Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

Muha 10.01.2019 17:09

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Моралександр, в апреле обратиться за консультацией на июль?! Мне кажется, что Вы очень сильно рискуете вообще ни в один санаторий не попасть!!! Сейчас КМВ настолько популярен, что путевки туда бронировать надо за полгода (это минимум).

Светла5 10.01.2019 20:37

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
В ПЦВС заявки принимают с 1 нлября, а распределяют путевки с 15 декабря до конца года. А если позже бронировать, надо сначала позвонить туда, так как путевки могут быть распределены уже на весь будущий год.

Ера1 10.01.2019 21:19

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Светла5 (Сообщение 99315)
В ПЦВС заявки принимают с 1 нлября, а распределяют путевки с 15 декабря до конца года. А если позже бронировать, надо сначала позвонить туда, так как путевки могут быть распределены уже на весь будущий год.


Этот порядок по распределению путевок касается только льготников. Коммерческих ждут в любое время года. Только вот, к сожалению, военные не могут конкурировать по "цена-качество". Льготники, конечно, едут, но при этом на многое просто закрывают глаза.

Светла5 11.01.2019 00:29

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Ера1, я как раз ездила туда в 2017 году по коммерческой путевке, мне по телефону обьяснили, что коммерческих распределяют так, как я написала. Хотя за два года все могло измениться. У них и коммерческие путевки дешевле, чем в других санаториях, могут пользоваться спросом. Мне уведомление пришло уже 15 декабря на ноябрьскую заявку. 6 корпус самый приличный, в августе был заполнен полностью.

Моралександр 11.01.2019 11:24

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Друзья и подруги! Спасибо за заботу!
К сожалению раньше конца марта я не смогу определиться с составом экспедиции в Пятигорск. То ли 4, то ли 3 ,то ли 2 человека. Если 4 - поступила заявка на большую площадь санатория, а это только военный, наверное 2-комнатный люкс, если 2-то я сейчас рассматриваю и считаю оздоровительную в Лермонтова с докупанием всех желательных процедур(в том числе и Лермонтова).
В прошлом году я спокойно забронировал в ГОРЬКОГО в конце марта.
Надеюсь, что в этом году через КУРОРТИНФО мне что-нибудь и в апреле подберут.
Относительно повышенного спроса- услышал в санатории такую полу-шутку, полу-правду: бедные едут отдыхать в Турцию, а богатые в Кисловодск. Думаю, что в апреле места еще будут.
А есть кто-нибудь из форумчан на сайте, кто уже сейчас бронировал на лето?!
Во всяком случае, последние 5 лет бронирую именно в конце марта-начале апреля.

Muha 11.01.2019 11:31

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Моралександр, Ваша шутка: "Относительно повышенного спроса- услышал в санатории такую полу-шутку, полу-правду: бедные едут отдыхать в Турцию, а богатые в Кисловодск" - зашла!!! Возьму её на вооружение, спасибо! Если вдуматься, то очень глубокая фраза и...... видимо, соответствует действительности, так как те деньги, что мы тратим на отдых у нас в стране (даже и не на КМВ) значительно больше, чем средства на которые можно съездить за границу.

Что касается бронирования через Курортинфо, то я пару раз действовала таким образом: звонила, бронировала нужный мне санаторий, "предварительно" бронировала, т.е. договаривалась о том, что оплачу бронь позднее, когда точно определюсь со сроками поездки. Так что вот Вам вариант ещё, на заметку!!!

НИКАс 11.01.2019 11:44

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вчера забронировала на май Ниву в Ессентуках и Сеченова.

Моралександр 11.01.2019 14:31

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
НИКАс, это все-таки май. За 4 месяца. А меня пугают, что в марте-апреле на июль будет поздно!

НИКАс 11.01.2019 17:30

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
[QUOTE=Моралександр;99326]НИКАс, это все-таки май. За 4 месяца. А меня пугают, что в марте-апреле на июль будет поздно![/
Вы знаете , может и поздно... потому что я мониторила санатории, которые мне нужны и подходят по цене, так вот -одноместных уже в некоторых и не было.А в отпуске сами понимаете все должно сойтись ... и даты и комфорт и цены

Оксана 77 14.01.2019 10:15

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99312)
Оксана 77, приветствую!
Сам озабочен выбором санатория на июль в этом году. Рассматриваю те же санатории, но еще добавил и Лермонтова(ценовая категория Тархан) и Дон (Руно).
Вы их не рассматривали?
Еще слишком рано, но в апреле думаю обратиться за консультацией в КУРОРТИНФО, надеюсь, что они сразу ответят на все вопросы и проведут сравнительный анализ этих санаториев.

Лермонтова не понравился из за очень старого номерного фонда.Про Дон пишут, что после ремонта не возможно спать на "новых" кроватях. Мне кажется это важно тк мама все таки уже не очень молодая , да и после процедур хочется полежать , да и ночью выспаться. К тому же за свои деньги. И для меня важен кондиционер. Тк летом очень жарко. В Зорях Ставрополья кондиционер только в люксах. Так что рассматриваю Руно и Тарханы. Думаю будем бронировать на июль в феврале.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot