Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 17.08.2012 00:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну чтож погуляем по Кисловодску!
Варианты прогулок по Кисловодску:
- моя любимая обзорная экскурсия по городу начинается от ЖД вокзала. Только от вокзала не надо сворачивать к галерее, а надо пойти прямо по ходу, как идут маршрутки наверх. Этим путём вы пройдете мимо санатория им. Семашко, мимо пансионата "Шаляпин", мимо старых "дач" - небольших корпусов военного санатория, далее мимо клуба ЦВС, и у памятники Дзержинскому сделаете свой первый выбор: либо направо за клуб мимо театра вина "Благодать" подниметесь по каскадной лестнице, полюбовавшись на остатки её былого величия и красоты, попадёте непосредственно к Красным камням в парк; либо пройдя за памятник Дзержинского мимо корпуса № 3 ЦВС пойдете дальше мимо санатория Кирова, к Плазе, к Демитрова, а там дальше по старой лестнице, ведущей в санаторий Орджоникидзе поднимитесь к стрекозе. Обязательно попрыгайте на ней! Звук, который раздается из колодца под стрекозой, какой-то инопланетный!
Ну а дальше, пройдя через санаторий Орджоникидзе, держась правой стороны, вы выйдете через калитку непосредственно к уже описанному мною выше кафе "Долина Роз".
Вот тут действительно будет выбор. Как говорится, налево пойдешь, попадёшь на терренкур к Красному Солнышку, ну а там дальше насколько хватит сил (можно дойти до Олимпийского - это конечная точка канатной дороги), а можно (и нужно!) пройдя мимо кафе по лесной тропинке (но довольно долго, но Красиво!!!!) идти дальше на Малое Седло! Всю красоту, которую вы там найдете я здесь уже неоднократно описывала;
прямо пойдешь, спустишься в Долину Роз на туевую аллею и к крокодилу, ну а там опять выбор: либо вниз к реке и галерее, либо направо опять в горы;
налево мимо кафе пойдешь, попадешь к станции канатной дороги, к храму Воздуха, ну а ниже спускаясь к Красным Камням, далее ещё ниже парк, галерея, курортный бульвар.
Ну вот вам один из вариантов прогулки!:)

Muha 17.08.2012 00:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Предложу ещё один "необычный" вариант прогулки по Кисловодскому парку и горам.
Можно у вокзала (или у коллонады), ну смотря где вы находитесь в данный момент, сесть на маршрутку № 8, которая идёт в сторону санатория Пикет. Доехать до последней остановки санаторий Пикет и дальше тут же начинается дорожка терренкура, которая дальним окольным путём приведет вас в Долину Роз. Но путь этот великолепен! Я очень люблю там гулять! Воздух, вершины гор прямо перед глазами. А какой необыкновенный сказочный там туннель из сросшихся сосен (жаль, что сказочных дел мастер Роу не снял там какую-нибудь из своих сказок)!!!!;)
Можно выйти из маршрутки и на одну остановку раньше у санатория Заря. Там тоже терренкур, но более ухоженный, современный (сделанный в своё время специально под Ельцына, который любил там отдыхать). На этом терренкуре специально высажено огромное количество голубых елей красавиц!. Их, кстати, хорошо видно с Красного Солнышка, если смотреть вниз! Там тоже есть туннель из сросшихся сосен, но надо отвернуть чуть-чуть вправо от большой дороги. Только потом обязательно на неё вернитесь. А то можно заблудиться, как произошло это с нами. Мы потом горные вершины к Грибку покоряли на четырех точках, ползком то есть!!!!
А большая дорога называется туристической тропой Косыгина, которая выведет вас в конце-концов к камнепаду под Красное Солнышко! Там очень и очень красиво!!!
Ну вот, отличных вам прогулок!:)

Muha 17.08.2012 01:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну а ещё зайдите на страницу 24 этой же темы, и снова прогуляйтесь вместе со мной по Кисловодску!!!;)

pola 17.08.2012 01:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, надо ваши варианты прогулок куда то законспектировать отдельно, а то ведь когда понадобятся, не найдешь.

Muha 17.08.2012 01:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от st225
Присединяюсь к просьбе Иры, такой бы путеводитель про наши любимые Ессентуки.

А самое обидное то, что я в какой-то из тем провела уже таку же экскурсию по Ессентукам, но вот теперь сама не могу найти где!!!!! А такой был рассказ замечательный, с картинками!

Muha 17.08.2012 01:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уррра! Нашла, смотрите в теме отдых в ессентуках, со странице 21!
(а можно и ещё отлистнуть назад, там тоже интересно!:D)

irini 17.08.2012 11:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Вот как раз его я и не нашла! Два раза вокруг филармонии обошла, а Пацаны не нашла!
Ирина, а можно поточнее маршрутик нарисовать к Пацанам?!

Поеду - сфотаю поточнее ))

Muha 17.08.2012 11:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
irini
Вот спасибо, буду ждать подробный ориентир с фотками. Тогда уж точно найду и посещу!!!

irini 17.08.2012 11:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Вот спасибо, буду ждать подробный ориентир с фотками. Тогда уж точно найду и посещу!!!

Muha В принципе там очень легко, понимаешся вверх за филармонию и идёшь к каруселям, сам ресторан похож на замок, но схожу сфотографирую и обновлю воспоминания как точно туда можно пройти

Nataly Ros 17.08.2012 12:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, просто БРАВО! *со звездой не пускают* :D
Уже гулявшим Вашими маршрутами приятно почитать, а, представляю, новичкам как полезно будет. И еще добавлю, можно и без маршруток обходиться - гулять, так гулять!
А начальнику Вашему привет от форума, пусть издаст приказ "О премировании Мухи". Подпись, печать.

irini, а благодаря Вам еще один минус себе ставлю - ничего не знаю о "Пацанах", безобразие, надо исправлять:)


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot