Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

klima 02.02.2011 19:39

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Динара,
Частый Гость - это статус. А ник его - bob.

1967 02.02.2011 22:25

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Динара
я надеялась получить совет женщин об одежде и обуви на этот сезон,чтобы лишнее не тащить.

тут на форуме где-то есть большая тема об этом
много рассуждений и все равно выходит что выкинуть из сумки ничего не льзя )))

burda 02.02.2011 23:20

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Динара (Сообщение 54132)
Спасибо за информацию,Частый Гость! Но я надеялась получить совет женщин об одежде и обуви на этот сезон,чтобы лишнее не тащить.

Я была 2 раза в феврале в Кисловодске. Оба раза очень повезло с погодой, тепло и солнечно, доходило иногда до 15 градусов. Снег был только один день, да и то быстро растаял. Пришлось на месте покупать легкую куртку, т.к. в пуховике было жутко жарко, хотя на экскурсии он пригодился, в горах все же холодно. Из одежды.......набрала, вроде все нужное, а ходила в спортивном костюме, меняла футболки (3 шт)." На коньячок" ходила в джинсах и рубашке. На прогулку те же джинсы. Из обуви брала теплые, зимние кеды, кросовки и сапоги. В результате сапоги пролежали не надеванными, кеды пригодились в горах, а по улицам города гуляла в кросовках. Если будите ходить на танцы-шманцы-рестораны, то может и платье или юбка пригодятся, но я в джинсах себя вполне комфортно чувствовала в ресторанах, а на санаторские дискотеки не ходила вообще. Мой чемодан вернулся домой практически не распакованным. Но многие дамы очень даже наряжаются к вечеру и "драгоценностями" сверкают/
Вот, как-то так.

KazachkaOx 03.02.2011 11:38

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от burda
Из одежды.......набрала, вроде все нужное, а ходила в спортивном костюме, меняла футболки (3 шт)." На коньячок" ходила в джинсах и рубашке.

Всё правда! Я когда начинала ездить на КМВ, тоже сделала вывод, что для такого отдыха нужна только хорошая, не побоюсь этого слова, красивая, спортивная одежда и обувь, соответствующие аксессуары. Тогда чувствуешь себя комфортно.
Всё знаю, всё понимаю и всё равно каждый раз наберу лишнего - на всякий случай (а случаи,как известно, бывают всякие :-)))) В итоге тоже половина вещей так и остаётся на вешалках. Каждый раз даю себе слово... В моём случае это неизлечимый диагноз.
Но люди как-то умудряются приезжать на 24 дня с маленькой сумочкой(у меня в такую только косметика и всякие крэмы, лаки и расчёски поместятся). :-)))

bob 03.02.2011 12:10

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Динара (Сообщение 54132)
Спасибо за информацию,Частый Гость! Но я надеялась получить совет женщин об одежде и обуви на этот сезон,чтобы лишнее не тащить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Речь идёт о середине ноября...
"...В этот раз погода была идеальная, местные говорят, что даже в августе не всегда так бывает. Кто собирается на экскурсию в горы, чтобы не создать себе и другим проблем, советую обратить особое внимание на то, во что вы одеты и что у вас на ногах. Перед экскурсией нам никто ничего об этом не говорил, хорошо, что я уже многое знал раньше. Будучи у себя дома и только собираясь в санаторий, вспомните, что когда вы захотите увидеть красоты Эльбруса или Чегета, даже при тёплой погоде, это ледники. Не надо туда одевать летние боретки и легкомысленные ветровки. Градиент перепада температур составляет примерно 6 градусов на каждую 1000 метров. Поясню, если температура на плоскогорье +20, а высота над уровнем моря, допустим 500 метров, поднявшись на 3500 метров, она же будет +2. На самом деле, тут ещё прибавьте ветра. И не забудьте солнцезащитные очки, они помогут вам созерцать всю красоту не прищуриваясь."

burda 03.02.2011 14:22

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
у меня в такую только косметика и всякие крэмы, лаки и расчёски поместятся). :-)))

Вот, вот... все это добро занимает место в чемодане гораздо больше, чем сама одежда-обувь.

marika 14.03.2011 19:48

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Привет всем! Тоже хочу на Кавказ, возьмите кто-нить с собой!!:))) В прошлом году кстати бабье лето началось в конце октября и продлилось до декабря, так что ничего лишнего брать не надо, все равно дело к лету:) Единственное посоветую обувь все-таки теплую-зимнюю,особенно в горах оч пригодится. Там тож можно шмотку как-ниб купить...

marika 14.03.2011 19:51

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Ого, внимания на дату не обратила, Динара уже наверное вернулась:)

натусик96 27.01.2012 21:21

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Всем добрый вечер! недавно вернулись из Кисловодска. Отдыхали с 30 декабря, решили воспользоваться исчезающей льготой. Были в ЦВС первый раз. Жили в 6 корпусе с видом на строящийся храм. Во время нашего пребывания установили купола, так что тем, кто любит тишину стоит задуматься. Кстати, местные говорят, что скоро 6 и 2 корпуса продадут. Процедуры дали все какие просили. С едой сначала было непривычно, что все почти несоленое (но это же кардиологический профиль) потом привыкли и по объему достаточно. Парк, конечно, шикарный. Воздух - необыкновенный! Гуляли по парку почти каждый день, даже в дождь, который был один раз. А так с погодой повезло. Числа до 15 января было тепло, на солнце до +10 и без снега, так что можно было ходить в кроссовках. Ну вечером, конечно попрохладнее. Поняла одно, что если едешь в Кисловодск надо брать одежду на 2 сезона. Новый год встречали в санатории Семашко, так как в нашем кроме танцев ничего не организовали. Еще ходили в Викторию в боулинг и в Луч - на концерт. Ездили на экскурсии с "Дариной" и с "Танекс"(понравился больше: и транспорт, и экскурсоводы лучше). Вообщем - понравилось, обязательно приеду еще, только денег накоплю:)

alex1710 27.01.2012 22:18

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
натусик96, а шестой корпус - это через дорогу от Семашко? Интересно было бы узнать, где храм строится. Недалеко от Семашко и так храм есть - Пантелеймона Целителя.


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot