Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5491)

МегОля 09.01.2017 23:22

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92964)
Как хорошо, что существует такой вот форум. МегОля, огромное спасибо:65d2bd115851b9dc159
Это я открыла dbf файл, прочитала бронирование и не посмотрела, что листов в файле 2. А на втором листе счет. Предоплата 10%, счет действует 10 дней. А я то думала, что у меня будет время выбирать и выбирать.

Бизнес есть бизнес))) однако.

Юрий_Д 10.01.2017 14:53

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Да, девушки! Вы правы, - это бизнес! Не каждый сможет решиться поехать в другой санаторий, когда оплатил % за бронь в тот или иной санаторий, но не тот как бывает, другой, когда нашел его уже позже!!!!

МегОля 10.01.2017 18:27

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 92976)
Да, девушки! Вы правы, - это бизнес! Не каждый сможет решиться поехать в другой санаторий, когда оплатил % за бронь в тот или иной санаторий, но не тот как бывает, другой, когда нашел его уже позже!!!!

Кстати, я не осуждаю. Во-первых, оплатив я уверена что получу номер данной категории по приезду. Во-вторых, вряд ли собственник бизнеса будет счастлив, когда большая часть "бронировавших" без оплаты просто не приедет и места останутся не занятыми. Так что все пучком. И для нас и для них.

СветикСпб 11.01.2017 00:14

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Ну вообще непонятно почему у нас такие дорогие санатории. Посмотрела Сосны, Радон, Юность в Белоруссии, Эгле в Литве, Тойлу в Эстонии- все намного дешевле.

Fleur1970 11.01.2017 00:49

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Где ж дешевле то? В свое время очень щепетильно выбирала санатории в Беларуси, учитывая, что в их санаториях из России очень много отдыхающих, доходило то того, что 2/3 россиян. А насчет Юности, где была...Вот у них отдых в одноместке на январь-апрель - 3200(что за номера - я знаю, как повезет с ремонтом или нет попадете), в Дон(Пятигорск) на это время в аналогичный(а может и лучше, если знаешь что заказывать) - 3100. На лето у меня будет- 3300, у них цен нет еще, но по замечаниям - цены на лето очень сильно вырастают...
В Беларуси можно дешево отдохнуть и подлечиться либо в Тьмутаракании(так это и у нас можно поискать), либо в санаториях не айсовых(как, в прочем, и у нас)... Очень сильно цены выросли. Наверное, с потоками россиян)))
Угнетает дорога в Беларусь. От меня еще дальше, чем на Кавказ, цены на поезда - опуперистые....На самолет - еще больше.... Ничего не скажу - экскурсионный туризм на высоте у них, но и стоит не копейки...

СветикСпб 11.01.2017 08:03

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 92992)
Угнетает дорога в Беларусь. От меня еще дальше, чем на Кавказ, цены на поезда - опуперистые....На самолет - еще больше.... Ничего не скажу - экскурсионный туризм на высоте у них, но и стоит не копейки...

Я рассматривала Родник в Пятигорске, Бештау в Железноводске, Крепость и Долину нарзанов в Кисловодске.
Я как только начну читать, что до санатория от Минска 2-3 часа на автобусе ехать, да еще автобус по расписанию, раз в два-три часа....так всякое желание отдыхать исчезает.
Ни разу там не была.
Но у нас вот в Дюнах Ленинградской области цены сопоставимы с Пятигорском, Сестрорецкий курорт дешевле, Ривьера, Балтийский берег тоже.

Fleur1970 11.01.2017 08:15

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92993)
Я рассматривала Родник в Пятигорске, Бештау в Железноводске, Крепость и Долину нарзанов в Кисловодске.
Я как только начну читать, что до санатория от Минска 2-3 часа на автобусе ехать, да еще автобус по расписанию, раз в два-три часа....так всякое желание отдыхать исчезает.

Вы правы....Расстояния там огромные, редко хорошие санатории около города...
В Юности тоже неудобное добирание до Минска. В принципе не исключаю посещения еще раз Беларуси, но компанией.
Хорошие санатории Криница (рядом с Минском)- очень удобно газельки ездят, а Минск прекрасный город.
И дорогущий санаторий в Гродно - Жемчужина...Хотя смотрела сейчас цены, дешевле, чем в Юность. Но не факт попасть- ведомственный...

Но пока осваиваю КМВ. Еще не надоел....Думаю, вряд ли надоест))) Еще Ессентуки впереди, Железноводск с супругом в перспективе...

СветикСпб 11.01.2017 11:21

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 92994)
Хорошие санатории Криница (рядом с Минском)- очень удобно газельки ездят, а Минск прекрасный город.
.

Вот на апрель, на 14 дней, оздоровление 29 тыс., санаторно-курортная путевка 36 тыс., для пенсионеров 32,4 тыс. Это одноместный, с душевой кабиной и шведским столом... в Кринице.

Ну ладно, извините отвлеклись, тема то про Пятигорск.

Fleur1970 11.01.2017 12:37

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92996)
Вот на апрель, на 14 дней, оздоровление 29 тыс.,.

Крыница(с их сайта): 18200 руб одноместка в блоке, заказное меню, та же душевая кабина...
И 16500 на такое же количество дней, аналогичный номер(но без душевой кабины, а с поддоном) в Димитрова(3 корпус)....
Так что разница не айс....

Fleur1970 11.01.2017 12:58

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Ой попутала, 18200 не в блоке, а одноместка отдельная....


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot