Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4336)

Muha 23.08.2013 22:10

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Ёлка,
Лена, под осенними ботиночками ты имеешь ввиду что-то по щиколотку высотой? Если так, то это уже почти мини-сапожки. Ты настроена прям уж на такой холод!
А как не хотся!!! Я когда была в конце октября 2011 года, то первую неделю было вполне комфортно, можно было в осенних туфельках, а потом сразу как-то закружило листопадом и завьюжило снегом!!!

Ёлка 24.08.2013 09:41

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Muha,
У меня ботиночки под брюки - и там, и возвращаться домой пригодятся, а туфельки - на тепло.Вот думаю, что еще кроссовки возьму все-таки. Еще есть время, посмотрим какой сентябрь будет. Окончательное решение принимать буду в последний день перед отъездом, когда прогноз погоды на 10 дней вперед будет.
Однако, не по теме мы.

klima 25.08.2013 00:10

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Вернулась моя подруга из Центросоюза. Пока только вот что пишет:".В общем какая-то нестройная система в этом санатории. Работать им и работать еще над собой".

xromeo 25.08.2013 10:09

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Пусть напишет полный отзыв, а Вы его запостите сюда. Интересно же знать как можно больше мнений от разных людей.

klima 25.08.2013 12:43

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 76969)
Пусть напишет полный отзыв, а Вы его запостите сюда. Интересно же знать как можно больше мнений от разных людей.

К сожалению я ее не могу заставить написать полный отзыв. Процитирую несколько предложений с ее мнением.

klima 25.08.2013 12:54

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Вот ее впечатления (цитирую с нашей переписки):
"Недовольна лечением-сплошной хаос,никакого порядка"

"Шведский стол тоже приелся -одно и тоже"

"Еще детей было много -прям санаторий мать и дитя и еще отец в придачу(но для семейного отдыха неплохо)
Дети от 3х месяцев и старше
Осенью может меньше детей будет-школа ведь"

Про процедуры:
"Очень жмотятся"

"Считают .например на 21 день положен только 1 душ массаж"

"Нет ну не так страшно там,просто в сравнении с тихой Крепостью с сильной ее лечебной базой"

"С развлечениями мне показалось тоже туго,впрочем я не скучала,сама себя развлекала".

"Санаторий приличный в общем,они развиваются,работают,персо нал
вышколенный аж страсть".

Вот такой отзыв получился.

xromeo 25.08.2013 15:37

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Понятно.

Хаоса с лечением не замечал, всё всегда чётко было. Может, на отдельных процедурах и не так, которых у меня не было.

Шведский стол видимо, на любителя. Лично мне разнообразия всегда хватало и даже через голову. Он был лучше, чем шведские столы в некоторых пансионатах на Черном море.

Насчёт жмотства - это привычная уже практика для многих санаториев: в стоимость путёвки (базовую) включать определённое кол-во процедур, если желаешь больше - добавлять на платной основе, а некоторые (типа подводного массажа) и вовсе только платными делать. Если подобного в Крепости нет и там абсолютно всё без доп. оплаты, то, конечно, это очень здорово, но, опять таки, по личным наблюдениям - это сейчас стандартная политика многих санаториев.

То, что в Крепости база лечебная сильнее - это совершенно логично, вообще Крепость - санаторий иного уровня, категория повыше будет. Она там издавна мощная, а Центросоюз только в последние годы подтягивается.

Развлечений и правда не так много, я писал уже, в мае 2012 г. с этим было получше (но это зависит от персонала, который периодически меняется).

klima, примерно так. Решайте, будете ли отменять путёвку и переделывать на Крепость. Может, ещё есть время.

klima 25.08.2013 18:37

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 76972)
Понятно.

klima, примерно так. Решайте, будете ли отменять путёвку и переделывать на Крепость. Может, ещё есть время.

Да что Вы, конечно ничего менять не буду. Мне наоборот туда хочется. Мы не так чтобы совсем сильно больные и нам надо такое лечение как в Крепости. Скорее для профилактики, для поднятия сил и тонуса. Поеду в Центросоюз по-любому. Тем более, что подруга резюмировала, что санаторий не плохой, просто есть еще над чем работать. Ну не люблю я повторно в один и тот же санаторий ездить, хоть убейте. Люблю разнообразие. А развлекать себя сами будем, тем более я знаю куда пойти, поехать, что показать.

ИрБа 25.08.2013 19:49

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo, вам как знатоку Центросоюза вопросик. При заселении предлагают ли номер на выбор? А то посмотрела ваши фоточки 3 корпуса. Не хочется попасть на первый этаж или в тень балкона люкса.

xromeo 25.08.2013 19:58

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ИрБа (Сообщение 76975)
xromeo, вам как знатоку Центросоюза вопросик. При заселении предлагают ли номер на выбор? А то посмотрела ваши фоточки 3 корпуса. Не хочется попасть на первый этаж или в тень балкона люкса.

Вот это не знаю. Я ни разу ещё не брал номер в 3 корпусе. Оба раза я жил в 1-местках корпуса 1, и как-то всё устраивало сразу, вопросом выбора не задавался.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot