Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2646)

Яло 02.06.2013 22:41

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Подскажите знатоки, если сравнивать санатории им. Семашко и им. Орджоникидзе.
1. какой из них ближе к центру города, к питьевой галерее?
2. где лучше питание?
3. какие процедуры входят в лечение?
4. какой контингент отдыхающих?
5. где веселее досуг?

alex1710 02.06.2013 23:31

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Ближе, конечно, Семашко. Он от вокзала пешком в 5-10 минутах пешком. До центральной питьевой галереи - 10-15 минут. Если медленно ходите - прибавьте еще 5 минут:) Мы в этом санатории были в 2007 году. Мне-то всё хорошо, а вот жена не очень хорошим словом вспоминает этот санаторий. Говорит, что там грязно было в номере. И я ее поддерживаю. В то время там на 3-м этаже был детский лагерь. И все силы персонала были направлены туда в ущерб остальным отдыхающим. Насчет еды: не знаю, как сейчас, но раньше там была беззаказная система. Что привезут - то и будете есть. Но по качеству и количеству еды претензий не было. Думаю, что в Семашко веселее. Там свой танц зал на 2-м этаже. И там регулярно танцы с довольно большим количеством разнокалиберного народа (из санаторных и не санаторных). Из процедур - всё стандартно. Мне запомнились озокеритные аппликации на ноги. Бассейн есть. Я туда ходил с 7.00 через день. А насчет Орджоникидзе - поедем-посмотрим. Тогда смогу сравнить

Яло 03.06.2013 00:11

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
alex1710, спасибо. Будем ждать ваш отзыв. :)

Muha 03.06.2013 09:32

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Яло,
Про Семашко здесь есть большая тема, Римма в своё время много о нем написала, почитайте.
Что касается меня, то я не отдыхала ни в одном из этих санаториев, но если б пришлось выбирать, то выбрала бы Орджоникидзе.
Он далековат конечно от центра и воды, но ближе к горам, природе. А качество воздуха там ни в какое сравнение с Семашко не идёт.
Семашко находится практически у вокзала, территории как таковой не имеет - проходной двор для тех отдыхающих, кто живет в Электронике, ЦВС и Кругозоре. Кроме того со стороны вокзала там сейчас идёт строительство торговых рядов - шумно, грязно, пыльно. Там ещё лечатся те, кто отдыхает в пансионате Шаляпина, так что и на процедурах народу многовато, да и национальный контингент отдыхающих тоже удручает.

Ирина_2013 01.07.2013 02:27

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Если заточены на лечение, то лучше в ЛУЧ

Rimma02 01.07.2013 14:01

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Про Семашко здесь есть большая тема, Римма в своё время много о нем написала, почитайте.

Лееен, так это она и есть! Тема-то эта, как раз про Семашко! :D
Я тогда впервые в санатории была, эмоции зашкаливали, мне всё дравилось. Но, если честно, в Семашко больше не хочу. Понравилось – да, но не хочу я туда больше. В Кисловодск ещё много-много раз хочу, но не в Семашко. Хотя, не могу сказать, что там плохо, нормально там, но если бы у меня был выбор – я б выбрала Орджо

Rimma02 01.07.2013 14:10

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
И ещё (по секрету) - я б выбрала Нальчик!!!
Ребяяят! Не бойтесь КБР, там ТАК ЗДОРОВО!!!!!
Там очень спокойно и комфортно. Гуляла днями и ночами, и хоть бы кто б пристал. Обидно даже! В Кисловодске постоянно приходилось отбиваться от всевозможных предложений, а в Нальчике тишина и спокойствие. Даже начала сомневаться в своей женской привлекательности ))))
А какой там воздух!!! А люди!!!!! А парк с фонтаном!!! Да ради одного только фонтана надо туда приехать.

Muha 01.07.2013 15:46

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Rimma02,
Риммуль, привет! Вот и ты уже вернулась с отдыха!
Очень интересно как ты отдохнула в Нальчике, в каком санатории была, что там за лечение, обслуживание, культурная программа? И где ты ещё побывала? Наших форумчан кого-то встречала?
Напиши, с нетерпением ждем?

Ёлка 01.07.2013 20:22

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Напиши, с нетерпением ждем?

Rimma02, присоединяюсь!!! Тоже ждала Вашего возвращения, что бы с упоением почитать Ваши рассказы об отдыхе!!!

st225 01.07.2013 21:26

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Rimma02, привет!!
Отпуск удался? Ждем рассказа об отдыхе. И фотографии, фотографии, please!!!!


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot