Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

irini 07.07.2016 10:53

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Горец, Поздравляю с началом отдыха!

alex1710 07.07.2016 12:59

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
irini, привет:) Как твой отпуск? Где на этот раз решила отдохнуть?

irini 07.07.2016 16:20

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 90684)
irini, привет Как твой отпуск? Где на этот раз решила отдохнуть?

Привет. любимый КМВ с дочью форума :)

Горец 09.07.2016 21:13

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Alex, Klima, Irini, cпасибо за поздравления по поводу начала, - и уже можно сказать, что полноценный и полновесный отдых удался.

Мы 18-й день в Крепости, (Muha - да), а уезжать пока не хочется -- не насмотрелся, не наслушался, не надышался.
Хотя пройдены почти все терренкуры и основные тропки.
Я понял, что лучше пройденных здесь троп - только тропы, "на которых еще не бывал".
Особенно приглянулся 2Б терренкур (2 раза прошел, правда без ЛЖ): идешь долго, будто и конца нет, и с каждым новым шагом - новый ракурс леса, новые виды, другая растительность, фейерверк светотени в зеленых кронах деревьев, - и бродят разные мысли, и ощущения, которые то сливаются в одно бездумное чувство тихой радости, неожиданного праздника тела и души, - точнее сказать, они тоже сливаются, и ты мгновениями будто растворяешься в окружающем пространстве, не чуя собственного тела, одухотворенного медицинскими процедурами :) - то снова возвращаешься в реальность, в ритм своих шагов, в пение птиц, в воспоминания, встречаясь с другими, думая о близких и далеких.

И думаешь, хорошо здесь, и никаких тебе забот, и время словно замерло как в детстве, поэтому как дитё и удивляешься всему, хотя уже седина в бороду, и бес караулит под ребром. :) А в общем, ты все это принял, и Оно тебя приняло.

Горец 09.07.2016 21:54

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Общие правила назначения процедур

Общая схема такова: приходишь к своему доктору, ппоказываешь свои бумаги, рассказываешь про свои настоящие или выдуманные психофизиологические сбои, и просишь назначить тебе твои любимые процедуры, а дальше все зависит от того, как воспринимает тебя и свой статус твой доктор. Но в принципе по установленным правилам он должен добиться того, чтобы ты по стоимости назначенных процедур уложился в 1000 руб в день. Это основное правило в санатории. При этом почти все процедуры могут быть назначены бесплатно. Есть список таких процедур - всего 20 лечебных процедур - они как бы входят в стоимость путевки. То есть любую из этих процедур можно получить бесплатно, но в итоге должно быть не более 1000 руб в день. Наш доктор придерживался этого правила, но, скажем так, не совсем у нее получалось. Дело в том, что ваш доктор может направить вас к конкретным специалистам, которые сами могут назначить какие-то процедуры из этого общего списка бесплатных процедур.

В общем, ЛЖ получила всё и почти сразу, правда брала еще и платные, и потом буквально летала от одной к другой процедуре, а мне пришлось настаивать на своем, ощущая ненавязчивое сопротивление. Не все получилось, но в общем я остался доволен.

Горец 09.07.2016 22:13

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 1
Еще раз про питание

Кормят обильно и многообразно. Так что при моей 5-й диете, я придерживался принципа: лучший способ избежать искушения - поддаться ему. В итоге где-то я перебрал, и получил некоторое расстройство. :) Я попросил диетсестру добавить мне на ужин рисовую кашу, в результате я стал получать к столу три раза каждый день рисовый отвар, рисовую кашу, варенную морковь, яблочный сок, и другие особые продукты, так что через пару дней все пришло в норму.

Однажды мы пришли поздно к обеду, и официантка сама предложила подогреть нам еду.

Дежурное блюдо - это всегда выбор.

А вот и обычное меню.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

klima 11.07.2016 17:39

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 90704)
Общие правила назначения процедур

Общая схема такова: приходишь к своему доктору, ппоказываешь свои бумаги, рассказываешь про свои настоящие или выдуманные психофизиологические сбои, и просишь назначить тебе твои любимые процедуры, а дальше все зависит от того, как воспринимает тебя и свой статус твой доктор. Но в принципе по установленным правилам он должен добиться того, чтобы ты по стоимости назначенных процедур уложился в 1000 руб в день. Это основное правило в санатории. При этом почти все процедуры могут быть назначены бесплатно. Есть список таких процедур - всего 20 лечебных процедур - они как бы входят в стоимость путевки. То есть любую из этих процедур можно получить бесплатно, но в итоге должно быть не более 1000 руб в день. Наш доктор придерживался этого правила, но, скажем так, не совсем у нее получалось. Дело в том, что ваш доктор может направить вас к конкретным специалистам, которые сами могут назначить какие-то процедуры из этого общего списка бесплатных процедур.

В общем, ЛЖ получила всё и почти сразу, правда брала еще и платные, и потом буквально летала от одной к другой процедуре, а мне пришлось настаивать на своем, ощущая ненавязчивое сопротивление. Не все получилось, но в общем я остался доволен.

Это что-то новенькое. Раньше такого не было. Был перечень процедур и количество, кратное продолжительности путевки. Исходя из этого и назначали. Интересно-интересно!

Горец 16.07.2016 16:00

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 90706)
Это что-то новенькое. Раньше такого не было. Был перечень процедур и количество, кратное продолжительности путевки. Исходя из этого и назначали. Интересно-интересно!

Спрашивали у других - им также говорили об ограничении в 1000 руб. Однако, как я понял, зависит от доктора. Мой доктор, сопротивляясь, уступала, но повторяла, что у меня перерасход уже на несколько тысяч.

Причина отказов одна и та же - вам это не стоит брать, потому что у вас то-то и то-то или вам это совсем не нужно.
Тогда идешь к специалисту, и он обычно не видит причин отказывать и назначает. Так возникает перерасход, и в следующий раз твой доктор снова отказывает, потому что уже перебрал.
Бывало, отказывала и в платной процедуре. Но в общем, наш доктор, если сравнивать с другими, о которых мы слышали, всегда шла навстречу нашим пожеланиям.

Горец 16.07.2016 16:52

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Организация отдыха и лечения
  • Санаторий на своей машине обеспечивает бесплатный трансфер с жд вокзала. Туда и обратно.
  • В регистратуре сразу спросили, какие у нас пожелания: вид из окна, к какому хотите доктору? В итоге попали на самый удобный этаж, где все рядом: бесшумный лифт, а напротив по коридору, в трех, пяти шагах от номера - наш доктор, массажист, прачечная, гладильня.
  • Отношение к отдыхающим на таком примере. В меня вцепился клещ :) - тут же на машине в сопровождении медсестры отвезли в городскую поликлинику, где была очередь в травмпункт, сделали без очереди - и привезли обратно в санаторий. Потом выдали термометр, и рекомендовали каждый день измерят температуру и докладывать своему доктору. Энцефалита в регионе нет, а геморрагическая крымская лихорадка встречалась один раз.
  • Диетсестра и официантки настолько были отзывчивые, что мы выразили им благодарность в письменной форме в особой книге.
  • Горничная убиралась идеально.
  • Последовательность и время процедур рассчитывает компьютер. Можно все пересмотреть на свой лад и тебе выпишут новый "бегунок". Я довольно часто менял время процедур, и всегда находили другое время. Например, мне не нужны были процедуры после обеда и в воскресение...
  • Очередей на процедуры практически нет, за одним исключением - там, где всякий электрофорез и пр. Там 19 кабинок, и работает одна летающая девушка - Юлечка. Причина еще в том, что в санатории работает классный Лор, который к примеру мне назначил сразу три процедуры к Юлечке. Кроме того, каждый день, надо было заходить у нему в кабинет еще за одной процедурой. Также и другим, похоже, назначал. Но проблемы с носом, кажется, теперь решены.
  • Невероятно старательный массажист попался. Я впервые получил такой нешуточный массаж. Причем массаж такой силы, что у ЛЖ появились синяки на ягодице. :)
  • Ванны полностью автоматизированы. Специально посмотрел и расспросил. Медсестра в коридоре сидит за терминалом, и сама включает подачу воды. На экране отображаются в графическом виде все ванны, и на каждой показывается температура и состав воды, и время, сколько осталось. Так что внутри, где стоят ванны, медсестры лишь ходят туда-сюда, и спрашивают, сделать теплее или холоднее. В конце процедуры загорается красный индикатор и вода начинает сливаться.
  • Концерты, кино - платные, каждый день. Танцы два раза в неделю - не многолюдно.
  • Контингент - в основном интеллигентного вида, мелькают часто седовласые головы, много сотрудников с ракетно-космической корпорации "Энергия", чьим филиалом и является санаторий. За нашим столом сидела пара с этой корпорации, путевка у них с небольшой скидкой. Встречаются экзотические экземпляры, например, один товарисч ходил всегда в футболках с изображением Че Гевара, у него еще татуировка Че Гевары, но бородка слишком редкая.

alex1710 16.07.2016 21:31

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Горец, прям коммунизьм какой-то, а не санаторий:) Это радует. Я так понял, что Вы, как МУЖ (Мужчина, Увлеченный Женщиной), очень довольны санаторием:)


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot