Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

1967 05.07.2012 23:59

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Muha
сижу на самой самой вершине, куда только может вступить нога привезенного на краткий срок туриста - 3050 метров! Лепота!

по-моему 3015 метров, а не 3050

Muha 06.07.2012 00:34

Re: Джинал!!!
 
Так нам сказала наша экскурсовод, которая нас на последнем уровне по какой-то совершенно невидимой тропке привела на край одной из вершин, сказав, что именно в этом месте 3050 метров, чтоб мы гордились тем, что залезли выше , чем обычно влезают экскурсанты!

OlgaO 06.07.2012 09:39

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Muha
В 2010 году была на Эльбрусе

Лена!!!! Ну надо же, я тоже 12 июня 2010 года была на Эльбрусе!!!

Nataly Ros 06.07.2012 11:20

Re: Джинал!!!
 
Muha, спасибо за удовольствие еще раз "побывать" на Домбае, такие классные фотографии, красота, в которой, действительно, растворяешься.
Тоже обеими руками за кресельные подъемники, что называется, дух захватывает. А вагончики пусть будут для лыжников :)

Muha 07.07.2012 21:21

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 4
Забыла написать, что перед тем как попасть на озеро Туманлы-кель, нас завезли посмотреть на сошедший с гор ледник. Впечаляет, особенно в тридцатиградусную жару.

Muha 07.07.2012 21:30

Re: Джинал!!!
 
Ой, что-то я как-то увлеклась, и совсем отвлеклась от темы. А тема-то про санаторий Джинал. Надо возвращаться! А то Боб обидится, что засоряю его тему всякими отвлечениями:p

Итак, пожалуй надо вам рассказать про лечебный корпус санатория: его обустройство, процедуры, персонал и так далее.....

Первое, что мне не понравилось в санатории, это что там безбожно напрочь вылетает без процедур практически весь второй день пребывания в санатории. В первый день, как только приехали, вы попадаете к врачу, а вот второй день - отдельная песня. Компьтеры в санатории отсутствуют, вся запись ведется по старинке на карточках-росписях времени процедур. А вот чтобы записаться на процедуру придти надо в определенное время, практически во всех кабинетах это время начинается в 11.30 -12.00 часов. То есть, весь второй день ты бегаешь по кругу (кабинеты лечебого корпуса в Джинале расположены по кругу), пытаясь сначала отыскать нужный кабинет, а потом тебя из него выгоняют, потому как там сейчас не записывают. Поэтому во второй день процедур я получила только орошение десен (где очень любезная медсестра, плюющая на свое же росписание) и ингаляции (куда не надо записываться!).

Muha 07.07.2012 21:34

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 5
Вообще, лечебный корпус в Джинале симпатичный, такой же как и весь санаторий информационный - около каждого кабинета много всякой информации по лечению и так далее. Как и во всем санатории там много разных холлов, где можно приятно отдохнуть между процедурами.

Marina_69 07.07.2012 22:17

Re: Джинал!!!
 
Muha,
Как Вы интересно все рассказываете, да еще и фото, и главное- названия все помните всех гор и речушек)) Мы ведь тоже там были, но так подробно вспомнить уже не могу. А кстати мы поднимались тоже на подъемнике, но только на двуместном, два кресла были рядом, мне кажется так даже интереснее))
А вот прочитала про Эльбрус, что один раз побывали там и больше не тянет, а в Домбай хочется возвращаться вновь и вновь и призадумалась...Мы в этом году из дальних экскурсий планировали как раз приэльбрусье, потому что на Домбае с сыном уже были... Но к сожалению с погодой не повезло, не увидели всей красоты, а муж вообще первый раз едет на Кавказ. Вот и думаю может на Домбай опять?):)

Muha 07.07.2012 22:35

Re: Джинал!!!
 
Marina_69,
Не а, двукресельная канатка начинается со второго уровня. А на второй уровень можно попасть тремя способоми: вагончик на 30 человек, "европейка" на 6-8 человек и однокресельная канатка!!! Я голосую только за однокресельную!!!

Marinette 08.07.2012 00:41

Re: Джинал!!!
 
Marina_69,
Если Вы не были в приэльбрусье-поезжайте обязательно, чтобы иметь собственное мнение. Там своя красота. И хорошей Вам погоды.
Muha,
Что-то Джинал нравится мне все меньше и меньше... Хотя и в других санаториях на второй день удается принять одну-две процедуры. Пол-дня уходит на сдачу анализов, консультации врачей, обследования)))


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot