Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

MK05112016 15.10.2017 18:47

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Я жила в простом одноместном номере. Улучшенный - свежий ремонт, более современная мебель, наличие сейфа, фена, фарфоровой посуды. Может быть что-то еще дополнительно.

MK05112016 15.10.2017 19:27

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Лечение.
Я покупала путевку по программе "Радон плюс", но вышла накладка и первую неделю лечилась по стандартной путевке (ОТ стандарт).
Но хочу отметить, что лечение я получила достаточно большое:
Грязевые аппликации (6 лепешек) - 12;
ПДМ - 8;
Ингаляции - 10;
ЛФК - 10;
Бассейн - 8;
Кислородный коктейль - 16;
Спелеокамера - 10,
Массаж воротниковой зоны - 12;
Душ Шарко - 7;
Магнитно-лазерная терапия - 10;
Радоновая ванна (40 нк/л) - 10;
РГО (200 нк/л) - 7;
Радоновые микроклизмы (200 нк/л) - 7.
Плюс докупала Душ Виши с массажем.
Проблем с получением процедур не было.
И отдельно хочется отметить факт того, что в Радоновой лечебнице особых очередей не было. В октябре и особых очередей не было.
Так как у меня был радон высокой концентрации, я проходила вообще без очереди, ждать приходилось только на ванну.

MK05112016 15.10.2017 19:54

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 2
По поводу лечения как такового, хочу сказать, что лечебная база очень расширенная, процедур много всяких и разных. И что важно было для меня - все находится под одной крышей. По улице - на радон и в грязелечебницу, хотя общую грязь в санатории также отпускают.
Медицинский персонал очень приветливый и терпеливый.
Очень понравился массаж, делала Антоненко Елена Георгиевна (кабинет № 26, кабина 1). Профессионал с большой буквы и очень милый, приятный человек.
Подводный душ - массаж и душ Виши с массажем получала в кабинете № 1 у Стеллы Борисовны Цатурян. Качественно и релакс на высшем уровне.
Душ Шарко в кабинете № 3 у Елены Александровны, хороший дневной заряд бодрости.
Отдельная история - это девочки с грязи. Индивидуальный подход к каждому отдыхающему при том, что народу всегда много.
Занятия ЛФК тоже очень понравились, но по причине того, что на радоне была как минимум 2 часа, на ЛФК попадала не в каждый назначенный день.

ЕленаЯр 15.10.2017 20:07

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
MK05112016, Спасибо большое за столь подробный и интересный рассказ. А как Вам питание? Оставалось ли свободное время?

Ёлка. 16.10.2017 19:09

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
MK05112016, спасибо за рассказ о санатории и лечении. Сколько дней Вы отдыхали?

MK05112016 16.10.2017 19:52

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Добрый вечер.
Ёлка., в общей сложности у меня получилось 22 дня, но они пролетели так незаметно, что уезжать совсем не хотелось. :s_184:
Цель моей поездки - получить лечение по программе "Радон+". Получила, но радоновые процедуры не в полном объеме, как планировала.
Для закрепления результата в радоновой лечебнице рекомендовали повторить курс (не менее, чем по 8 процедур с ваннами 200 нк/л) через полгода.
Неожиданно встал вопрос о поездке весной 2018 года. Подумаю.

MK05112016 16.10.2017 20:26

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Питание.
Питание санаторное, диетическое, сбалансированное.
Меню заказное, плюс на обед витаминный стол.
На завтрак и ужин всегда кусочек сливочного масла и сыра, хлеб в неограниченных количествах и каша. Каши вкусные, надо отдать должное поварам.
3 раза в неделю на завтрак красная икра (с половину чайной ложки), вечером всегда выпечка и кефир "Чабан" нальчинского молочного комбината (завода) с большим сроком годности.
По утрам в общем доступе отвар из отрубей (по 1/3 стакана перед едой).
В меню рыба, курица, говядина и, естественно, блюда из фарша: котлеты, тефтели, запеканки.
Творог ежедневно утром и вечером в различных интерпретациях (запеканки, суфле, вареники, ленивые вареники), вкусно.
Единственное, что меня напрягало в питании, это практически полное отсутствие овощей на гарнир. В основном, крупы гарнирные, пюре, макароны, иногда, картошка отварная или фри. А так, чтобы кабачки, капуста, баклажаны или что-то еще, этого не было практически совсем. Единственный раз мне предложили капусту тушеную.
Постоянный атрибут обеда - напиток - морс или компот, прилично кислый на вкус. Изо дня в день один и тот же.
Хочу сказать, что я очень не привередлива в еде и данный вопрос для меня не в приоритете.
За порцией эндорфинов я обращалась в кафе Happy coffee и всегда была довольна их фирменным кофе на сливках либо чашкой эспрессо и десертом тирамису.

MK05112016 17.10.2017 20:42

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 2
Культурная (развлекательная) программа.

Развлекательная программа у каждого своя.
Санаторий предлагал различные мероприятия (концерты, лекции, встречи, театр) после ужина: либо в 19.00, либо в 19.30.
Концерты в течении рабочей недели, это уже платные мероприятия.
В выходные развлекательных мероприятий не было, даже танцев. Как позиционирует эти дни санаторий - это дни экскурсий.
На танцы ходили в санаторий им. Лермонтова и в санаторий Дон.
Культурная (развлекательная) жизнь санатория - это его "слабое звено", другого эпитета подобрать не могу.

MK05112016 17.10.2017 21:09

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 5
В заключении хочу сказать, что я не пожалела, что лечилась и отдыхала в этом санатории.
До обеда процедуры, после 15 часов прогулки в рабочие дни и субботу. В воскресенья - поездки в Кисловодск и Ессентуки.
Гуляла, наслаждалась окружающей природой, напитывалась энергетикой Пятигорских источников "космической" силы. И просто наслаждалась жизнью.
Погода мне благоволила: первая неделя - жаркое лето, вторая неделя - осень с ее первыми понижениями температуры до 0-вых отметок, третья неделя отдыха - бабье лето. 09 октября было 25 градусов тепла, очень солнечно. А 10 октября осень заплакала - не уезжай!
Но у меня есть повод вернуться, и я уже снова хочу в Пятигорск.

st225 17.10.2017 21:38

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Марина, судя по тому что вы рассказали о Тарханах, санаторий сильно изменился в лучшую сторону. Это несомненно радует.
Как вам показался он по сравнению с Машуком? На ваш взгляд, это равноплановые санатории или какой то перевешивает? Какой бы из них предпочли в след раз?


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot