Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

alex1710 18.08.2014 00:23

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Яло, учтите, винные пары при смешивании с ингаляциями могут привести к взрыву аппарата:) Так что осторожнее:)

alex1710 18.08.2014 00:37

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Кстати, в санатории не продают путевки в Суворовские ванны. Причина простая - некоторые отдыхающие едут в Суворовские ванны, увлекаются принятием тепловых процедур, а потом им становится нехорошо. Чтобы это нехорошо не случалось, путевки не стали продавать. Идите в другое место и покупайте. А вот в Димитрова путевки в СувВанны продают. Наверное, у них с отдыхающими проблем нет:) Кстати, в санатории нет до сих пор ни парикмахерской, ни магазина с сопутствующими товарами. Появился косметолог (кабинет на 4 этаже 3 корпуса).

Яло 18.08.2014 01:40

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
могут привести к взрыву аппарата

учтем ))))

Массажистом порадовали ))))

Цитата:

Сообщение от alex1710
санаторий Семашко не работает.

Наверное определяют с Украиной, кому будет принадлежать имущество.

колибри 19.08.2014 00:14

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Лично мне косметолог не понравилась, я в апреле у неё была, посоветовала мне сделать УЗ чистку лица. Прям рекомендовала мне эту процедуру. видимо потому что ничего более НЕ УМЕЕТ! Было ужасно больно, потом морда почти 2 дня красной была. Больше ни за что к ней не пойду.

колибри 19.08.2014 00:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В апреле такси стоило 100 или 150 рублей. Свободно проезжали через КПП к любому корпусу.

klima 19.08.2014 11:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 81939)
Лечение... Врачом нашим была Декранова Ольга Петровна. Прежде, чем прийти к врачу, вновь приехавших направляют на 3D сканирование (бесплатно). Результаты можно получить на руки на 2-м приеме врача. В принципе, что-то это исследование даёт. Но мне ничего нового не дало. Я и так особенности "кривизны" моего организма знаю. Сказали, что калий, магний и прочие микроэлементы в порядке, но надо посмотреть за ... Да я и так знал. Врач, в общем-то из числа "не навреди". По возможности не назначает процедуры, которые могут ухудшить (по ее мнению) состояние человека. Потом попросишь - даст "запрещенных" процедур. Но количество уже меньше будет. Мне процы не зажимали особо, но вот жене часть отменили, а потом всё равно назначили. Диагностическая база в санатории слабоватая (персонал это сам признает). Итак, мне назначили: мегаклизмы (орошение кишечника), за деньги - 3 штуки, лимфопресс - 7, за деньги, магнит мультимаг (за деньги) - 3, подводный душ-массаж - 5 (за деньги), нарзанные ванны - 10, ингаляции - 10, фиточай - 10, ЛФК остеохондроз (кстати, очень понравилось) - 10, ЭКГ - 2, магнит Полюс на ноги - 10, УЗИ - 1, массаж - 10 (массажист по фамилии Мудаев). Как видите, почти все самые интересные процедуры - за деньги. Кстати, санаторий Семашко не работает. На территории вечером темно и тоскливо. Специально в эту тоску заходил (удивился, что нет там света, отдыхающих и персонала). Только из темноты вышел охранник, который сказал, что нет ни воды, ни электричества. Персонал разбежался без зарплаты. Кто-то из местных богачей собирался купить этот санаторий. Как и что дальше - ничего не ясно

Удивило что многие процедуры платно. У вас может была оздоровительная путевка, с минимальным набором процедур?

alex1710 19.08.2014 19:56

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Путевка у нас была базовая. Туда входят процедуры (в соответствии с сайтом санатория)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. o r d z h o n i k i d z e - s a n a t o r i u m.ru/ s e r v ic e s/therapy/ (только надо убрать пробелы)
В оздоровительную путевку из перечисленных мной процедур вообще ничего не входит, кроме консультации врача

alex1710 20.08.2014 01:17

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Питание...С прошлого года, на мой взгляд, стало лучше. Ой, я столько дома не ем. И главное, что качество еды очень неплохое. Хотя на вкус и цвет товарища нет. Наша новая знакомая была замучена однообразной едой. Можно сказать, в депрессии была от нее. Поэтому мы периодически ходили лечить пищевую депрессию в кафе "Погребок" на КурБульваре. Ну так вот...Еду стараются давать по заказам. По крайней мере, официантка заглядывала в заказ и давала мне то, что я заказал. Девчонки-официантки работают нормально, они вполне добродушные. Но периодически катастрофически не успевают. Приходилось ждать иногда по полчаса. Обычно ждать приходится, если припозднишься и придешь не сразу к приему пищи. Пришел вовремя - еду дают быстро. Народа сначала было не очень много. Мы половину отдыха просидели вдвоем за одним столом. А вот с 1 августа приехала огромная толпа народа (около 130 человек). Соответственно, срок подачи еды в столовой увеличился. Если едешь на дальние экскурсии, то заказывать паек надо не менее, чем за 3 дня. При этом паек дают за завтрак и обед, а на ужин стол накрывают. Так что, если приехали с экскурсии и успеваете на ужин - милости просим. Что мне не понравилось в столовой - тесновато. Столы маленькие, вся посуда на ней с трудом умещается. Одно неудачное движение - и еда на одежде. И еще иногда давали всем кофе или какао с молоком, которые я категорически не пью. Икру дают 1 раз в неделю - обычно в субботу или в воскресенье. Фрукты дают на обед постоянно. В общем, в целом нормально, обслуживание улучшается, но есть небольшие проблемы. И они не устранены с прошлого года

alex1710 20.08.2014 01:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 2
Были на смотровой площадке возле чайного домика. Печально, конечно, что смотровая площадка вся покрыта наскальной живописью - места живого нет. На картинке 1 вид в сторону города. На картинке 2 - вид в сторону санаториев (я так понял, в сторону Зари, Пикета, Эльбруса). Вывод: пространство и время в этом месте искривлены. Не понятно сразу, куда попал:)

Muha 20.08.2014 12:00

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Alex1710!
Скажите, пожалуйста, а Вы в обновленную Снежинку отведать вкуснячих пончиков (пышек) не заходили?
Интересно, как там теперь? И не пострадало ли качество?


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot