Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2646)

Solnze* 14.04.2011 14:12

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Теперь информирована полностью, все очень подробно мне рассказали и показали не только о санатории, но и об окрестностях.
valid,
За подсказку про кофейню отдельное спасибо (вот чего мне не хватало, без кофе ну совсем не могу, пробовала только в "Старом парке").
Marinette,
Полностью с Вами согласна, середина мая - просто чудо, мне кажется что даже лучше чем лето. Желаю Вам чудесной погоды, приятного отдыха и замечательной компании!

В прошлом году поднимались на канатке на гору, а спускались пешком, как раз в двадцатых числах мая - такое буйство свежей зелени, поэтому решила что обязательно съезжу в Кисловодск в мае и поднимусь на рассвете на "Красное солнышко". Очень много все об этом рассказывали, конечно если с соседкой повезет- встать рано для меня очень легко.

belik 14.04.2011 14:57

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Muha, вы писали "На территории Семашко (хотя где там территория?) ещё и находится пансионат "Дача Шаляпина".
Пансионат "Шаляпинъ" имели ввиду? Он находится выше и параллельно в Бородинском переулке.В бывших реконструированных корпусах санатория "Родина" Если кто помнит был такой очень давно.
Мы там отдыхали и через Семашко ходили немногие т.к есть своя калитка напротив лечебного корпуса ЦВС и корейского ресторана.

belik 14.04.2011 14:58

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Solnze*, а с санаторием "Кавказ" не связывались? У них неплохое место.Давно на них смотрю.

Solnze* 14.04.2011 15:47

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
belik,
Нет не связывалась, у нас там отдыхает форумчанка, если я ничего не перепутала, обещали репортаж с места событий, вот ждем-с... А мне казалось он далековато от центра, надо будет уточнить. Спасибо.

Muha 14.04.2011 20:52

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Я уже писала в теме про Кисловодск, мне кофе очень нравится в кафе Снежинка, которое находится в конце Курортного Бульвара, сразу перед выходом из подземного перехода. Кофе там варят прямо перед вами на песке, и стоит 15 рублей - копейки!!!! А ещё там вкусные пончики!!! А какао самое вкусное мне кажется напротив санатория "Нарзан" в Универсальном магазине.

valid 14.04.2011 22:52

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Вложений: 4
Muha,
в "Снежинке" не был (фото 101,102,103) , но слышал положительне отзывы.
А в "Центральном" магазине (фото 104) и в кафе напротив через К.Маркса ( у входа в санаторий "Нарзан" ) кофе пробовал - понравилось, рекомендую :).
Также рекомендую попробовать "Прасковейский 3 *" с кумкватом (продается в "Центральном" магазине). Вкус "спесфисский" :) (как у Райкина А.И. ) и непередаваемые ощущения. :)

klima 14.04.2011 23:02

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
valid,
Прошу прощения за мою неосведомленность, что такое "кумкватом"?

valid 14.04.2011 23:14

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
Вложений: 1
klima,
до прошлого отпуска кумкват не пробовал. :)

Из Интернета.

Еще несколько лет назад многие и понятия не имели, что такое кумкват. А сегодня этот экзотический фрукт семейства цитрусовых свободно лежит на прилавках большинства магазинов.

И все-таки, что же такое кумкват? Это миниатюрный овальный апельсин, родом из южного Китая, размером с крупную сливу. Что интересно, что едят его вместе со сладкой ароматной золотистой кожурой.

Сам плод имеет сочную мякоть с кисло-сладким, напоминающим мандарин вкусом, разделен на 3-7 долек с 2-5 семечками.

Кумкват называют еще «золотым апельсином», кинканом, «японским апельсином». Но, причем тут Япония, если родиной мини-цитруса является южный Китай. Оказывается, что именно из страны восходящего солнца кумкват проторил дорожку в Европу. А уж европейцы, оценив восхитительные свойства солнечного фрукта, прозвали его «японским апельсином».
Польза кумквата

И действительно, полезные свойства кумквата просто уникальны. Он насыщен витаминами и минералами, совершенно не накапливает нитраты, а его кожура содержит много эфирных масел. Одним из азиатских методов лечения кашля и простуды является нагревание кожуры плодов у огня и вдыхание исходящего эфирного аромата.

Для любителей чрезмерного употребления спиртных напитков, «золотой апельсин» просто эликсир во время похмельного синдрома. Вместо бутылки пива или синтетических таблеток, «опохмелитесь» несколькими чудодейственными плодами.

Кумкват славится антибактериальными свойствами, благодаря большому содержанию одного из фурокумаринов, поэтому широко используется в фармаколологии и косметологии. Калорийность кумквата практически такая же, как у апельсинов или других цитрусовых – 60 ккал в 100 граммах. Калорийность сушеного кумквата 180 ккал в 100 граммах.

Как едят кумкват

В кулинарии «китайский апельсин» тоже занял достойное место. Им украшают праздничный стол, применяют для фруктовых салатов, десертов, особенно вкусно сочетание кумквата с шоколадом. Из плодов варят душистое варенье и джемы, их засахаривают в виде цукатов. Соусы с добавлением кумквата подходят к баранине и говядине, к блюдам из утки и курицы, к рыбе (морскому черту, черной треске, морскому языку). Мякоть плодов можно добавлять непосредственно в сами мясные и рыбные блюда при их приготовлении. Кумкват входит в число оригинальных закусок для виски и коньяка наравне с лимоном.

Вы легко можете вырастить это удивительное деревце у себя дома, и кумкват порадует вас своими замечательными плодами.

Москвичи кумкват вместо мандаринов употребляют ;).

alex1710 15.04.2011 11:04

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
valid :), наши люди кумкваты не едят:)

Kazanochka 15.04.2011 11:23

Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко
 
alex1710, едят. :) В магазинах продаются цукаты из кумквата. Вкусненько.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot