Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи в других городах и странах (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Встреча форумчан Кипр 2012 :) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4247)

irini 27.07.2012 13:17

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
irini,я не знаю. Предлагаю тебе всем , кто едет , сообщить номер в личку.

Что я и сделаю :)

Maricha 27.07.2012 21:54

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
У меня какой-то телефон есть. Это тот? И еще вопрос... Мы горы пешком покорять будем? Нужна удобная обувь на толстой подошве типа кроссовок?
И еще я вычитала, что при посещении храмов -монастырей "дамы должны быть скромно одеты и с покрытой головой, а мужчины должны быть в закрытой обуви."...

Maricha 27.07.2012 21:57

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Какая я оказывается серая... Только сегодня узнала, что гора Олимп находится на Кипре, а не в Греции... Мне срочно надо на Кипр просвещаться.

irini 27.07.2012 22:31

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Только сегодня узнала, что гора Олимп находится на Кипре, а не в Греции...

Мы туда доедем, ну скажем почти до туда

Maricha 27.07.2012 22:40

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Я прочитала. что на вершину Олимпа не пускают. Закрыта для посещения. Не боги...

Kazanochka 27.07.2012 23:02

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 70591)
Не боги...

Не порядок!! Осталось несколько дней для исправления!!:)

Maricha 28.07.2012 00:57

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Очень хочу в монастырь Киккос. Мой Гид пишет, что побывать на Кипре и не увидеть Киккос - все равно, что приехать в Москву и не посмотреть Храм Василия Блаженного. Это самая богатая обитель Кипра. И там есть один колокол, который отлили в России... Монастырь притаился в Троодосских горах на высоте 1143 м над уровнем моря.
Ирина, что такое Кипрский муфлон? Хоть на фотографии посмотреть...

irini 28.07.2012 09:56

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Я прочитала. что на вершину Олимпа не пускают. Закрыта для посещения. Не боги...

Закрытая военная точка, вы же помните, что пол острова почти(35%) окупированно ))

irini 28.07.2012 09:59

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maricha
Ирина, что такое Кипрский муфлон? Хоть на фотографии посмотреть...

Кипрская фауна демонстрирует гораздо меньшее разнообразие видов, чем флора. Одним из самых известных ее представителей является ныне охраняемый муфлон, пугливый горный баран, самцы которого обладают мощными изогнутыми рогами. Эти подвижные животные считаются хорошими скалолазами, живут в Троодосских горах, но их нелегко повстречать в дикой природе. Островное поголовье муфлонов, которое насчитывало многие тысячи особей в древние времена, было уничтожено в Средние века, когда Кипром управляла франкская династия Лузиньянов, и позднее британскими спортсменами. В наши дни муфлонов можно увидеть только в питомнике на лесной станции «Ставростис Псокас» (к северо-западу от Кедровой долины), в Платанфе (возле Какопетрии) и в зоопарке Лимассола.

irini 28.07.2012 10:01

Re: Встреча форумчан Кипр 2012 :)
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
побывать на Кипре и не увидеть Киккос - все равно, что приехать в Москву и не посмотреть Храм Василия Блаженного. Это самая богатая обитель Кипра. И там есть один колокол, который отлили в России... Монастырь притаился в Троодосских горах на высоте 1143 м над уровнем моря.

Я же в начале ветки писала, что наша экскурсия туда займёт весь день - невнимательны вы барышня )))))


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot