Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

st225 29.10.2014 14:55

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
МАРИНА,
Вы же в Доне отдыхали. Там на территории свой бювет. Если зайти и попробовать, такое возможно? Или на входе нужно предъявлять книжку отдыхающего в Доне? Вам как там вода показалась? Понравилась?

МАРИНА 29.10.2014 16:21

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Мне вода понравилась. Доктор рекомендовала пить её только по полстакана, поскольку она сильная. А охранники там вполне адекватные. Я думаю, что пропустят за водичкой. Там от входа одну минуту идти. Возьмите с собой на всякий случай тархановскую книжку. Во всяком случае на танцы они по любой книжке пропускают. Или приходите на танцы в Дон со стаканчиком. Я не разу не видела, чтобы бювет закрывали.

2014 29.10.2014 22:27

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Днем я проходила в Дон свободно, просто поздоровавшись с охранником. А вечером (на танцы) показывала санаторную книжку.
Однажды вечером пришла без книжки, показала ключ от номера, на бирке - название санатория. Охранник остался недоволен, видимо указания пропускать на танцы по ключу не было))). Но пропустил.
Думаю, днем у Вас проблем не будет.
В лечебный корпус Лермонтова вход свободный, краник с минералкой на первом этаже. Правда, идти чуть-чуть подальше (метров на 100), вверх мимо Дона, потом налево и немного в горку, зато спокойно.

МАРИНА 30.10.2014 11:49

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
А какая вода в Лермонтова?

2014 30.10.2014 14:27

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
А какая вода в Лермонтова?

Тухлая сероводородная, источник №29.
Отличается ли вкус от донской, сказать не могу. Я пью нарзан.

Ёлка 30.10.2014 20:23

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Нам в санаторий Машук привозили Красноармейскую воду, а где её источник? Спасибо

2014 30.10.2014 20:34

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Ёлка,
красноармейская вода - в цветнике в питьевой галерее на 2 этаже, там же, где и сероводородная №2.
По вкусу и составу Красноармейская очень близка к воде источника №1.

2014 30.10.2014 20:55

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Питьевая галерея расположена в Цветнике. На 1 этаже - бювет источника №17, вода теплая и холодная. Как-то раз я приехала в Пятигорск с сильными болями в эпигпстрии. Попила тепленькую №17 (обязательно по назначению врача), через 2 дня боли прошли. Надо ли говорить, что я в отвратную погоду ранней весны 3 раза в день в течение 3 недель бегом бегала припасть к источнику.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2014 30.10.2014 20:57

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2014 30.10.2014 20:59

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Не получается, увы, вставить фотографии. Смотрите в профиле альбом "Галерея в Цветнике Пятигорск".


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot