кг.

Скорее всего играет роль, что несезон . Наверное. Хотя и для РЖД тот же несезон...

Татьяна Иса 11.12.2016 00:43

Re: 2017 год. Кто куда и когда?
 
st225, Татьяна,попыталась Вам ответить из личного кабинета,но сайт выдал следующее:"За 60 минут(ы) вы можете отправить не более 1 сообщений". Я не очень разбираюсь в технических фишках форума,поэтому не совсем поняла(вернее,совершенно не поняла!),почему так.Пусть простят меня форумчане,кому это не интересно, но отвечу Вам здесь. Присмотрела в Ессентуках сан.Нива благодаря таким подробным отзывам на форуме,особенно Вашим,Татьяна, отзывам. Уж очень Вы проникновенно рассказали о санатории.И правильно писали форумчане,что самый интересный отзыв получается с места событий(когда "фиксируется каждая деталь"! ) или же сразу после отдыха.Когда собираюсь в Ниву?Пока не знаю.Но,надеюсь на встречу с ней! Просто хочу познакомиться с Ессентуками в весенне-летнюю погоду,чтобы он наверняка мне приглянулся.А в ближайшее несезонное время подумываю о Пятигорске.Почему?Он мне уже полюбился и поэтому за него я не боюсь несмотря ни на какие каверзы природы)))Вполне возможно,что,как и Вы ,в феврале. Вот сейчас раздумываю, куда именно податься.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot