Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ. Просьба подсказать. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5268)

Muha 09.02.2015 21:00

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Цитата:

Сообщение от Мари_1985
Еще вопрос, а почему предпочитаете КМВ отдыху за границей? Т.к. лечиться надо или есть и причины, что просто место нравится больше, чем поездки в загран?

Мари_1985,

Впервые я приехала на КМВ, а конкретнее в Ессентуки в 2002 году. Перед этим побывав в куче разных санаториев и в своем Подмосковье и в южных регионах нашей страны. Основная причина моего отдыха в санаториях в довольно ещё молодом возрасте - это шесть лет вечернего института!!! Целый день на работе, потом сразу в институт - и ужин после 22.00 часов - до отвала! Как следствие - хронический гастродеуденит и регулярное лежание в больнице.
Так вот до 2002 года я была довольно во многих санаториях. Но побыв в июне 2002 года 21 день в Ессентуках, вдруг, через несколько месяцев дома осознала - нигде не болит, нигде не тянет, нет никаких даже воспоминаний о том, что есть какая-то хроническая болячка!!!!
Для меня Ессентуки-4 - это моя кровь, это мой воздух, это, если хотите, мой наркотик!!! Я засыхаю без этой воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И мечтаю о ней!!!!!!!

И ещё, аура Кавказа!!!! Люди, которые там живут и работают - это совершенно особенные люди!!!!! За эти годы, я обросла там "своими людьми" - свой мастер по маникюру, свой косметолог, свой ИДЕАЛЬНЫЙ мастер-парикмахер!!! А сколько знакомых девочек в магазинах, на рынке и так далее!!!! Я уже просто не могу без них обходиться, я по ним скучаю!!!!!!

И ещё - мне Кавказ всегда дарит новых знакомых, новых друзей, новое общение!!! Это очень дорогого стоит!!!! И это - навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анжела_Д 09.02.2015 23:06

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Muha, спасибо Вам за такие правильные, за душу берущие Ваши слова!!!! Как верно все описали!!!!!! Я согласна с Вами на все 100%!

bob 10.02.2015 10:39

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Наверное, не стоит спорить о вкусах. Объективного взгляда добиться трудно. Это, как спорить о гастрономических яствах. Мне тоже нравится Кисловодск именно, как место отдыха и восполнения душевной энергии. Я просто старался быть объективным, и доводы свои я привёл, а воспользоваться ими или нет, это уже дело вопрошающего.

Юрий_Д 10.02.2015 14:41

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Muha,
Прочитав Ваши строчки, не вольно вспомнил, как тоже впервые, в 2002 году, я приехал в Ессентуки после серьёзной операции. Вы все не поверите, но болячка моя так сильно прогрессировала, что билирубин был почти около 500, при норме 20, при чём болей до этого я не испытывал! И вот Ессентуки - 4, и всё остальное, поставили меня на ноги. Я был и за границей, и на морях, но Кавказ... меня манил всё больше и больше. С тех пор я посещаю его каждый год и живу им по сей день!!!

Мари_1985 10.02.2015 19:44

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 83997)
Мари_1985,
Для постоянного застоя желчи, а вернее, для того, чтобы его не было, вполне достаточно регулярно питаться. И не пиццей и гамбургерами, запивая их колой или литром черного кофе, а съедобными продуктами.
Когда я впервые пришла к врачу с подобными проблемами, она меня спросила: "а вы вообще едите?"
Поживете пару недель в Ессентуках с их правильным диетическим питанием, попьете правильную водичку, а если будет скучно, за полчаса на машине доедете в любой из городов КМВ, в горы и на водопады - чуть дольше.
По ессентукским санаториям здесь очень много отзывов, а Muha по ним самый лучший специалист.
Удачи!

Я ем, как положено по диете...Соблюдаю все инструкции гастроэнт. Лечилась в теч. двух лет от множества всего, вот наконец-то более менее. У меня еще и перегиб желчн. пузыря... А это не исправишь, там постоянно застой...

Стратификация 10.02.2015 20:13

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Я думаю, что надо придерживаться здравого смысла и посетить в первую очередь своего лечащего врача. Он, в соответствии с Вашими показаниями, порекомендует для полноценного санаторного лечения город КВМ и лечебный профиль санатория. Если Вы нуждаетесь в оздоровительном отдыхе, то выбор остается за Вами.

Muha 10.02.2015 20:53

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Мари_1985,
У меня такая же "фигня" с желчным пузырем, причем он у меня (перегиб в смысле) ещё и двойной!!!! Думала, что больница мне будет "светить" регулярно, но Ессентуки-4 реально помогают!!!!

2014 10.02.2015 21:14

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Да, и у меня та же история плюс еще всякая другая география. Так что все в Ессентуки, дамы!)))

Мари_1985 11.02.2015 08:30

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Спасибо, большое за ответы.
Сегодня иду к гастро своей, буду с ней советоваться кас. города и водички. Но, понимаю, что это скорее всего Ессентуки для лечения. А потусить и посмотреть по другим городам и местам покатаюсь :)
Еще вопрос,
1)а при бронировании заранее необходима предоплата? сколько процентов от стоимости?
2) за какое время необходимо оформлять курортную карту? в теч. какого срока она действительна?

Maricha 11.02.2015 12:16

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Мари_1985,
При бронировании ( я заказываю в Курортинфо) оплачивается 20% стоимости. Остальное платили как приедем. Очень удобно. Ходят слухи что головное курортное объединение хочет потребовать от фирм полной оплаты путевки при бронировании. Но это круто. Кредиты сейчас дорогие. Это невыгодно для компаний.
Курортная карта вроде бы действительна в течение месяца.


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot